Домашняя бухгалтерия

Питание на троих на 200 р....

Сейчас в "Ответах" нахожу много сообшений, что легко прожить на 200 р в день на троих. При этом говорят, что питание разнообразное и т.п. Вот интересно, а меню какое?
***викуля ***
***викуля ***
10 578
Ксения, у нас на троих сейчас иногда бывает и 100 в день, а меню - пачка пельменей и хлеб. или вареники с картошкой.
ну или на молоке кашка. .
а все кризис. что бы дотянуть до очередной задержанной и урезанно зп. ((((
Татьяна Юрченко
Татьяна Юрченко
1 328
Лучший ответ
Mashka Chsh это на весь день?
Людмила Филимонова Всё будет ок.Будет и на Вашей улице праздник.
Татьяна Юрченко это когда как. в рабочие дни на работе чай пью. обычно есть что нибудь печенье, бутерброды с плавленным сыром янтарь (он не дорогой) или булка. вечером ужин. когда муж на работе (2 через 2), ест в столовой, там талоны дают. ему хватает на весь день. дома вечером (приходит к 11 вечера) только чай. кушать на ночь не хочет. ребенок питается в саду. остается только вечером накормить. а вот в выходные - тут уже не "проскочит" ))
но это не всегда так. просто когда сидишь и не знаешь когда зп дадут - тратиться на магазины 500-1000 это гупо. так наверно сейчас у многих.
нужно просто создать запасы того, без чего жить ну очень не хочется - соль, сахар, спички, крупы разные, овощи.... Курица, разделать на кусочки и - в заморозку. И не надо предаваться как панике, так и чревоугодию. Отказаться же нужно от полного идиотизма - дорогие мясные заморозки-обеды, деликатесы каждый день, кордон-блю с сыром (например) . Больше готовьте.. .
Но на 350 рэ в день прожить можно. К сведению - прожиточный минимум на ребенка - 6500 рублей в месяц, мы не укладываемся....
Юлия Крук
Юлия Крук
96 927
Фрукты наверное одни
Алла Савина
Алла Савина
89 181
Алина Моря не одни, а один скорее.
Яна Васильева Дорогое удовольствие питаться одними фруктами))))
Можно, но без излишеств, и гастрономических изысков.
это невозможно мжет где-то но не в Москве
HA
Halida Alkeeva
59 407
ну можно картошку с капустой потушить. Сделать ленивые голубцы (обжарить лук, добавить тертую морковь, капусты, затем немного фарша и рис. ) Можно сделать голубцы, обжарить капустные листья в сухарях....
Наверно каши пшенные, перловые. Макароны с томатной пастой, Картошка с квашеной капустой и огурцами, при чем со своей дачи. И суп из косточек а из мяса фарш на макароны по флотски и пельмени. У меня родители так питаются. . привычка. Меню СССР.
Точно можно. Это и рожки и сосиски, крупа и курица, это картошка и рыбка и т. д и т. п
Ирина Дубинина
Ирина Дубинина
12 753
Не верю!
Если без мяса и фруктов, то на макаронах с хлебом долго не протянешь...
MC
Mashka Chsh
12 106
Смотря где. Я в Петербурге живу, втроем как раз. Бюджет дня у меня 500, если они есть. Стараюсь не выходить за эту сумму, иначе не хватит.
Сейчас просто денег нет, в январе еще ни черта не платили. Вчера на последние пошла в магазин. вот:
1. Куриное филе-92 руб (по 129 за кг--очень божеская цена, по акции)
2. Сыр 82 руб
3. Молоко 1л-29 руб
4. Кефир 1 л 30 руб
5. Киви 3 шт--25 руб
6. Яйца 10 шт 29 руб (очень дешево)
7. Батон--19руб
8. Хлеб 22
9. Сметана--450 г--37 руб
Всего было 380, что-то забыла. Майонез-22
Из всего этого до сегодня доживут разве что яйца и хлеб. и майонез.
Это при том, что дома был рассольник сварен на обед, макароны, гречка, рис есть. И сахар и зубная паста пока есть. Варенье из брусники, клюква молотая.
Можно и на 200, что бы вы вычли из списка? Дети-мальчики, почти 15 и почти 19. На чем тут съэкономить?
Татьяна Гришнякова блин цены какие смешные у вас в СП...у нас в Сргуте яца 40 сметана не дешевли 50 майонез 450гр 47 молоко 6G ,3.5B кур филе не знаю а вчера брала желудки так 187 за кгмясо на рынке350-400 говядина ,свинина 320-380 а в магаз гов.250 и просто ужасная импортная перемороженая
Алла Воробьева А говорят в мегаполисах все офигенно дорого!Вы бы в Волжский заехали,что в Волгоградской области,на эти деньги купили бы только молоко,хлеб,гречку и масло растительное.Эх,в Питер бы рвануть....
Курица картошка капуста морковка макароны салат (листья)...
Оксана Чернобай Это на 500 - 700 руб.
Людмила Филимонова По 50 грамм на человека???
Нас трое (дочь подросток 15 лет) . В день уходит 350р, но это в среднем, т. к сегодня например 150, завтра 500 и т. д.
Кстати на днях думали, как сократить траты, всетаки менее 350 не получилось. В один день потратили 51 рубль (посчитав вечером) : 14р мне на проезд, 7 р мужу на проез, 30р мужу на обед, я обед взяла из дома (т. е. это деньги потраченные ранее) . Но другой день всю экономию сожрал непредвиденными расходами - разбили пуль от телевизара, а сегодня я сожгла чайник.
Питаемся на 6-7 тыс в мес. Подмосковье. Не шикуем, но и не голодаем. Еда в основном курица в ее разнообразных проявлениях, мясо и рыба - по разу в неделю. Каюсь - овощи и фрукты покупаю редко. Реально жаба душит - 6 помидор - 120 руб. Беру зелень, лимоны. 200 - мало на двоих в день. 300-350 - ближе к делу.
[A
[* Anya *]
3 298
прожить может и можно, но нужно обязательно придумывать и готовить. мясо каждый день может и будет, а вот от овощей и фруктов придется отказаться.
Говорят про 200 руб наверно те кто не пробовал прожить на эти деньги.
Из рациона ребенка придется исключить фрукты, а рацион взрослого пострадает в кол-ве мяса и рыбы. На одних кашах можно жить, и даже они часто необходимы для питания, только вот сколько времени удастся быть здоровым никто так и не проверял!
Татьяна Киркова Не только пробовали,но и живём так.Просто закупается всё заранее и ищешь где подешевле,если эту сумму разбить по дням и получается по 200 рублей,не разносолы конечно,но и на фрукты детям хватает,плюс ещё детское питание бесплатно(молоко,кефир,творог).
есть немало рецептов для "тощего" кошелька (например котлеты из геркулеса) и постного стола
Мне тоже очень интересно!!! Нас правда четверо, но меньше 1000 на продукты не уходит. Что делать не знаю.
Раушания М
Раушания М
668
Настя Малинова 1000 в день? Да это ужас - обожраться (извените за грубость). Тогда вопрос -где вы живете?
Наверно одни макароны или картошку едят. Хотя можно на 200р. в день прожить втроем. Составь список необходимого на неделю, посчитай и может выйти как раз в сумму. Там будут и овощи и фрукты и мясо или похожие продукты. Главное знать, где и какие продукты подешевле покупать.

Похожие вопросы