Домашняя бухгалтерия

Когда ребёнок спрашивает, здесь же на Ответах, совета как ему заработать на необходимую ему вещь

после школьных занятий, а ответчики все как один его осаждают типа учись и будет у тебя много денег.
Они сами то в это верят как думаете?
Вот у вас много наберётся примеров, когда бывшие одноклассники/одногруппники закончили обучение с красными дипломами и впоследствии получают приличную зарплату?
Я именно такими словами, как Вы написали, не отвечаю, но всегда предлагаю подумать, а так ли уж эта "нужная" вещь школьнику нужна. Потому что в 99% случаев, купить дети хотят что-то совершенно в жизни не важное.
И да, я верю в то, что учёба имеет значение. Не цвет диплома, а сам навык работать и прилагать усилия ради получения цели. Приобрести этот навык в школе важнее, чем приобрести ай-пад.
Елена Бугаева
Лучший ответ
давно у меня этот вопрос в голове крутился) к местным)
только наличие диплома важно. а так.... мы с мужем со 2го курса женаты. посещение, следовательно, было никудышным. т. к. семья, работа и т. д. уже тогда мы зарабатывали столько же, сколько сейчас получают наши отличники. сейчас я в декрете, а муж зарабатывает порядком больше наших мега умных сокурсников.
Лена Шаламенко
Есть у меня и медаль и красный диплом, только зарабатывать деньги они мне никак не помогли.
У меня ребенок когда учился в школе - пытался заработать деньги. Например в подъезде, помогал двоечнику делать уроки дома (по просьбе его родителей) , одинокой бабушке делала генеральную уборку, вымоет в подъезде за очередника. Деньги не большие, но честно заработанные. Я только радовалась этому. Школу и институт закончили с красной корочкой. Работа прекрасная, с достойной зарплатой. Главное приучена трудиться. Как то так Удачи Вам
Елена Барабаш
если судить по списку форбс, то там роль образование не играет, там одни жиды поэтому чтобы зарабатавать много надо родиться с с генетически заложенной жадностью, беспринципностью и самые большие состояния делаются на войнах и ростовщичестве.
А каких ответов вы хотите услышать? Не учись, иди ограбь кого-нибудь в подворотне, и будут у тебя деньги на вещь. Этого вы желаете ребёнку?
Марина Бабкина
Мария Астафьева А разве ребёнок может добыть себе деньги только описанными вами способами? А как же: выгуливать соседских собак, мыть свой или соседние подъезды, заниматься репетиторством с отстающими в классе...
Высшее образование не всегда залог хорошей зарплаты. Но это я поздно поняла нужно правильно подбирать профессию и только тогда деньги будут, а не потерянное зря время. Я в свое время не догадалась, что профессия врач зависит от государственного бюджета и повышаться будет только при наличии денег в государстве ( Это Украина) . Мы ничего не производим, а висим на шее государства в следствии мало зарабатываем. А программист пишет программы всякие нужные всем и вся за это соответственно и получает программа ведь не бесплатна, это же относится к банкиру умеет денег в долг дать и ко всем чья работа не зависит от гос обеспечения.
Причина в другом! Психологическое развитие. У взрослых иногда руки трясутся от жадности при виде крупных прибылей (а это заметьте уже сформировавшиеся личности) . А вы хотите ребенку дать возможность работать? Не верите, не надо. Но в школу после первого достойного (по его мнению) заработка, он больше не вернется.
Учится это одно, а применять выученное на практике- это другое, ботаны обычно вообще не ориентируются в обществе, а изворотливые троечники найдут выход из ситуации. Не важно на какие оценки-это не показатель ума. В любом случае без учебы никуда.
**
***амалия ***
В девяностые годы дипломы были не модны, а сейчас слава Богу, всё на свои места встало. Кто на что учился, тот столько и зарабатывает.
Мария Астафьева А есть и те, кто смог получить от жизни блага без образования:
Стив Джобс, подаривший миру продукцию компаний Apple и Pixar, так и не поступил в университет.
Билл Гейтс, являющийся одним из самых богатых людей во всем мире, поступил в Гарвард, однако спустя 2 года он бросил учебу ради основания компании Microsoft вместе со своим другом.
Марк Цукерберг, обучаясь в Гарварде, дал старт одной из самых успешных социальных сетей «Facebook», после чего бросил учебу и основал собственную компанию.

Продолжение здесь:http://malpme.ru/millionery-bez-obrazovaniya/