Домашняя бухгалтерия
Вы заметили сейчас сильный рост цен на сливочное масло, молочные продукты, свинину, курицу и картофель? В чем причина?
пандемия, кризисы, холодные войны, горячие конфликты, экологические бедствия, (включая пожары, засухи и наводнения) - все это ударило по мировой экономике, по себестоимости производства, сельского хозяйства и тд и тп... этому даже в школе учат... чему удивляться, это капитализм, все зависит от стабильности капитала, это же вам не социализм, где все были равны, и все было стабильно, ровно, без скачков... но ведь кто-то был недоволен, не нажирался - и все развалил... вот и получайте - никакой стабильности ни в чем больше не будет никогда, только борьба за выживание ))) PS: это не значит, что я за коммунистов - назад, увы и ах, тоже дороги нет... а жаль, конечно... но это факт
нет
Не заметил.
Нефиг было скакать на майдане, был доллар по 8 гривен, а сегодня 30.
это происки агентов Запада. но Путин их всех победит
рост есть, он был всегда. Сильного роста не заметила. Странно, от взрослого человека слышать «в чем причина?» Причина одна - дорожает бензин, солярка, жкх, аренда. Соответственно, продукты тоже дорожают
у капитализма опять кризис...
Причина в том что преступно повышающих цены спекулянтов не расстреливают по закону.
люди стали меньше покупать раза в три. а им сволочам прибыли как обычно хочется
Не заметила. Цены те же
Инфляция.
газ в Европе подорожал
Нет, мы не заметили.
Только сейчас??? Я уже с 2014 года вижу это
Это во всём мире. Кризис.
Отрицательный рост экономики
. Все сейчас дорожает. Экономический кризис
наедаются перед смертью
Неэффективное управление экономикой. Нет рыночных отношений. Даже кур запретили на дачах держать.
не заметила, имея двух коров у меня молочка вся своя, свинина и курятина тоже, картофана в огороде был офигенный урожай в этом году. Единственное что могу сказать по моему мнению, в этом году сильно подорожали корма и сено и если я буду продавать то уж точно не по прошлогодней цене.
Искуственный дефицит
на молочку сезонное, на всё остальное- кризисное.
Геноцид. Дальше может быть голодомор .
Это одни из признаков надвигающейся неизбежной ядерной войны
Путин приказал повысить цены.
Не заметил. Обычная инфляция. Во всем мире так..
увеличение трат на логистику и закупку сопутки