Домашняя бухгалтерия

Почему люди гордятся тем, что заводили детей в сложные времена?

Эпидемия ковида в стране, а рожают, ссылаясь на то, что и в войну рожали. Типа вот какие молодцы.
Другие говорят "а вот мы в 90-ые рожали, зарплаты не платили, ну ничего, родили.. ну и снова про войну".
Пятые соревнуются, что они рожали, будучи ещё студентами. "Вот, теснились у тёщи, после учёбы разгружать вагоны, а что поделать, семью кормить надо .. ну а что, в войну что ли было легче".

Так а в чём предмет гордости то? По мне, так глупо и безответственно. Можно пользоваться контрацептивами, которых наверное в войну не было и жить в своё удовольствие.
Да, это глупо и никакого повода для гордости тут нет. Обрекали детей на нищенское существование.
Еркежан Жакыпбек Кызы
Лучший ответ
... ~ Gunya~ ... [Official_Page] Я еще соглашусь, что в России нищета была после войны, но перестройки, 90-е, последующие кризисы и пр. прям нищету не влекли за собой
Ну ждите хороших времен. Их можно и не дождаться.
Ирина Курылёва
благодаря таким людям жизнь продолжается на земле, даже бомбёжка в великую войну не останавливала от ипли и её закономерных последствий. Голодные холодные, но всё равно двигались люди всегда телами. А представьте если б встали в позу и сказали--нет условий--нет ипли, не буду я под грохот танков. И не было бы нас
Айман Абишева
Заводят кошек и собак.
Канаева Галия
не гордятся, а оправдываются на фига кучу детей залепенили
Никто не гордится, скорее, констатируем факт. Да и не бывает времен, для всех счастливых, а дети рождаются всегда - и хорошо.
Надежда Ким
Презервативы дефецитом были.
Интересно а сколько вам лет и когда родились ваши родители? Их же кто то растил и скорее всего в трудные времена.
По мне, создавать себе проблемы и с гордостью их решать, признак дурачины
Inkara Kasenova
ну рожали и рожали. я вот иногда жалею, что родители в 90-х не родили, мама побоялась трудностей. как раз 91-92 год.
Потому у нас никогда не было "не сложных" времен. Человечество давно бы вымерло
Потому, что трудно было воспитать, а они их "подняли"....Это труд.... причём, благородный.... Без таких и рассуждать было бы некому, возможно, и Вам ...А сейчас другие времена.... все знают, что дети не позволят потреблять с такой скоростью, как хотелось бы.... есть контрацептивы, есть общая тенденция- семья ничто....
Тогда же презервативами никто пользоваться и не умел, вот они и залетели.
А теперь чтобы не казаться дuб.. илами так отмазываються.
это вовсе не гордость, а констатация того факта, что жизнь продолжается, и жить нужно, не смотря на все её трудности