Домашняя бухгалтерия

Почему когда 13-летние подростки и дети младшего возраста задают на Ответах вопрос как им заработать

в ответ они лишь получают, что надо наслаждаться детством? Ну а если их родители не могут им дать денег на карманные расходы (финансвовое положение не позволяет), а деньги им очень нужны и не на ерунду?
Дарина Кохно
Потому что здесь 9 из 10 сами не знают как и не умеют зарабатывать.
Olga Danilova
Лучший ответ
Дети очень не защищенная категория и они рискуют вляпаться в неприятные и даже криминальные ситуации. Если спрашиваешь здесь, значит реально на примете возможности заработать нет. Да и кроме того, детям, которые сидят здесь в интернете и мечтают работать ни кто не верит...
Jansaya Nauryzbek
Наше законодательство не предусматривает способов заработка легально для таких вот подростков. Только по договорённости с кем-то оказывать какие-то услуги.
Ирина Антипина
Dasha Kartashova Зря вы так говорите. 13-ти летние подростки летом могут
работать вполне официально. Есть рабочие отряды для подростков.
хочешь то попробуй заработать вот таким образом, просмотр рекламы, выполнение заданий, привлечение людей на проект и самое главное это не кидалово не веришь посмотри сам это не то что тебе раньше попадалось за день пару копеек и то с трудом тут совсем по другому. чисто на просмотре рекламных сайтов можно заработать 3-4 рубля в день а если выполнять задание то по 8-12 рублей будешь привлекать рефералов то вполне реально зарабатывать по 50-100р в день при этом особых навыков не надо. попробуй и убедись сам да и я не в стороне буду можешь расчитывать на мою помощь :) и на последок моё мнение лучше по 50-100 рублей в день делать и не мучаться чем ломать себе голову и протирать сонные глаза за 300-400р и при этом выполнять огромную рутинную работу. решай сам это самый простой способ заработка в интернете.
Подробнее
потому что всему свое время. А где деньги там проблемы и совсем недетские. А если нужны деньги спроси у родителей бабушки или дедушки. На дело они дадут.
Лёля Иванова
Эксплуатировать труд детей в таком возрасте - уголовно наказуемо. Зачем кому-то проблемы...
Ирина Тарасова
в нашем регионе подрабатывают разноской газет
* Ангел *
промоутеры.. . случайная подработка в случайных местах... по объявлению.. . надомная работа. платное выполнение домашних заданий.. .
воровать нельзя, не слушай здесь придурков....
Так отвечают только те, у кого никогда не было тех условий, которые у спрашивающих об этом подростков. Им этого просто не понять. В этом возрасте они сидели на всём готовом на шее у своих родителей.
Илюшкина Мама
не знаю ничего про детство. я себя хорошо помню лет с 10-11, и уже в 13 я начала подрабатывать. сначала просто выручала маму, а она честно за труд платила деньги (не за мытье посуды!) . это оказалось очень приятно - иметь собственные карманные, никем не контролируемые (хотя мать все равно всегда спрашивала на что я их трачу) . а после 14 я начала курить, гулять, ходить в кино. а денег выделяли всего 5 грн в неделю на карман и еще 5 на проезд в техникум, при том что маршрутка стоила 1,5 грн в один конец, а автобус ходил редко и переполненный. а еще косметика, колготки, а летний отпуск.. . приходилось зарабатывать - продавцом мороженого, шмоток на рынке, кондуктором в маршрутке (летом и в выходные) . на третьем курсе теха в Швыдко работала по полдня, а вторые полдня училась на стационаре. был момент, когда я из фаст-фуда зп больше принесла в 17 лет, чем мой отец водилой в свои 40))). не вижу ничего плохого в том, что если человек в 13 лет уже достаточно взрослый, чтобы думать о свом достатке самостоятельно, то ему нужно работать. это полезно, формирует характер, учит считать деньги, распределять время и ценить свой и чужой труд
Хотят почувствовать себя независимыми от родителей
Потерпи 1 годик, получи паспорт в 14 лет и тогда можешь рискнуть-попросить знакомых устроить на подработку,