Домашняя бухгалтерия

Вы заметили сейчас сильный рост цен на сливочное масло, молочные продукты, свинину, курицу и картофель? В чем причина?

Z. Orazbaeva
пандемия, кризисы, холодные войны, горячие конфликты, экологические бедствия, (включая пожары, засухи и наводнения) - все это ударило по мировой экономике, по себестоимости производства, сельского хозяйства и тд и тп... этому даже в школе учат... чему удивляться, это капитализм, все зависит от стабильности капитала, это же вам не социализм, где все были равны, и все было стабильно, ровно, без скачков... но ведь кто-то был недоволен, не нажирался - и все развалил... вот и получайте - никакой стабильности ни в чем больше не будет никогда, только борьба за выживание ))) PS: это не значит, что я за коммунистов - назад, увы и ах, тоже дороги нет... а жаль, конечно... но это факт
Рая ***************
Лучший ответ
Не заметил.
Нефиг было скакать на майдане, был доллар по 8 гривен, а сегодня 30.
это происки агентов Запада. но Путин их всех победит
Сильва Юдович
рост есть, он был всегда. Сильного роста не заметила. Странно, от взрослого человека слышать «в чем причина?» Причина одна - дорожает бензин, солярка, жкх, аренда. Соответственно, продукты тоже дорожают
у капитализма опять кризис...
Царева Стася
Причина в том что преступно повышающих цены спекулянтов не расстреливают по закону.
Мила Смыкова
люди стали меньше покупать раза в три. а им сволочам прибыли как обычно хочется
Не заметила. Цены те же
Люда Прусова
Инфляция.
Римма !!!
газ в Европе подорожал
Нет, мы не заметили.
Только сейчас??? Я уже с 2014 года вижу это
Наталья Вырвич
Это во всём мире. Кризис.
Ольга Одилова
Отрицательный рост экономики
Аня Макарова
. Все сейчас дорожает. Экономический кризис
наедаются перед смертью
Лидия Козляева
Неэффективное управление экономикой. Нет рыночных отношений. Даже кур запретили на дачах держать.
Натали К
не заметила, имея двух коров у меня молочка вся своя, свинина и курятина тоже, картофана в огороде был офигенный урожай в этом году. Единственное что могу сказать по моему мнению, в этом году сильно подорожали корма и сено и если я буду продавать то уж точно не по прошлогодней цене.
Искуственный дефицит
на молочку сезонное, на всё остальное- кризисное.
Дина Дорогина
Геноцид. Дальше может быть голодомор .
Это одни из признаков надвигающейся неизбежной ядерной войны
Путин приказал повысить цены.
Не заметил. Обычная инфляция. Во всем мире так..
Gulnaz Kochkorova
увеличение трат на логистику и закупку сопутки