Домашняя бухгалтерия

Начиная с какого возраста вы научились экономить и копить деньги?

Светлана В
Копить, пожалуй, не умею и вряд ли уже это появится. Вот тратить разумно научилась, по--моему, с рождения).
Елена Карагаева
Лучший ответ
с детства, ибо никогда лишних денег не было, а в долг брать противно
Юлия Саночкина
вот уж 69 лет не умею.
ни с какого, я научилась зарабатывать, чтобы не экономить
Mila Gitzen
Оксана Oksi
Мне 42, и я не умею)
Это Мираж
С детства транжирой не была) В магазине на предложение купить мне игрушку или что-то ещё чаще всего отказывалась. Всё было, считала остальное излишним.
Мэй Миура
Еще в школе. Накопил на мопед
с 18, когда начала зарабатывать и копить себе на компьютер
У меня этот навык с самого начала был.
Меня с детства обучили покупать только нужные вещи
Галя В
Годов эдак с 27-28. Потому что ранее - нечего было копить, жил очень нище. А ещё ранее - жил достаточно богато, чтобы не задумываться об экономии.
Я не умела никогда. Долгие годы просто нечего было копить и экономить, а когда ситуация изменилась, стала транжирой, потому что никак не могу утолить ту давнюю многолетнюю жажду по вкусной еде, шмоткам, косметике
Данута Ивлева
Хочется ответить цитатой из песни:
Деньги - это придуманный способ обмана, для растамана деньги - марииванна.
Мне 49, но ни экономить, ни копить так и не научилась. Нет у меня трепета перед деньгами.
С 30-ти лет вроде бы.
с 27 появился доходъ. стараюсь покупать товары п оакции в пятерочке и других магазах
Натали Чуйкова
Как начал работать после армии. Изначально цель была копить, а не тратить. Родителям помог и дом в деревне обустроили с батей, обшили, на крышу черепицу железную современную положили, сарай построили, баню и всё от себя денюжку давал. Сам вырос там и очень убого жили, родители в деревне за копейки работали, хоть благо работа тогда была, а сейчас всё там запущено и закрыты все организации. Квартиру отдельно сразу снимал, а сейчас свою купил и продолжаю дальше копить на прочие нужды важные. Список на будущее уже составил и работаю над их реализацией
С того как пошел работать. 18 лет
Алена Пронина
на минималках и живем
Татьяна Деева
Никогда не копила и не умела
Занимаюсь всю жизнь тем, что нравится. И с какого то времени просто не считаю
Dono Alimova