Домашняя бухгалтерия

представьте-вы отправляете вашего 13-летнего сына к бабушке на каникулы,она звонит,жалуется,что он курит

курить,пьет,убегает из дому итд.Раньше такого не было.Как пресечь ситуацию раз и навсегда?
Выянить с кем он там общается, может компания новая, и приходится "быть как все"? Вообщем, надо разобраться с причинами такого поведения, если видимых причин нет, то сводите его на экскурсию в наркологию ( бесплатную) , где алки лежат откапываются. Впечатлений хватит надолго, а дальше - его выбор, вы за него жизнь не проживете.
No Name
Лучший ответ
Кроме прочего, бабушка может сгущать краски, делать из мухи слона. Может, она его поучает постоянно, а это в таком возрасте вызывает обратную реакцию той, которую ожидают. Реакцию противоречия и непокорности.
Раз и навсегда - это, конечно, здорово, но не жизненно. Может, его слишком контролировали дома, вот и отрывается. В общем, характер еще тот плюс проколы в воспитании. Это дело не одного дня. И простого совета здесь не существует.
Саша Зеленова
Придется ехать и разбираться на месте, на расстоянии такую проблему не решить.
Елена Гришаева
Срочно забрать домой и устроить на работу.
приеду отругаю заберу домой и на домашний арест посажу
а что делать? 21 век на дворе!
всек мы такие были!
просто поговорите с сыном по душам. . объясните, что он уже взрослый человек, вы уважаете его право на самовыражение и личную жизнь и он сам несет ответственность за свои действия и сейчас, возможно, он совершает поступки о которых будет жалеть в дальнейшем. . не стоит закатывать скандал и запрещать. . запретный плод, как говорится, сладок. . запретом вы просто вгоните его в подполье, а от скандалов он может от вас отдалиться...
Галина Нелипа
приеду - убью
Марина Chinatown
Забрать от бабушки и попытаться разобраться, чем его можно реально заинтересовать. Если ему будет интересно и комфортно заниматься чем-либо не будет ни пить ни курить ни из дома бегать. А еще покажите ему как вы его любите и переживаете за него.
Как.. как.. надо сначало провести беседу, не получится-то ремнём
Декапитация.
я такой же был. с возрастом поумнеет.
***akmaral ***