Домашняя бухгалтерия
ЗП 50 тыс для Москвы это...
Можно ли нормально жить на зп в 50 тыс в Москве на двоих со съемом жилья? (По сути на 20 ибо 30к за съем отдашь) Поделитесь опытом)
Если 50 тысяч на двоих, то нормально (хотя хотелось бы и больше). А как пенсионеры на пенсию живут, которая в разы меньше??? Все решают еще и запросы. Потом следует помнить, что денег много не бывает, а вот наоборот сколько угодно.
Жить можно. Нормально - нельзя )).
Оксана Левертова
Дык на пенсию живут
Мало. Уборщица столько получает...
Лера Фоменко
Уборщица получает 20-25.
нет, не реально, но если нормально питаться хлебом самым дешёвым.., просто это будет очень сложно, одежда, медуслуги, проезд, не дай бог что -не выживешь
Смотря какая сумма за жильё, сколько на дорогу тратите, сколько на еду и так далее. Маловато, конечно.
Если только снимать убитую квартиру в Подмосковье, а работать в Москве. И то очень впритык.
Можете не начинать...
Анастасия С.
Почему?
Если в семье один работающий, то везде мало
Я получала полтинник 2 года назад - для одного неплохо при наличии собственной квартиры...
Если на одежду не тратится, то можно три недели в месяц еду покупать.
пожить в Москве пару лет - классно
погулять, посмотреть, послушать
на такую зарплату ничего не накопишь, но и голодать не будешь
погулять, посмотреть, послушать
Жить или ниществовать!?
20.000 рублей на двоих в месяц - нормально, если не ездить в общественном транспорте и не питаться
p.s. для Москвы з/п 50.000 рублей - немного.
либо, ты - не очень ценный специалист, либо тебя пытаются "надуть"
Моя племянница утверждает, что им на троих (муж+ребенок) на еду хватает десятки. Надо знать где покупать и не жрать в три горла. Но это только на еду. Они чуть что - в Таиланд. Так и живут...
Екатерина Цветкова
Это, если только овощи варить и печь с утра до вечера. То возможно. А так-голодуха. На одни фрукты и овощи у нас уходит тысяч шесть. Дорогие цены.
50 т без съема не хватает!
Сами считайте и думайте, отдадите за квартиру 20, останется 30 на двоих на месяц, т. е каждому по 500 рублей на день
Если есть перспективы год два не больше
При таком раскладе из оставшихся 20 нужно ещё вычесть проезд до работы и обратно + обеды.... и что останется? на хлеб и воду...
Ну если не тянешь материально, на кой тебе эта москва? Чтоб вот так жить и каждую копейку считать?
Анастасия С.
Предложили работу, вот и думаю, решил спросить
Это мало для Москвы
и что вам здесь делать с такими талантами?
Анастасия С.
Что, простите?..
нееееет
Со съемом квартиры - тяжело. Обычная это зп для Москвы. Снимайте комнату, пока жена работу не выйдет. Будет 15 на комнату и 35 на двоих.
Я бы не поехал и за 100, лучше чем есть не будет, а волочить собачью жизнь можно и не уезжая
Можно, но КАК. Если большие потребности, надо еще подработку искать. В Москве люди получают от 14500 руб (пенсия). В среднем 25-30 тысяч руб.
Снимать жилье дешевле в области. Можно и комнату, 10 000 р. Вы работать приехали, а не шиковать.
а разве нельзя дешевле кв снять? сними в МО области за 12-15.. и пусть ена на работу выйдет, хоть продавщицей хоть уборщицей..
Можно. Если готовить самому простенькие блюда.
можно без проблем
Понимаешь, даже на 30 тысяч можно прожить и на 20, но пойми, это будет разное качество жизни.
50 тысяч на двоих. Нормально, более менее здорово питаться, покуптаь какие-нить овощички, мяско стоит где-то тысяч 25, съем квартиры в Москве очень дорогой. Остальные 25 уйдет на съем. И в итоге у вас 0! А одежду покупать, а отдыхать ходить, а медицина? Вот и решай какое это будет качество жизни.
Анастасия С.
Спасибо за подробный ответ
На одного норм, на двоих мало. Что со вторым человеком, работать не может что ли?
Анастасия С.
Ну жене пока по работе не предлагали, фиг знает как все сложится, вот по первости придется тока на одну зп жить
Не факт что не обманут по поводу 50000 р
Анастасия С.
Нет, это точно нет