Домашняя бухгалтерия
А как вы считаете, цена 1100 р. за кг (около 200 р за пачку) сливочного масла выше 82.5% жирности нормальная?
С учётом того, что это масло при вас тут же делают.
Да, вполне, для натурального масла.
Дороговато конечно, но в целом (за масло абсолютного качества), нормально.
это дорого. нормальная цена 90-120 руб за пачку
Ника Ли
это в каком городе и какие бренды?
По нашим доходам дорого, но что поделаешь жить надо.
дороговато. но терпимо
вполне, масло и в магазине приблизительно за эту стоимость
около это детский вопрос.. производства РБ от 115 до 170..ЦФО.. пора знать, любая фасовка в три, четыре раза дороже, а потому работая за прилавком для себя беру весовое, килограмм 340 шикарного качества.
Нет. Покую с фермы от женщины, молоко, яйца, творог, мысо=я бы за такие уебал цены тебе по роже\
Я беру пачку масла 180 гр. в Перекрестке (Москва) за 150 руб. Тут свое, за 200 руб, и 200 гр-нормально для меня.
Ника Ли
я на самом деле и удивился, что цена не запредельная. дешевле, чем рузское в том же перекрестке
считай, на 1 кг масла нужно 4 литра сливок. 1 литр сливок стоит 100 руб.
Юлия Белова
100 руб литр сливок?
Ну что такое "нормальная - не нормальная"? :-\ Нашего мнения тут никто не спрашивает. Если качество устраивает, берите.. А так-то - чем натуральней продукт, тем выше цена... :-\ Чудес не бывает...
Фабричное в магазинах у нас сейчас порядка 800 рублей за кг (плюс-минус 100 в зависимости от марки), так что 300 рублей за шоу - не такая уж и великая цена. Если финансы позволяют, то можно иногда и такое взять. Но постоянно куда-то за "особенным" маслом я бы ездить не стала - меня качество и в соседнем магазине вполне устраивает.
Ника Ли
Это "шоу" в 300 метрах от дома :) Ближе есть дикси и магнит.
За натуральное масло нормальная цена.
Это грабительски дорого. Кг масла получается 5500 руб. Неужели покупает кто-то?
Светлана Ихсанова
Ой, 1100 руб. за кг, но все равно дорого.
Светлана Ихсанова
Согласна, но хорошее масло в магазине по акции можно купить за 600 руб. за кг. А то, что масло при тебе делают, ничего не значит. Важно чем кормят коров, на свободном выпасе летом или нет, санитарные условия и пр. Я выросла в деревне, сама масло делала, ничего сверхъестественного не вижу в нем.
нет. очень дорого
Ника Ли
мне кажется, в магазинах столько же фабричное стоит
Евгения Норкина
наоборот, очень дешево! в несколько раз цена занижена
А вы не считает что стоимость зависит от региона проживания производителей масла? И места продажи его?
Ника Ли
цены в сетевых магазинах по всей стране плюс-минус одни и те же.
Kalzhan Zh.
Новгородчина.
Пересчитал цену за кг масла при Союзе и сегодня., с учётом средних зарплат в СССР в 87 году и сегодня. Получилось, что сегодня масло ценой за пачку 130-150 р примерно соответствует советской цене, где масло стоило в 87-мом 4 р. за кг...
А за 200р. за пачку я не беру. Зачем? Оно практически ничем не отличается от статридцатирублёвого...
А за 200р. за пачку я не беру. Зачем? Оно практически ничем не отличается от статридцатирублёвого...
Ника Ли
3.60 стоило сливочное, 3,20 крестьянское во 2 поясе.
А зарплаты какие брал?
в вопросе речь не о пачках, кстати :)
А зарплаты какие брал?
в вопросе речь не о пачках, кстати :)
Да
Если натур продукт это отличная цена, у нас магазинное 180 гр 160-180 руб. за пачку, неизвестно что намешано.
Ника Ли
а у вас это где?
скоро будем продукты в кредит брать, реальность такова
я держу коров и делаю масло натуральней не бывает, продаю 700р за кг, Северная Осетия.
Ника Ли
Цена розничная в магазине?
Кристина ***
да. конечная цена, у нас все так продают. Если неохота стоять продавать можно сдать перекупщикам, они покупают 500р за кг. Есть у нас оптовый рынок где сдают перекупщикам молочку, люди кто знают ходят туда и покупают по 500р. Думаю 1100 это очень высокая цена.
да,бери,дядь
У нас на рынке продают 300 р. Вполне приличное. За тысячу я бы не стал брать. Вот такой я жлоб
в Дикси это же масло купишь за 99 р.. с 47 % скидкой..
Ника Ли
явно не это же, а фабричное
82.5 * 3.1415936 + <<твой возоаст в днях>> - <<возраст Юли>> / 65535
Ну как бы в магазине масло стоит +-150 рублей за 180г.
Ника Ли
ну вот я и удивляюсь - некритичная же разница. а если брать типа премиум - оно в пачках и дороже может быть
Ну, если масло абсолютно натуральное и очень высокого качества - то может и нормальная цена.
Ника Ли
мне кажется, в магазинах фабричное не намного дешевле
на 1 кг масла уходит 22 л молока, по 20 р закуп, плюс затраты производства, плюс навар. Да. Нормально.
масло не твое, бери 2-ух% творог
Похожие вопросы
- Девушка 18 лет ездит на другой конец города, чтобы купить сливочное масло на 10 р дешевле, это нормально?
- Вы заметили сейчас сильный рост цен на сливочное масло, молочные продукты, свинину, курицу и картофель? В чем причина?
- Питание на троих на 200 р....
- в магазинах Магнит продают яблоки из Польши, ценой 25-27 рублей /кг, на вкус нормальные, а по качествку они как?
- По какому продукту питания можно судить о достатке семьи? Например, сливочное масло и хлеб должно быть всегда! еще?
- А Вам слабо прожить на 300 р. в день? А на 200 р?
- Почему россияне обожают клеенную обувь с элементами из картона, сигареты без никотина, сливочное масло не из сливок и тд
- У вас тоже подорожало молоко, сливочное масло и хлеб с ноября?
- так хочу черной икры уже какой год? тут залезла на сайт, посмотрела цены и ужаснулась. 100 гр около 24 тыс. а вы...
- подскажите. правда ли сидя дома с ребенком. соцзащита выплачивает около 15т. р в месяц?