Домашняя бухгалтерия
Объясните, как можно жить семьей с детьми на ЗП меньше 50 тысяч и не пытаться заработать больше?
если есть возможность, то зарбатывают. А если в деревнях начальник получает 20 тыс и он считается там с такой зарплатой чуть ли не олигархом, то где уж там еще заработать...
Живём же втроём на 7 000 р. и ничего, не бедствуем.
не везде есть возможность заработать
50 тысяч - вполне нормальный вклад, который может внести папа, если мама в декрете или же сидит с ребенком. МОЖНО жить на такие деньги, можно. Пенсионеры же живут на 8 тысяч - и живы пока. Один мой знакомый зарабатывает 80, но дома практически не бывает, даже ключи бывшей теще отдал - и кому нужны ТААКИЕ деньги?
человеку для счастья нужна еда. на еду хватает - и ладно))
зачем вам это объяснять? у вас не так-так радуйтесь)
а как мы живём?
А зачем? Если 50 тыс хватает для вполне безбедной жизни в любой провинции России. Страну Москву в расчет не берем.
Интересно, объясните КАК? ? ?Чтобы получать зарплату хотя бы в 50 тыс. рублей, надо куда то воткнуться на такую должность! А как можно воткнуться на такую должность с зарплатой в 50 штук, если у тебя нет ни БЛАТА, ни денег! У нас в городе, чтобы в ментовку устроится или в службу приставов надо 300 тысяч и 500 тысяч заплатить, и то не факт, что тебя от туда через ТРИ месяца не выпрут! То же самое творится, чтобы устроится в налоговую или в пенсионный фонд!
поменьше хлама в магазине покупать
не знаю про деревню, там может и негде работать особо, сколько платят и на том спасибо. . я в Москве живу, для меня эта сумма на одного, и то больше. . но я стремлюсь увеличивать свой доход, и считаю это нормальным, нельзя довольствоваться тем, что есть.. . в небольших городах, поселках 50 тыс. может и хорошая сумма, я не знаю, не буду говорить о них! но знаю людей даже в Москве, которые не стремятся зарабатывать, считают, что не смогут найти место лучше, не готовы учиться, привыкли к работе и т. д.. . просто люди не хотят пошевелиться, может получить знания дополнительные, почитать в конце-концов что-то - это ведь бесплатно.. . им проще сидеть на своих копейках, знать, что все стабильно, можно с работы раньше уйти, опоздать, чаек не спеша попить, поболтать с коллегами.. . я считаю, кто ищет - всегда найдет и из деревень люди уезжают и находят работу в городе с вполне нормальным доходом, все дело в лени. . у нас даже в сказках герои сидят на печи и ждут, что кто-то придет и что-то даст, чтоб зажилось хорошо)))
для нашего региона это большие деньги
Для мегаполиса очень мало, для деревни очень хорошо можно жить с тремя детьми и ни в чем себе и им не отказывать.
да вы че и вам мало, у нас вообще средняя зарплата ( в моей стране) , которая чаще встречается это 12 тыщ руб
Попытаться можно .Только хто ж тебе заплатит
Это откуда же ты такой умный выискался? Ты не знаешь, что у нас в России зарплаты? Даже в госучреждениях?
Детям не зарплата нужна, а воспитане родителей.
На 50 рублей можно жить
ну как раз под завязку у нас получается, ну и покупки крупнее велосипеда, приходится планировать, и выбирать между машиной и ремонтом.. . вообще живут и на гораздо меньшие деньги, просто наверно и планировать и экономить умеют, да и живут не значит всем довольны, с детьми конечно можно сколько угодно времени проводить, но вот на секции платные, на занятия, на спорт, на мероприятия и поездки точно не хватит.
пенсионеры не живут. они существуют. автор, просто есть такие люди. вот и все. психология бедности это.