Домашняя бухгалтерия
сколько денег надо оставить на еду 17-летнему сыну в расчете на день? он остается дома один. (вн.)
такая ситуация, что необходимо оставить парня одного. он у нас самостоятельный. живем в г. Петрозаводске (ну цены наверно как в Питере). сколько оставить денег ребенку, чтоб ему хватило на еду в день. как вы думаете. только не надо писать про всякую чушь, типа спиртного или в этом духе. спасибо.
еесли рассчитывать по 70 рублей в день получается 1190рублей.. . исходя из этого вы оставляете 1300 рублей и ...втайне оставляете (прячете) ещё 700 рублей на всякий случай.. . Я уверен сейчас у всех есть мобильная связь, в случае если по каким-либо причинам вдруг не хватит вы сообщаете о местонахождении этих денег...
Ljudmila Semjonova
прикольно, я и не подумала)))
Приготовьте ему еду и не заморачивайтесь, у вас холодильник -то есть, надеюсь? И дерьма всякого не наглотается и думать ни о чём не надо будет. )))))))))))
будь человеком, оставь побольше, он ведь хочет свою девченку тортиком угостить
закупите или приготовьте полуфабрикаты - пельмени, котлеты, сосиски, купите сыра, молока, соков, макарон и каш в пакетиках, заварку.. . а на мелкие покупки оставьте из расчета рублей 100 в день.. . и на всякий случай, оставьте денег у родственников/друзей/соседей - 1000 рублей, не больше, так, мало ли.. .
но это опять же, смотря на сколько оставляете.. . если на выходные - 500 руб и холодильник, если недели на полторы-две - тогда я уже написала! только не забудьте предупредить о том, что в морозилке есть полуфабрикаты! :)
Ljudmila Semjonova
он у нас самостоятельный, в морозику то уж точно заглянет. и давно уже сам себе сготовит. на 2 недели мы уехать хотим, вот и нервничаю...
Лучше набейте холодильник продуктами, и распишите, что на какой день, а то правда будет всякую дрянь есть, ну и денег оставить из расчета 100 рублей в день
Ljudmila Semjonova
ему расписывать не нужно... мужичок уже. и готовить умеет
В Питере наш 17-летний студент тратит 4000 руб за 10 дней. Но там проездной интернет телефон канцелярская мелочь и питание. Готовит ужин сам или в кафе. Обедает только в кафе.
Ljudmila Semjonova
ага, я только про еду спрашивала, дома чтоб готовить, надо предусмотреть еще и интернет, спасибо)
Затарьте холодильник и морозилку, денег оставте тысячи 2. Ему хватит.
Реально руб 200 в день, значит 3 400 хватит на все, а с умом и на развлечения останется.
Надо еду готовить, и он сам не маленький.
Больше продуктов затарьте и меньше денег. а то будет голодный-проверено!!!!
Если сам будет готовить, то 150-200 рублей хватит. Или вы питание в кафе имели ввиду?
Ljudmila Semjonova
нет конечно, он самостоятельный, сготовит себе
В 17 лет он и должен быть самостоятельным! Я в 14 работать уже пошла и полностью себя обеспечивала. Вы, что, сами не можете прикинуть? Купить картошки, вермишели, консервов.. . Оставьте на расходы - хлеб, вода, пельмени.. . Рублей 100 хватит за глаза. А если уж ему захочется спиртного, то не сомневайтесь, друзья добрые найдуться
Ljudmila Semjonova
согласна... и он в 14 уже работал)
затарьте холодильник, наготовьте на неделю и немного наличности пусть учится экономить
Денег из расчета стоимости бизнес ланча в нормальном кафе, ну и естественно в холодильнике должны быть хотябы полуфабрикаты, а так рублей 150-200 я думаю на день достаточно будет. Ну и пельмешки в морозилке)) ) если он все денежки вдруг за пару дней истратит..
так вы сами затарьте ему холодильник по полной) и чуть денег оставьте на мелкие расходы
50-60р полне хватит на дорогу. а кушать заходет сам приготовит
Уважаемая Катюша, если сын остается всего на один день один - не пропадет. В холодильнике наверняка есть, на что при желании можно обратить внимание оголодавшего :)
Мой сын, например, при битком набитом холодильнике предпочтет купить чипсы и воды (это если на один день) . А так, конечно, будет лопать то, что оставлю. А если вообще речь только о деньгах, то рублей 200-500, в зависимости от благосостояния
Рублей 500
Ljudmila Semjonova
в день???
100 рублей я думаю достаточно.
Рублей 50-60 хватит, но лучше если есть по двести
Я думаю 1000 рублей хватит
Ljudmila Semjonova
в день???
Рублей 100 хватит, даже останется на завтра. Смотря на сколько оставить. если на неделю 1000,мало ли что вы уедите а вдруг для чего нибудь понадобятся деньги. А если на день то 100руб. хватит.
Решайте сами, без советов. Если он уже задумал какое-нибудь меоприятие, то сколько не оставляйте, всё в один день и потратит. (себя вспоминаю...)
Ljudmila Semjonova
нет, я послушаю народ все же. парень не чумной, соображает, что прожить надо 2 недели. и к деньгам по сей день относился бережно. вроде умеет и тратить и экономить
три корчки хлеба