Домашняя бухгалтерия
Заслужила ли моя мама уважения? Справедлива ли она по отношению ко мне? Смотрите внутри.
Дело в том, что я всегда считал свою маму жосче других, она тунеядства в отличие от других знакомых мам никогда не терпит. Она меня контролировала до 8 класса и было несколько ужасных инцидентов, которые я никогда не забуду. В 5 классе мама за очень безответственное отношение к учебе погрозила отправкой в интернат. В 6 классе, когда я пришел и сказал, что у меня 2 двойки по русскому, а потом 2 2 ки по математике она меня начала обругивать, орать на меня и орала часа 2 и сказала, что если будет 3 по русскому в четверти и не исправишь свои двойки, поедешь на все лето к дедушке, а если будет несколько троек навсегда там останешься жить. Ужас!!!! В 7 классе, когда я наврал с оценками, скрыл 5 троек и 2 ку по разным предметам, мама сказала, что еще что-то скроешь от меня изобью и отправлю жить к дедушке. А когда я сильно истрепал нервы, никак не хотел выучить литературу мама сказала: не хочешь учиться вали к дедушке в ТАМБОВ. Ужас! ! нО МАМА ЧАСТО ЖАЛОВАЛАСЬ, МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В УЧЕНИЕ ТВОИХ УРОКОВ. Но при этом мама мама многое для меня делает, а я это не ценю. В 9 классе, когда я принес 2 тройки в первой четверти отругала наказала, но еще проблема, которая бесит маму, что я все время вру с оценками. В этот раз я завел второй дневник. Мама сказала: не хочешь учиться иди работай. За вранье я тебя буду лупить! ! 15 летнего юношу. Еще раз соврешь я с продовольствия могу снять! ! Это ее слова. Угрозы мамины всегда серьезны. Маму я не уважаю: огрызаюсь иногда сейчас Но у меня аттестат без троек за 9 класс и ГИА хорошо сдал. Я успешный уже в чем-то. Но мама не права? Дело в том еще, что я учился из-под палки. У мамы временами были силы на исходе, чтобы заставить меня учится. Просто другая мама позволяет плохо учиться и все время убеждает, что учиться надо. И без толку, а мама терпит.
мама права. . ты учишься для себя. . а вот по поводу успешности.. . в чем может быть успешным 15 летний пацан? ни работы. . ни продвижения куда то.... о чем ты..
Лилия Пак
гиа сдал хорошо.
Да тебя, паразита, пороть было надо.. . А тебя всё по шёрстке и по шёрстке... Мало того, что учишься кое-как, так ещё и врёшь напропалую.
со временем, когда дойдёт, спасибо скажешь
Ты не заслужил такой мамы, раз такой вопрос задаешь.
Правильно делала, что гнобила. Сейчас - результат есть, если учишься нормально. А не ругала бы - давно бы в двойки скатился. Хорошая мать. Моя меня тоже ругала, раз за систематический беспорядок на рабочем столе все собрала и вынесла под дождь, тетрадки, ручки, книжки. Все в узел и во двор. Достало напоминать видимо. Сейчас у меня свои дети - я ее понимаю. Погоди на мать обижаться - будут свои дети- на многие вещи пересмотришь свои взгляды.
Лилия Пак
А у меня свинарник в комнате, здесь моя мама мягче.
Ты такой л-сь, а трясешься за оценки перед мамой? ! Оценки тебе лично нужны, а не ей. Я бы такого сыночка вообще -бы приб-ла. Эти оценки - твой шанс на дальнейшее нормальное образование, на хорошую работу. Не хочешь учится, так не учись, но потом не ной и не жалуйся, что тебе придется стать безработным и жить на то, что соберешь по помойкам. Тебе твою маму ценить надо за ее терпение и ведение твоих учебных дел. Мои дети с 1 класса сами делали уроки, сами вели все свои дела и обращались ко мне за помощью только тогда когда сами не знали или не умели сделать что-либо серьезное. Они успешны по жизни. Цени свою мать и не загружай ее попусту своими мелочными проблемами, учись решать свои дела самостоятельно, а ей регулярно лишь сообщать о своих делах. Можно спросить - если не знаешь что-то, но вести такого лося за ручку, проверять уроки, состояние твоих дел - это каким же тебе надо быть несамостоятельным, чтобы мать так загружать.. . Берись за ум, уважаемый.
жосче?)) ) отличник)
У тебя золотая мать. Таких единицы. Похоже, что ты тоже не потерян, раз сомневаешься в своей правоте. Думаю, не всё потеряно. Сил и Удачи ТВОЕЙ МАМЕ!
Твоя мама очень переживает и боится за твое будущее, а хороший уровень знаний - это гарантия, что дальше ты будешь учиться бесплатно, маме не придется платить, значит будет финансовая стабильность в семье. возможно, мама некорректно с тобой разговаривает, но это в ней кричит страх за твою судьбу. прости ее, будь снисходителен. Скажи, что понимаешь ее беспокойство. А сам скорее становись на ноги. Думаю, что мама сама себя ругает после ссоры с тобой. Удачи!
объяснить тебе что либо невозможно, ты очень юнный. наступит время ты сам все поймешь, учись как можно лучше, поступай вхороший институт подальше. возьмут тебя на хорошую работу и ты будешь независим от матери, а она будет счастлива что вырастила такого сына
Пусть лучше мама дома бьет, чем потом злые дяди в подворотне, всю жизнь, если не выучишься и работу нормальную не найдешь. А так конечно бить нельзя. Да и 4 сейчас нафиг никому не нужны. В университеты и колледжи берут по результатам ЕГЭ. И твой аттестат даже смотреть никто не будет.
Пожалей свою мама, она для тебя деньги зарабатывает, а тебе трудно уроки выучить. У тебя сейчас переходный возраст, но и маме тоже покоя хочется
Да бред это все. Моя тоже с ума сходила, когда 4-ку принесу, а что толку? Никому в жизни, вообще НИКОМУ мой аттестат не сдался! ! И все эти тройки благополучно пошли в ж... и даже в университете, когда я из кожи вон лезла, 4-ки пересдавала на 5-ки, в итоге ни один работодатель не заглянул в мой аттестат, смотрели на умение себя подать! А моя мама за все 11 лет учебы была круглой отличницей, в итоге не работает всю жизнь и сидит на шее у отца, домохозяйкой. Все это ерунда, парень, если ты не дурак, ты и без пятерок пробьешся. Как в анекдоте: выпуск гуляли на яхте двоечника Сережи.
В чём проблема, меня мама вечно пилила из за учёбы, и на пол года дома запирала из за тройки в четверти по физике, и грозилась в кадеты отдать. Проблемы не стало как съехал от мамы.
В принципе её тоже понять можно. . .Она хочет тебе светлого будущего. Возможно это было чересчур жёстко, но. . .Она всё таки твоя мать и твоё отношение к ней тоже не лучше. . .
Просто будь к ней более ласков, потерпи её упрёки и указы и она должна стать лучше, поняв, что это всё было не зря.