Домашняя бухгалтерия

Сколько вы потратите на новогодний подарок ребенку? И возраст укажите, пожауйста

Я, Геля, рассчитала что в общей сложности тысячи 4 на всех... и штуку на старшую дочь... У меня и так за последний месяц было в семье 4 днюхи и 1 января ещё один День рождения... Я В ШОКЕ)))))
Лидия Лукина
Лучший ответ
Людмила Грачёва Привет)))) Вот это вам "повезло" с праздниками!!! У меня в феврале 3 торжественные даты и то бюджет существенно худеет.
уже попали в штуку зелени
Togjan Erbolkyzy
Секрет Секретик Простите...а что Вы купили дитю на эти деньги?))))
Лучше не спрашивай.. . Потратили 17 тыс. Меня даже больше не сумма беспокоит (хотя иго-го как впечатляет!) , а "последствия" подарка, ибо это ...электрогитара, долговыпрашиваемая: -(((( Но, поскольку Муж сам в молодости "бренчал", мои доводы "против" растаяли в воздухе: -(((
Karina Utegenova
Людмила Грачёва Да ничего страшного)))))))))) У меня брат старший тоже увлекался, нормально, жить можно. Все равно они только поначалу дома брынчат, а потом нужно больше - группа, место, где всем вместе порепетировать, потом студия. Вот у нас с мужем дома как-то барабанная установка полгода жила (друзья попросили взять на сохранение), вот это действительно катастрофа)))))))))).
Ни копейки!
Дети написали письма Деду Морозу. Все. Теперь ждем подарков.)) )
Тут главное верить, тем кто верит, Дед Мороз обязательно подарки приносит!)) )
Ой, возраст чуть не забыла указать. Старшенькому 16 лет, младшенькой 8.
Людмила Грачёва ))))))))))))Привет!!!
А у нас в городе мальчик Деду Морозу в Великий Устюг письмо написал и ему подарок привезли))))). Оказалось, мужичек один с Урала, кажется, каждый год на свои деньги едет в Устюг, берет пачку писем и на свои же деньги подарки покупает (не ноутбуки, конечно) и едет по городам дарит от имени Деда Мороза. Так что ждите)))))))))))))))
8 лет почти, 16 тысяч потратили
Elena Vasenina
А я меньше всех. 21 год, 400р. Я ему купила 6 разных видов чая (один вообще какой то незнакомый на вид, гранулы треугольные, по 3,5 т. р/кг- я не знаток чая, а он такое любит) . Джинсы за 4 т. р. не считаю новогодним подарком.
Юля Эбергардт
Типа новогодний подарок - это грифельная доска, тысяча рублей.
уже потратили.. . купила плей-стэйшн за 400 долларов. Ребёнок ещё ЛЕГО просит, ещё 100 баксов потрачу. Детю 8 лет.
Даже не знаю. Ребенку 7 месяцев, игрушек куча, сладостей ему пока рано. Сижу думаю. Ёлку наряжу, игрушку куплю. Ваши ответы почитаю.
Татьяна Мазепа
по 60-80 баксов каждому (игрушка и компьютерная игра)
13 и 14 лет подарю по 3 тысячи рублей + поездка в Тамбов, думаю 15 тысяч хватит.
старшей (15 лет) - 2000руб. на штаны для хип-хопа, младшей (7лет) - набор для выращивания кристаллов-1200р
Inna Urban
8 лет - 560 рублей ( скидка была небольшая) - разводить каких то живых рачков нужно.. . Собиралась до 1000 потратить, а если дешевле обошлось, тем лучше.. .
Мы перестали много денег на подарки тратить, потом только пылится всё на полках.. , ведь ещё крёстные, бабушки, тётушки надарят... .
А если ребёнку что то очень хочется или нужно - к примеру новый велосипед, то мы повода не ждём, а покупаем когда нужно.. .
Для тех кто нас жмотами посчитает : у ребёнка есть ноутбук, игровые приставки, сотовый, серьги с брилиантами и личная карта в банке... .
Она рада книжкам и развивающим играм, а они бешеных денег не стоят..
Люда Блакитная
Мне было бы не жалко потратить на такое дело хоть 20 тыс.. . Если бы они у меня были!
Детям своим - примерно по 1.000 - 1.500. Племянникам по 300 - 500 руб. От возраста сумма не зависит.
8 лет. Сын. 2тыс. -это от Деда мороза (мы ещё в него свято верим!) и от себя ещё не решили, но тоже 1-2 тыс.
Старшему 2 года, младшему 1 год, потратили где то 2000.
Около тысячи рублей 9лет
1.7мес купим куклу и книгу про еда мороза и сладости все обходиться в 1000р
Ребенку почти три года, хотим купить железню дорогу в пределах 1-2 тыс. руб. , но пока ничего подходящего не видели.