Мама в декрете и не работает и муж немного денег ей дает на себя и ребенка, да и периодически бывает недостаток денег. А сын ни копейки в жизни не заработал и цену деньгам не знает и еще те деньги, которые ему дарят спускает, а мог бы отдать в семейный бюджет.
А если сын не хочет работать?
Домашняя бухгалтерия
Нужно ли маме отправлять 17-летнего сына на подработку, если семья нуждается в деньгах? смотри внутри
сына в институт
мужа на вторую работу
зачем мама рожает, ежели денег совсем нет
вопрос риторический, но искренне не понимаю логику поведения
а подработать да, можно летом. но следует сыну готовиться к поступлению
Майрушка Единственная
были деньги, еще и муж не сдержал обещание по полной обеспечивать семью. Он работает, но не так много зарабатывает
Мог бы и сам поискать подработку - хоть на летних каникулах
Для семейного бюджета- нет. А вот для своих желаний да, может подработать.
Ну кушать-то он хочет? Иди хотя бы флаеры позорные раздавай, хоть какая-то польза будет, раз помощь требуется.
.. а если сын не хочет работать-он не будет работать..
Без подаренных семейный бюджет обойдётся. А чем сын занимается? Цену деньгам он узнает и заработает --пусть родители дадут/помогут вырасти и выучиться. И второй ребёнок, наверняка, не по желанию первого рождён.
никакой нужды не было, но оба сына подрабатывали с 15 лет на свои "хотелки". Я с детства помогала подрабатывать маме. Муж, наоборот, сидел с младшим братом (у них разница в 15 лет), отпуская мать и отчима на работу.
с 15 лет не грех в каникулы подработать, хотя бы себе на шмотки, кино и вкусняшки
Мне очень интересно, а почему мама мужу в упрек не ставит, что он мало денег дает???? И сын не обязан отдавать Вам подаренные ему деньги. В 17 лет он ещё 11 класс не закончил. пусть доучится, поступит в институт а там подрабатывает. И то, на себя, а Вас и Вашего ребенка должен муж обеспечивать, а не сын..
у меня дочь прекрасно подрабатывала с 17-ти, в семье была острая нехватка денег. правда, на свои карманные - но и то благо! даже одевала себя))
я лично с 16 лет работаю. то есть год назад только перестала)) стаж - 30 лет.
Сыну пусть 18 стукнет и вперед работать. Через не хочу.
Я начал подрабатывать в 5 классе, складывал кирпичи в поддоны... вот и думайте
А с какой стати он должен отдавать подаренные деньги? Если и подрабатывать, то точно не в семейный бюджет, а для себя - своих хочушек, на которые по вашему он сливает деньги.
Родители захотели второго ребенка, а не первый ребенок. Родители до 18 должны обеспечивать ребенка, а не наоборот. Ну наоборот, может быть, если родители недееспособные или инвалиды.
Ну а мамашка может в декрете поподрабатывать тоже. И я считаю таких мам не мамами, а именно мамашками, так что не оскорбляю (ну решила пояснить).
странный вопрос странные ответы
ну во первых:
1. в 17 лет да уже можно пойти работать. если это 11 класс то эге сдаст и можно идти. если 10 класс то уже сейчас идти.
2. вопрос того должен он отдавать свои деньги вам или нет сильно зависит от очень многого
брат моего мужа в 18 пошел работать и отдавал матери почти все так как отец бросил ее с тремя детьми 2 из которых были маленкьми
но и мать работала не покладая рук
я искренне не понимаю мам которые прикрываясь декретом кричат что не могут работать
ну во первых:
но и мать работала не покладая рук
Жанерке Турабаева
если бы была возможность с кем-нибудь оставить ребенка, то давно вышла бы на работу. Или его надо на работу с собой брать?
Я очень хотела через 1,5 года выйти на работу, но ни муж, ни бабушки и другие родственники не захотели сидеть с ребенком. Вот и пришлось "лапу сосать" еще 1,5 года.
Мама два года в декрете сидит, пора бы ей поработать уже, дитя в ясли, старшего сына получить образование нлрмальное, закончит и наработается еще. Вся жизнь впереди, а подаренные деньги он отдавать не обязан, тут еще дело в желании, в кафе сходить тоже хочется, тем более, если мать и отец вечно орут что денег нет. Работать пойдет, никуда не денется, пусть закончит одно, тогда и начнет второе.
Жанерке Турабаева
В садик детей берут с 3х лет, а с 2х - кратковременные группы. Ясли - одни на весь округ, свободных мест в них нет никогда.
ищите работу для подростков через интернет, макдональдс например.
Маме нужно было думать, сможет ли она потянуть 2-ого ребенка... (ну и папе, естетсвенно)
В таком возрасте учиться надо, а не работать.