Домашняя бухгалтерия
Объясните плиз. Что такое в платёжке Лицевой счёт? Прислали две платёжки, всё одинаково а лицевой счёт разный.
Дайте плиз понимание, что такое лицевой счёт при оплате услуг по квартире. В первый раз в жизни оплачиваю это.
У каждой организации, предоставляющей коммунальные услуги, существует база данных клиентов (абонентов), где каждому клиенту присвоен свой номер, называемый "номер лицевого счета", в разных организациях базы данных свои, поэтому ваш лицевой счет в квитанции за газ скорее всего отличается от лицевого счета в квитанции за свет и т.д. Кроме того, если в квартире два или более собственников, каждому может выписываться своя квитанция на соответствующую часть жилища, тогда на один адрес регулярно приходят две квитанции с разными лицевыми счетами. Ну и может быть меняется (модернизируется) сама база, например при смене владельца предоставляющей услуги организации, тогда одноразово меняется лицевой счет и квитанции начинают приходить с новым лицевым счетом
Покажите фото платежек. Разберемся
У разных собственников разные лицевые счета.
Татьяна Савко
А как узнать на кого какой счёт?
Сходите в Расчётный отдел, с паспортом, квитанциями. Пусть разбираются.
Если платёжки идентичные ,но лицевой счёт разный сходите с ними в УК или Расчётный центр .Можно и позвонить ,телефон ,куда звонить обычно указан в платёжке.
Татьяна Савко
А если в квартире два собственника?
Обычно лицевой счет на платежке ЖКХ располагается в самом верху слева или справа. Он обозначен в виде номера (набора цифр) и располагается за аббревиатурой ЛС или ФЛС.

Это ваш номер, с которого (или на который) оплачивается услуга. Могли что то поменять. У нас так с газом было. Другой договор, другой счет. Позвоните и уточните в водоканале.
Татьяна Савко
А если в квартире два собственника?
Может быть лицевой счет по разным услугам
Татьяна Савко
Оплата за водоканал, прислали по разным месяцам НО! Лицевой счёт у них разный. Так ли это важно?
Анастасия Кайзер
Скинь фотки платежек
Здравствуйте. Лицевой счёт это как личный номер ваш, он индивидуален и повторятся не может, он вам присвоен, т.е. лицевой счёт абонента. Или может быть лиевой счёт организации, он стабилен и постоянен он тоже в единственном числе. Это лицевой счёт организации.
Татьяна Савко
А если в квартире два собственника?
Анастасия Кайзер
А чо об этом изначально неинаписал
Леди Шарм
Если вы не родственники и у каждого своя площадь в кв отдельная то и лицевые счета разные.
Леди Шарм
Качество моего ответа, зависит от точности поставленного вами вопроса.