Домашняя бухгалтерия
Я в разводе с мужем, уже давно. Сейчас он умер. Положены ли какие то выплаты нашему несовершенно летнему сыну. Украина.
думается, что пенсия по потере кормильца
Сын наследует имущество отца.
да уж... Украина-это серьёзная страна)))
Если он платил алименты, то положена пенсия по утере кормильца. Ну и часть наследства, если там есть жена и др. дети.
Естественно! Вот только на Украине сейчас всё кувырком....
На Украине, как и в России, в случае смерти родителя ребенку платится пенсия по потере кормильца. Других социальных выплат не положено. Ну и наследство, само собой, но он к данному вопросу не относится.
Ответ о том, что вы стали матерью-одиночкой - редкостная ересь.
Надеюсь, что у вас существует пенсия по потере кормильца. Она и положена ребенку до18 лет. В РФ платят до 23 лет, если учится очно.
Прочитала ответ Украинки. Ну и законы в вашей Украине, обалдеть! Каждый выживает как может, а государство ни причем? Как говорится, за что боролись, на то и напоролись! Боритесь дальше....
Ну, теперь вы мать-одиночка, наверное положены. Найдите хорошего юриста, возможно ребенку светит наследство. Надо вступить в права наследования .
Я юрист и я из Украины. Вашему сыну не положены выплаты если Вы содержите его самостоятельно, то есть Вы работаете, не болеете. . Он может только получить наследство и все.
если он женат был, то первая очередь наследования - супруги. вторая дети - ваш и от др. браков. по потере кормильца - если он не отказался от прав на ребёнка.
Пенсия ребенку положена))))))))