Домашняя бухгалтерия
катастрофически не хватает денег, а вы как выкручиваетесь , поделитесь опытом пожалуйста
я планирую покупки и в магазин ездим 1-2 в месяц (масштабные покупки продуктов) , еще я готовлю дома и на работу беру, чтобы там по кафешкам не бегать. Ну и конечно считаю что всю одеждку невозможно скупить.
Больше работать, выше квалификация, как же ещё быть честному человеку.
Очень многое умею делать сама, на этом и экономлю
Я как жуткий педант всё планирую, крайне редко отступаю от плана.
По привычке набиваю холодильник продуктами, чтоб не было повода часто ходить в магазин.
В России в основном. . такие зарплаты. . что выкрутиться и невозможно.. . Так что меняйте. . меняйте работу. . город. . страну.... иначе так и будете.... всю жизнь выкручиваться, а не жить нормально
а мне хватает
для меня золотое правило никогда не брать в долг берешь чужие- отдаешь свои
второе правило плата за жилье газ свет и так далее уже строго определенная сумма она ни при каких стечениях обстоятельств не тратиться кроме основного назначения
на питание тоже уходит определенная сумма не меньше не больше
а остальные пожалуйста можно тратить на что угодно
Расчитываю на те деньги которые есть-откладываю на оплату жилья, свет, телефон., на продукты, на непредвиденные расходы.
Зависит от дохода.
по одёжке протягивай ножки !
сидим на макаронах-ужжжжас! ненавижу макаронные изделия!!!
Экономлю и родственники деньгами помогают иногда.
Образовываю новые источники доходовюВ покупках-приоритеты. Вкладываю в образование чтобы потом зарплата выше была.
Если честно, то никак. Ну бултыхаюсь кое-как, но судя по отклику, - все не то и не так и не там и не вовремя! :(