Домашняя бухгалтерия

ППц. Почему мой 18-летний брат не лох, а я лохушка?

Брат (18 лет) слишком умный. Пользуется только лицензионным ПО, на телефонных мошенников не реагирует, на интернет-мошенников(фишинг и всё такое) тоже. Мне 30 лет я вчера лохонулась. Отправила смс(мне пришёл спам в контакте) и у меня с телефона 500 рублей списалось.
Умные учатся на чужих ошибках. Полагаю, братец ваш не просто не трубит на весь свет, как тут кто-то сказал, а именно использует постоянно мозги, логику, и опыт чужих ошибок. Когда к вам приходит спам вконтакте (спам - уже должно в голове закрасться подозрение, т. к. спам такого рода в основном и расчитан на лохов) , то надо обдумать предложение из спама, и, если уж совсем хочется послать смс - то пойти в любой поисковик и поискать информацию по этому предложению и компании, которая якобы прислала вам сообщение. И всегда надо помнить, что в любом предложении, даже от большой солидной компании, есть свой подвох. Обратите внимание на плакаты в метро, предлагающие очень выгодные предложения, а снизу мааааленькими буквами написаны условая, делающие предложение вовсе не таким уже и выгодным.
Ольга Алексеева
Лучший ответ
Вот на вас спамомёты уже третью квартиру в Москве покупают.
невнимательность однако, Дуров уже не раз трубил на весь инет, что сайт бесплатен, да и мейл ру неоднократно писал, что не они сами и др сайты не просят отправлять смски.
Ер
Ергалиева
ну теперь наверное и ты больше не будешь лохушкой.. на своём опыте ой как учатся..
Nina Glushkova
Становись тоже умной. Давно пора.
Ольга Новицкая
На ошибках учатся. Важно не то, что было, а то, что будет.
Яна Кошка
А может брат понимает что халява бесплатна только в мышеловке? Я тоже спам получаю насчет вы выиграли то, ваш номер выиграл это, но не реагирую на эти сообщения никак. А еще очень радуюсь, то мои родители СМС читать не умеют, потому что спам насчет того, что мама перешли денег, приходит на телефоны регулярно.
эх ты настёна-сластёна
ТЫ дура уже все знают эти разводы
У него опыт в этом деле, а у тебя его нет) )
S(
Sashulk@ (^_^)
исли отправляеш смс на 4х значный номер, то в 95% случыев стоимисть смс = 100 и более руб. Просто нужно отправлять на проверенные номера, оставшиеся 5 %. делай вывод!
что, все по лицензионное? )))))) ужас)
Лохушка потому-что трубишь на весь свет.
А брат умный потому что помалкивает НА ЧЕМ научился.