Домашняя бухгалтерия

Ура-теперь мы с мужем и дочкой будем жить отдельно от свекрови, но мы не умеем жить так, подскажите !

Что нужно закупать на месяц" еда, хоз товары "
завидую вам))
Аделя Хабибуллина
Лучший ответ
Анастасия Полянская 6 лет ждали,от всей души желаю и вам такого счастья
Научитесь в процессе, главное своей семьей и отдельно....
научитесь на своем опыте.
все по-разному ведут хозяйство.
начните с распределения бюджета.
все напишите и строго следуйте плану
на второй месяц будет виднее. на третий ещё лучше.
Ооооооооооо мне бы ваши проблемы)))))))))
Подсказываю - вам надо: готовить, прибираться, стирать, мыть посуду, и присматривать за ребенком.
Анастасия Полянская Этот опыт у нас давно уже имеется,но всё ровно спасибо
Наконец-то Ваша свекровь вздохнет свободно!))))))))))
Маржан*))) *
Анастасия Полянская я хозяйственная,у свекрови не сижу на шее
А зачем на месяц? Вы в тундру, что ли, переезжаете?
Мы ходим в магазин по мере надобности, могу прямо после работы зайти и закупить все нужное, а чтоб на месяц.. .
Ну единственное, имеет смысл стиральный порошок брать большими пакетами, а так. . По хозтоварам - это уж кто чем пользуется.
детей умеете делать и жить научитесь. хоз товары: туалетная бумага 3-5 рулонов, чистящее средство, паста, и все вам необходимое, еда все индивидуально
ой- ну приходите в магаз и покупаете то что хотите. потом смотрите- на содержимое в кошельке и примеряете так сказать вашу продуктовую корзину к нему)))))) что то может и выыложить придется)))))) представляю как вам сейчас ништяк)))))))))
Поздравляю! Научитесь, все придет с опытом.
Julia уже дла развернутый ответ!

По количеству и составу покупаемых продуктов и хоз. товаров каждая семья отличается. Зависит от ваших предпочтений и заработков.

На месяц я не могу спланировать покупку продуктов. Да и не лежат некоторые целый месяц. Те же фрукты-ягоды.
Мы закупаемся раз в неделю.
По хоз. товарам смотрю, что заканчивается, то и докупаем. Стараюсь заранее в течение недели в список вносить, чтобы не забыть.
Продумываю, что буду готовить и, соответственно, какие для этого нужны продукты. Плюс обязательно большая пачка хинкали или сосисок. Ну и небольшое н/з имею дома из консервов. Если что-то оттуда взяла, то докупаю баночку-другую.

Главный совет: не ходите в магазин голодными!! ! Уйму лишнего и дорогого купите :)
ой молодцы! поздравляю вас!
главное это что бы вся посуда была! кастрюли, сковородки, чашки, ложнки, вилки, ножницы, открывашки и т. д. в общем вся кухонная фигня. друшлаки и тд и тп.. . перечислять можно очень долго) мы на месяц закупаемся примерно так - 2-3 курицы, куриное филе несколько пачек, около 4 кг говядины, немного свинины, филе индейки (как получится) , макароны, сахар, приправы если надо, картошка, морковь, свекла, рис, гречка, молоко долгоиграющее, пачку пельменей на всякий (если готовить не хочется всегда валяется) , из хоз товаров все для душа, зубная паста, мыло на кухню и в ванну для рук, для посуды мыло, для пола глорикс, белизну для трудных моментов или порошок с хлором) , для туалета тоже чистящее средство, в общем понадобится еще ооочень много всего, а стиральные порошки и опаласкиватели для белья еще) а так еще много всего пригодится, докупите )
Jyldyz Omurkanova
Так сразу и не научитесь. Советую покупать все с запасом, чтоб всегда запас продуктов в доме был хоть не большой. Купите обязательно крупы хоть по 2 пачки, потом постепенно восполняйте, мясо, курицу, поделите на порционные куски на 2 недели, потом докупите. Порошок стиральный лучше килограммами брать, так выгоднее. Муку сахар мешками. Бытовую химию купить, а потом докупать по мере ее заканчивания. В ванной всегда держу по две бутылки шампуня и геля. Мне это помогает. Недавно камера морозильная сломалась пришлось мастера вызывать и детали покупать. Пострадал семейный бюджет. Так 10 дней жили до зарплаты на запасах, в долги не влезли.
Ага дикая радость- это хорошо.
А на счет бюджета скажу как в анекдоте:
Ругал говорит жену за то что тратит много денег,
жена уехала в командировку, пожил месяц с детьми сам и теперь думаю, а где она деньги брала?? ?

Для начала заведи конверты: 1)за квартплату; 2)на проезд; 3) на детсад или питание в школе для дочки; 4) непредвиденное (лекарство, у кого-то день рождения и т. д. т. п. ; 5)На отложить (хоть1000р да положи и не трогай) , это поможет Вам с самого начала научиться откладывать.
На продукты: прикинь сколько Вам нужно продуктов и сразу закупайте в оптовом 1-2 раза в месяц. Масло, крупы, макароны, овощи даже шоколад можно брать там разово. Остальные деньги поставь в конверт на хлеб (оттуда бери на молочку хлеб и фрукты.
Потом на следующий месяц откорректируешь суммы в конвертах и так учитывая особенности своей семьи научишься.
Еще один совет ходите в супермаркеты с заранее составленным списком и с определенной суммой денег, чтоб не нахвататься ненужного и лишнего...
я последние14 лет из них 10замужем не знаю как жить с кем-то (свекрови, родители тетушки и т. д.).... поздравляю и Вас. Насчет бюджета - экономьте:). пару месяцев -сами разберетесь, что к чему. (советовать -глупо, имхо -я ж не знаю ваш уровень жизни) . Учитесь жить сами! Это классно!!! Удачи!
Анастасия Полянская Спасибо,дай бог вам!!!
Зря вы уехали от такой свекрови. С голоду сдохните, если даже не в курсе, что покупать в магазине.
Анастасия Полянская С вашим умом вы далеко потяните!!!!
Это что называется - поживем - увидим. Все по-своему хозяйство ведут. Попробуйте может сначала по мере надобности покупать. Оптовыми закупками займетесь когда будет уже "статистика", т. е. что и сколько вы тратите за определенный период. Тем более если речь о еде.
Ирина Швец