Домашняя бухгалтерия

Имущество в отношениях

Здравствуйте,хотел бы послушать чужие мнения разных людей.
Живу с девушкой не долгий промежуток времени, но я смотрю на жизнь немного конкретно,мне не интересны отношения на 2 недели и у меня свои принципы в отношениях.Получилось так что она купила машину в кредит, ну и пока мы вместе и она без прав езжу я на машине которую она купила в кредит мне пришлось продать свою машину так как нужны были средства когда мы были в финансовой "жопе".И сейчас когда я остался без машины и езжу пока на ней я 1 она мне предъявляет о том что хочет ограничить мой доступ а этот автомобиль когда она получит права. И ладно если бы мы жили так что это мое это твое и делили все по полам. Но я договорился с родителями чтобы нам дали квартиру свободную принял ее ребенка и ее основную часть нашего бюджета сейчас зарабатываю я и как вы понимаете кредит ее оплачивается НАШИМ бюджетом грубо говоря получается так что ее доход состоявляет сумму кредита и все а все остальное за мной,бензин,обсуживание дом еда и так далее. И после разговора что машмна покупалась мне и я хочу ограничить твой доступ в нее мы сильно поругались все ее аргументы это мне не нравится как ты ездишь и кредит я в состоянии сама оплатить. Вот именно что только фиксированную сумму кредита и не более да и я как бы считаю так что мужчина должен зарабатывать но вот чтобы вот так мне высказывали я считаю это не правильно я сломал я сделаю и пока у нас одна машина в семье я считаю что машина должна быть общей. Да езда моя не всегда аккуратна но я езжу с мозгами может моментами где то и быстро но голова у меня на плечах есть я понимаю что ее мне делать.Что скажете?
Правильно говлришь, надо как то договориться по хорошему, подсчитать, взвесить всё. О будущем. К тебе же потом будет обращаться в случае чего.
Aleksandra Scherbakova
Лучший ответ
Saltanat Jorabekova А как решить если ни она ни я не настаиваем на своем я уступать в ТАКОЙ ситуации не собираюсь и она показывает что тоже не уступит
Aleksandra Scherbakova Тогда сделай вид, что соглашаешься, грустно вздохни, скажи ну ладно видимо я больше тебя люблю! В семье должно быть все общее, иначе будут склоки. надо обговаривать, взять тетрадь ручку и все подсчитывать взвешивать.
а не рано вам женится?
- с такими мыслями вы долго не будете жить!! теперь ведь получится опять не хорошо- машину она купила до брака и разделу не подлежит!! -а судя по вашей мелoчности вы на этом поле уже поскандалите! она каждый день будет умней ,- ты не только не правильно ездииш!!! -ты вооще правила не знаеш!! -даты уже угробил мою ласточку!! -мне мастер сказал - что это уже гроб! - готовся к выносу мозга..
и заодно чемодана!!
Елена Шубина
Татьяна Казакова Кредит за авто они и в браке будут продолжать выплачивать, так что муж будет иметь право на компенсацию при разделе. Хорошо рсп-ха устроилась на всем готовом, да еще и тачку ей отдай. Не будут они жить нормально.
Она тебе уже сейчас мозг выносит и кровь сворачивает. Живет за твой счет по факту. Авто ей принадлежит, как ни крути. А ты алень, поженитесь - она тебя вообще под каблук загонит.
As
Asema
Saltanat Jorabekova Она пытается меня сломить но это бестолку она понимает что не в силах, и я ее очень изменил в лучшую сторону
Saltanat Jorabekova Да дело не в том чья тачка а в том что я считаю что тачка в семье одна и платит не она за кредит ее и она не красиво поступает ограничивая мое пользование
называй вещи своими именами - у тебя нет семьи. а вне семьи у каждой вещи есть хозяин, тот кто купил эту вещь и на кого она оформлена. хочешь, чтобы всё было по настоящему веди себя по взрослому - женись . или принимай то, что тебе диктует сожитель. не готов- разъезжайтесь. по закону у вас нет общего, совместного имущества. у вас у каждого своё.
Оля Симонова
Фигасе, женщина купила машину, разрешает сожителю на ней ездить пока он со своими финансовыми проблемами не разберётся, а сожитель ещё и говнится, что она на своей собственной машине ездить решила после получения прав! И это все на основании того, что он еду покупает! Я в шоке, надеюсь она хотя бы замуж не додумается за тебя выйти.
Saltanat Jorabekova Читайте внимательнее пожалуйста