нисколько)) )
Я не покупаю подарки к Новому году - чепуху всякую дарить типа сувениров не хочется, а на приличные подарки да для всех родственников - зарплаты не хватит) )
Жадная я
Домашняя бухгалтерия
Сколько денег вы планируете потратить на новогодние подарки родным и близким?
Полина Бояршинова
Аналогично! Я дарю праздник ( приглашаю своих близких в Аквапарк)!
Адекватные их расходам на меня.
300-400 бакинских...
Я покупаю постепенно, задолго но праздников. Поэтому точно сказать не могу.
Не тратимся на всякую хрень кроме как на внуков
Внучке уже купила DVD плеер за 3600 от дедушки и беби Анабель за 3000, от себя платьей ей же к Новому году за 2800, внуку одежки заказала по интеренету на 2 тыс и игрушку за 700 А еще зять, муж, дочь Вобщем жуть
Рублей 200...
не очень много, порядка 5-ти тыс. рублей, это подарки моим родителям и родителям мужа.
надеюсь в 10 тыс. уложусь. максимум 15.
Муж кроссовки просит, детям пока не решили, но что то не оч дороге. Но хочу свозить в аквапарк и еще куда нибудь. Ну и недорогие сувенирчики соседям, подружкам.
Вы знаете, к моему стыду - ну, не умею я планировать.. .
Как душа развернется, так и будет))
у нас в семье подарки дарят только детям )
Тысяч пять
Я не дарю подарки на Новый год... у нас мусульман это не принято....
ск-ка будет и всё потрачу.... для своиХ любимок не жалко....
уже потратили
по скромным подсчётам нам подарки ВСЕМ (родне и детям)
обошлись в 1500 евро....
у меня сейчас денег совсем немного, поэтому куплю подарки только двум маленьким племянницам (2 и 3 годика)
сразу после НГ - дни рождения у моего папы и старшей племянницы (11 лет) . тут надо раскошелиться
Самое главное, это подарки моему сыну - поход в цирк от 1800 руб, плюс подарки около 1000 руб
не более 4 штук
главное внимание и любовь.. , а деньги это ерунда
ой... прям перечислять надо?
1.старшей башка с волосами Братц-2.000
2.средней тоже самое-2.000
3.мелкому машина срадиоуправлением 1.500
4.+++надо еще купить те подарки, которые дед мороз вручит, а это как минимум 2000
5.+++идем в гости, а там дети, это еще какминимум 2.000
6.папе с дедом по коньяку (ну около1.500 за 2 бутылки)
7.маме увлажнитель воздуха (начинаяот 3.000)
8.видимо мамемужа и папе тоже что-то будет куплено ((((
9.еще подарки воспитателям и учителям (как минимум 1.500, при условии что детей много и все в разных возрастных группах и школе (((
дальше я даже печатать не могу-сердце кровью обливается, да еще учитывая что трое близких друзей будут праздновать дни рождения.... в конце декабря... дык ваще (((((чую никогда я не получу книжный шкаф ((((
1.старшей башка с волосами Братц-2.000
2.средней тоже самое-2.000
буду тратиться. а что делать.
сумму не озвучу, потому что не знаю в сколько выльется это всё.
пока еще не планирую
Не планирую лишиться больших денег..., но планирую всем доставить радость! Руки есть, глова на плечах тоже...
не много. Поскольку на новый год обычно не дарю серьёзных подарков)
Сколько муж даст.)))
пока еще не задумывалась об этом, думаю в 5000 уложусь..
5000 руб. уже потратила, надеюсь ещё потрачу не более потраченного....
На детей уже кучу истратили, теперь подбираем подарки внукам
много
Я только дочке подарок сделаю тыс. на 1,5. На остальных моей зарплаты просто не хватит. У меня других расходов полно.
я уже всё купила, потратила где то 1,500
ноль рублей. Кого люблю дарю весь год и средств не жалею. А вот эту всеобщую обязаловку пропускаем и ни о чем не жалеем...
около 15 тыш
а я себе сама подарок заказала. у ювелира.
Не считала никогда, т. к. Новый Год считаю праздником семейным и на подарках не экономлю.
по 10 000рублей... такая семья
мы с моей семьей решили без подарков.. . а внукам уж раскошелимся...
Много, не жалея денег для родных!!
Сколько для этого потребуется.
20% от зарплаты
По минимуму)
Сегодня по нашим, украинским, новостям слышала, что средний украинец тратит на НГ до 4 тысяч гривень, из этого полторы на подарки. где-то так и собираюсь.
Для родных и близких нисколько не жалко. Обычно заранее придумываю, что подарить. Могу даже в октябре-ноябре купить то, что понравилось. А знакомым дарю милые сувенирчики, но не что попало, а со смыслом. В общем, стараюсь подходить индивидуально к каждому.
Охх.. . Очень мало. Маме кружку-заварник, папе и брату носочки и дезодорант/крем после бритья, только мужу чуть побольше - хочу клавиатуру купить, наша уже совсем старушка.
все, что заработаю
в пределах разумного
самые приятные хлопоты- это покупка подарков. Я это удовольствие растягиваю на весь месяц, а то и больше. С начала решаю, что подарки будут символическими, потом увлекаюсь и лучше уже не считать. И так каждый год повторяется одна и та же история.
80000 тысяч друзьям, знакомым, близким, родным всем по хорошему подарку! А если денег нет то тогда родным по сувениру и открытке, друзьям статуэтку дешевенькую кролика или кошки! А остальным С Новым Годом! Точнее всем))))
Рублей триста...)))
нисколько, не фиг баловать
ну 1000-1300 на человека
не буду тратиться так как нет родных и близких
Ксения Неграшова
удобная позиция )