Домашняя бухгалтерия

На детей нужно очень много денег, одежда, питание, кружки, образование, лекарства. люди при этом рожают по трое и больше

У всех зарплаты хорошие? Не могу понять, как живут на доход в пятнадцать тысяч вчетвером-впятером
Плохо живут- если как вы сказали на 15 метрах. Надо чтобы у детей была детская. И все остальное в достатке . Я одна в семье и дочка у меня одна- я за здоровый эгоизм)))))
Венера Каримова
Лучший ответ
у меня есть такие знакомые, хлеб они пекут сами, едят скромно, не покупают разных деликатесов и прибамбасов, овощи выращивают сами, одежду им дают знакомые, помогают родители и друзья, в том числе и я. Периодически помогает церковь. Собес выделяет периодически то масло, то крупу, то сахар.
Мама сама вяжет-шьёт, перешивает. Справляются.
Людмила Бахтина все выросли, кто в войну родился вырос, и в голодные послевоенные... не покупали чипсов,
не ели шаурму, сервелат, буженинку , а выросли...
Образование бесплатное, на остальное с умом можно жить.
За кружкИ-то зачем платить? Они-ж бесплатные в основном.
Много денег надо на родительские амбиции)) ) А на разумные потребности детей нужно гораздо меньше)))
у меня много знакомых семей с детьми от 4 до 7 шт. Не богатые, но совершенно правильно относящиеся к детям. В итоге на лекарства денег нужно минимум, питание и одежда - не так уж много, если это не эксклюзив. Среднее образование - бесплатное. Для многодетных многие кружки бесплатные в Москве (за остальные города не скажу) . И у детей есть стимул учиться САМИМ, чтобы потом поступить в вуз, потому что понятно, что родители за них платить не будут. К слову - у меня один, но я тоже не буду за его высшее образование платить, и он уже в курсе. :))))) я считаю это правильным.
Анна Акатова
не у всех зарплаты хорошие, но рожают, ибо мозгов нет. внаше время большое кол-во детей не реально вырастить. рожать рожают. а потом на улицах дети беспризорныеили в дом малюткиили в интернат отдают, потому как обеспечить не могут. На мужчин рассчитывать нельзя, он сегодня здесь. завтра в другом месте, а дети с женщиной остаются, а они как правило бывают не работают. а только рожают. Как бы к тому вопросу нужно подходить с умом. а не просто с бухты барахты
А с чего вы взяли что у них именно такой доход?
Асыл Ахметова
За всех не скажу.. . но лично я не жалуюсь ни на жизнь, ни на доходы.
1. игрушки.
от старших куча игрушек остается. ну просто немерянно много. их выкидывать и новые покупать? нет. дополнительно каждому ребенку докупается, конечно, но уже просто нечего покупать. приходится что-то придумывать на праздники или если без повода, то какие-то мелочевки.
то есть, для второго (и более) денег на игрушки уходит в десятки раз меньше.
2. одежда.
во-первых, от старших остаются вещи даже с не снятыми этикетками. ибо многое покупалось, дарилось, без опыта и по размеру в сезон часто не попадали.
во-вторых, остались вещи очень хорошего качества, вида, состояния, соотв. моде. почему бы их не одевать младшим?
в итоге, вещей уже покупается меньше, потому что уже покупаешь только то, что надо, а не всё подряд. во-вторых, осталось много от старших детей.
3. кружки? да они практически все бесплатные.
4. образование? на косметику женщины в месяц больше тратят) не знаю, о чем вы)
5. питание даже обсуждать не буду. даже у самых нищих в нынешнее время ни один ребенок от голода не умер.

если, конечно, родители с рождения решили купить дитю квартиру на будущее, машину, и прочее) то, конечно, это надо быть миллионерами, чтоб по трое и более рожать)
Колбасу не покупают, не ездят на отдых, не позволяют себе тратить на различную дребедень.
Только жизненно важные продукты - хлеб, овощи.
Ага, на бабушек надеются и у государства требуют.
некоторым отдают одежду и игрушки. лекарств здоровому ребенку немного надо. образование не с рождения. да и то пункт не обязательный, так как нам родители не копили на образование.
Не так уж и много денег надо на ребенка, деньги нужны для удовлетворения родительских амбиций. Моя семья была из 4 людей мама, папа, я, сестренка доход средний 15000 –мамы з/п, 30000–папы, и ничего и на моря ездили и одевались, квартплата всегда уплочена была, как то крутились родители ...
вы знаете я думаю что у них не один источник дохода. Я знаю очень приличную семью с 3 детьми. у них зарплата не большая но глава семейства тракторист пашет по сезону и днем и ночью держат не одну корову торгуют молоком и творогом. выращивают свиней. кур продают держат теплицы с огурцами и помидорами ранними и розы для торговых точек выращивают. выучили в университете всех деток на контракте причем. купили им в харькове всем по квартире. но при этом работали как волы. а официально зарплата не большая. Так наверно и остальные может у них квартир для сдачи в найм полно и счета в банке но при этом официальная зарплата маленькая. раз больше одного ребенка значит очень человек богат. просто прибедняется
Да не живут на такой доход.
На прошлой неделе разговаривали со знакомой, которая работает в соцзащите. Говорит, что толпами приходят за льготами и т. д, и т. п....