Домашняя бухгалтерия

Сколько процентов вашего семейного бюджета съедают медицинские услуги?

Только не говорите что все бесплатно, никто не поверить.
Около 1 тыс ежемесячно на лекарства от давления.. в прошлом году удаляла зуб- анестезия стоила 800 р.. как-то делала чистку зубов - там было всего 600 р, сейчас цены выросли.. ходила как-то к платному эндокринологу- 1300 один прием-совершенно зря.. сдавала анализы в ЦМД- чот слишком дорого было--но давно..
Катя Григоренко
Лучший ответ
Ноль. Мы не пользуемся платными медицинскими услугами. Если простуда - пьем чай с лимоном.
Bahtikul Amangeldina
Татьяна Шпенглер и зубы у вас не болят)
Нисколько. Мы здоровы, ттт. Покупаю контактные линзы и раствор, иногда что-то из аптеки - витамины, капли в нос. Но это не услуги.
рублей 100 - 150 в месяц, это обычно пачка нимесулида и цитрамон, всё
Светка )))
У нас все платно в клиниках, но я там редко бываю так как бесполезно, а вот аптеки процентов 5-10 забирают.
Svetlana Melkonian
муж на инвалидности от монетизации отказался, так как лекарства очень дорогие, так что многое для него "бесплатно". Приходится покупать, то, что не входит в список, но это немного, около тысячи в месяц. А вот когда требуются медицинские услуги не на постоянной основе, бывает уходит всё, что отложено за год...
♛ Serena ▻Lisenok◁ Tm
1500 р в месяц маме на лекарства.
Эмм.. не тратимся на это. Только в экстренных случаях.
Катя Григоренко Мимо аптеки не пройду никогда.. то витамины, то искусственную слезу купить надо, то от кашля- горла, то крем от варикоза и прочее- прочее- даже коту витамины покупаем..
последний раз только за коронку отдала 18 руб, препараты неврологические и мрт в сентябре на 15 руб, теперь банка препарата для суставов 3 руб раз в полгода, крем для шрама после операции (онкология) за 2600.. так что в год три-четыре пенсии только на медицину. одной не выжить конечно
Malika *
Malika * для пенсионера 70+ на медицину и аптеку четверть годового дохода уходит при неплохих зубах, если регулярно за здоровьем следить и максимально лечиться по омс, лишнего не покупать, питаться скромно и правильно
Malika * до 40 лет средние расходы будут скромнее, в основном на узи, стоматолога, консультации специалистов, в среднем наверное 30 руб в год
Медицинские услуги у меня нисколько не съедают, есть ДМС и ОМС. Когда нужны лекарства, покупаю, но это не услуги.
Елена Кос
В среднем 2-3% траты на аптеку и платную сдачу крови, если что-то не успеваю в поликлинике. За услуги редко. Иногда нужно какое-то обследование, и чтобы не ждать - иду платно. Но это бывает пару раз в год, тут нет смысла какой-то процент высчитывать. А лечение бесплатное, нет у меня лишних нескольких миллионов))
У меня страховка. Так что немного
Malika * в страховку все лекарства входят?
В среднем 10% примерно, иногда 0, иногда 200.
Людмила Когай
Не большой. За прошлый год из крупного только 70 тыс дочке на стоматолога и 5 мужу туда же. В остальном до 1000 в мес. на витаминки и лейкопластыри.
3к на прочистку ушей вкинул, а так обычно не трачусь
Зиля Нафикова
В платных мед услугах есть необходимость только периодически, так что невозможно посчитать реальную сумму. В прошлом году 2 раза была с ребёнком у педиатра и все.
T.p.k. *******
В аптеках бывает тысячи оставляем.