Вообщем, мне 18 лет. В этом году окончил среднее образование в гимназии. Поступил на грант в престижный университет. Родился так сказать не в бедной семье. Родители развелись ещё в моем далёком детстве. Мама владелец двух магазинов, а вот отец крупный бизнесмен занимающийся сельским хозяйством. В данный момент работаю на отца за 100 тысяч рублей в месяц, живу с любимой девушкой в отдельной квартире, ибо не хочу мешать маме с её личной жизнью, да и своей мешаться. Снимаю двухкомнатную квартиру в хорошем районе за 20 тысяч рублей (100 тысяч тенге) и остальные деньги пока что уходят на быт, черный день и развлечения. Так вот, в сентябре начнётся учеба и мне срочно нужна своя квартира. Не в аренду, а личная. Попросил отца, а он сказал: сам заработай. Ну что за дела? Я поступил на грант в престижный универ, я показал ему за эти 2,5 месяца, что я трудолюбивый и умный человек. Родители слово сдержали и за грант подарили Тойота Камри 2016 полной комплектации. Девушка у меня тоже умница. Квартиру держит в чистоте, еда всегда есть, к родителям относится с уважением. Полюбил её за душу.
И родители сказали, что аренду сами будут платить, но понимаете, хочется получить ключи от личной квартиры, чтобы каждый месяц самому оплачивать коммуналку, вместо того чтобы клянчить деньги на аренду
Домашняя бухгалтерия
Живу отдельно от родителей
Понятно почему не дал денег, ты и так на отца работаешь, и не за плохие бабки. С такой зарплатой можно и накопить на личную кв
и поменьше хвастайся, счастье любит тишину
Altin Akhmetova
Я пишу со своего фейкового аккаунта. И никто никогда не узнает - кто я такой. Так сказать выпендрежничать я перестал в далёком 9 классе, когда образумился
Altin Akhmetova
За все моё время с отцом, он никогда не делал поблажок, поэтому я чувствую, что когда буду работать в учебное время - моя зарплата резко понизиться. Надо теперь знать во сколько раз.
Altin Akhmetova
Квартиры в Алматы в более-менее нормальном районе начинают стоит от 3 млн рублей. Не думаю, что с такой зарплатой не влезая в кредит можно накопить
зарабатывай сам, ты взрослый
Мож нам скинуться тебе на шалашик?...
Правильно мыслишь . если отец богат - проси квартиру у него . мало ли что дальше будет, намекай, выслуживайся ..хотя бы однокомнатную . я бы на твоем месте - вместо машины попросила бы квартиру ..Камри и стоит по цене однушки
Аппетит приходит во время еды.
Ты на папу работаешь, вот и привык из его рук кушать...
Никогда не встречал людей, которым ВЛОМ на родню работать?
Не пересекаются ваши дорожки, вижу...
Зря папахен на работу тебя к себе взял....
Лучше б, как это обычно делается, - попросил кого знакомого взять к себе...
Не пересекаются ваши дорожки, вижу...
во, наглееет молодёжь
ну хорошо, твои мечтания мы прочитали.... а теперь колись - что на самом деле? ПТУ и коммуналка?:)))))
Altin Akhmetova
Нет, это не мечтания. Помню в классах 8-9 я очень сильно хотел стать мажором и ругался на эту тему с родителями
Отец правильно ответил. Личное - это заработанное
а зачем во время учебы вдруг квартира понадобилась? живите как живётся.
Оформляй ипотеку и покупай себе жилье, в чем проблема-то? Доходы-то позволяют, если не врешь, конечно :)
что за спешка? к чему такая острая необходимость? бери ипотеку, коль горит
проблем богатых мне не понять
Пизди больше. Где престижный универ есть рядом с сельскохозяйственными угодьями. Я рядом с СПбГУ живу... тут только Нева есть. Далее - я как мать из вполне огромной семьи - родители обеспечивают своих детей жильем еще ДО окончания школы, если есть на это возможность. Какой нахуй грант? Что это? Кто сопляку подарит ТОйоту, если ему негде жить. Сказочник тыквенный.
Altin Akhmetova
ЕНУ в Астане считается одним из престижных универов
А что еще Вам хочется? Если сильно припекло-так Камри свою продай и попроси отца добавить. Вам 18 лет и то, что Вы поступили в какой-то там ВУЗ, пусть даже самый престижный-это не обязывает Вашего отца ровным счетом ни к чему! Запомните-Он уже свои обязательства по отношению к Вам выполнил. Теперь уже вы ему обязаны по гроб жизни.