Домашняя бухгалтерия

Если супругов разные кошельки, как нужно урегулировать траты на жильё, питание, откладывание денег? Поделитесь опытом

Только на совместном совете. Оговорить сразу кто на что и сколько тратит.
Владимир Ложеницын
Лучший ответ
У кого кошелёк толще, тот и платит )).
Просто договориться. У нас, например, жильё оплачиваю я. Питание - кто раньше с работы пришёл, тот и идет в магазин. Откладываем каждый сколько может, на общее дело, на отдых.
Жанар Искакова
Знакомая жила в квартире сожителя. Кошельки разные. Он платил за квартиру, она покупала продукты.
Муж зарабатывает на семью. Я-на себя. У меня большие запросы, но сама способна. Вместе 39 лет. Нам так хорошо.
Natusik Neskasu
Ирина Кадурина Сказочница))))
мы просто распределили, кто за что платит в соответствии с доходами. Например, я даже не заморачиваюсь с оплатой квитанций, света, телефона, интернета, налогов, обслуживанием машины... Если доходы меняются, обсуждаем, перераспределяем расходы... Карточки разные, но мы то единый организм - семья. Всё решается очень просто.
Ольга Лелька
кто идет в магазин, тот и платит из своего кошелька
на отдых скидываемся, например по 100 тысяч рублей
*таню Шк@*
Na zilje moei zarplati ni v zizn bi ne hvatilo. Poetomu iz svoih deneg plachu za edu i chast schetov.

A na ego gorkuju dolju ostajutsja krupnie pokupki. Krupnie scheta.

Paru dnei nazad rasplatilas v Magazine stroitelnih tovarov - nu ochen gordaja bila....
Желательно это все оговаривать ДО отплытия семейной лодки в море. )) Чтобы потом не было претензий и непоняток.
Алёна Прихожая
Ну раз доходы у каждого свои, то и расходы надо разделить, на что то крупное скидываться и копит пусть каждый сам, раз так удобней. У нас я покупаю еду и квартплату, муж кредит, интернет, школы и секции, все остальное как получится либо скидываемся либо каждый покупаем.
Sabina Smagulova
У нас кошелек общий. Жить по разным кошелькам никогда бы не согласилась.
Юлия Житкевич А где у вас общий кошелек??? В шкатулочку складываете?)
Мне по фигу, я все деньги отдаю жене, знаю где они лежат и если надо то беру.
Dako_ Life
В семье бюджет общий, иначе это не семья. Никогда не заморачивались КТО платит. Каждый может купить что-то для семьи. В конце месяца смотрим у кого что осталось и скидываем на депозиты.
Юлия Житкевич Почему не семья. У нас с мужем разные. Тоже не задумываемся КТО платит. Каждый покупает для семьи.
У нас доходы разные, но кошелек один, из него все расходы. Каждый говорит и записывает сколько положил, и сколько берет. Не для того, что бы считать кто больше или меньше, чтоб просто помнить и учитывать расходы и доходы.