Домашняя бухгалтерия
Вы заметили сильный рост цен на продукты питания? Отказались от каких то деликатесов из-за этого?
Да, заметил. Многие продукты стали расти в цене. Пока не критично, но то, что не растет и зарплата, напрягает.
Заметил. Не то чтобы совсем "отказался", но некоторые продукты (сёмга, икра, сырокопчёная колбаса, весенняя клубника и пр.) стал есть реже.
Заметила, но не отказалась
Цены растут стабильно и давно, но не до такой степени, чтобы из-за этого от чего-то отказываться.
Цены с прошлого года стабильно растут. И что?
сильный рост цен на продукты питания мы заметили еше в сентябре 2021
Пока еще как покупали так и покупаем,а дальше видно будет.
Еще 2 года назад сократил все свои расходы. Не покупается многие относительно дорогие продукты.
Нет, цены растут всегда, особенно в сезон, но не настолько, чтобы отказываться.
Однако для мандаринов сейчас не сезон - покупаю апельсины, картошка купленная осенью закончилась, а в начале лета она дорогая - заменяю крупами и макаронными изделиями.
То есть не вижу смысла разбрасываться деньгами, когда достаточно большой выбор альтернативы. Зимой редко покупаю томаты, так-как цена и качество не устраивают, а сейчас вполне приемлемо
Деликатесы и раньше не покупала. А кое-что из продуктов пока не покупаю, жду, может подешевеют вслед за долларом. К примеру, это замороженая черная смородина.
мы никогда не питались деликатесами. просто внимательнее стали ценники изучать, из вкусняшек мороженое нашла по 30 руб и стала брать в другом магазине
Сильного не заметила. От деликатесов не отказывались
Нет.
Заметила. Не отказалась
Нет. А что случилось?
последние 30 лет цены растут постоянно. никакого скачка цен на повышение не заметно. есть даже снижение на ряд продуктов. овощи, к примеру, некоторая молочка у нас в регионе. ничего из своей привычной продуктовой корзины не убрали и не уменьшили. наоборот добавили сезонными ягодами- клубникой, черешней. стали больше брать зелени, огурцов, дайкона, капусты, салатной зелени. что касается деликатесов, у нас из этого и крабы, и креветки , икра и иные морепродукты всегда были по карману. Но это не продукт каждодневного питания. Но если приспичит куплю и поем, на бюджете не отразиться
Сколько,интересно,тебе платят за все эти выбросы? 100%, что копейки.. Но ты их добросовестно отрабатываешь.
да
в общем продавала рассаду клубники по 1000р .так то ее дофига.
Я не знала, что зеленый лук деликатес ))