Домашняя бухгалтерия
Как мне распределить 150 р на неделю на питание 2летнего ребенка?Не в день,а полностью сумма.У нас есть рожки и крупы.
У меня будут деньги,если будут то только через неделю.Папа вчера получил зарплату,но продуктов приносить ребенку не хочет.Я подрабатываю,садика нет.Н знаю как быть,как распределить ,что купить на 150 рублей,да чтоб хватило на всю неделю.
Странная вы.. . если у вам такая обстановка финансовая.. . продуктами надо запасатся. Что бы были не только рожки и крупы, но и курица, рыба, растительное масло, лук, морковь. А сами вы что будете кушать эту неделю? Голодом морится ((( 150 руб. не та сумма на которую можно прожить в неделю достойно, пакет молока (35-40), десяток яиц (35), крылья куриные меньше кг. (79р*кг).
Когда ты его рожала от такого папы, ты нас почему-то не спрашивала...
Ирина Хандогина
Да она ему очень нужна была,и жили 8 лет!Пока не нашли порок сердца,ну потом успешно я ее вылечила.
А что,надо было спросить))?
А что,надо было спросить))?
Купить суповую курицу и наварить супа, а с самой курицы сделать второе, (может макароны по флотки) или каких нибудь ежиков.
подсказываю:
35р-десяток яиц. делать запеканки с макаронами и крупами.
40р. -куриные крылышки. на бульоне супчик. крылышки достаете, обдираете мяско, и с теми же маккаронами обжарить.
но на неделю все равно маловато ((
35р-десяток яиц. делать запеканки с макаронами и крупами.
40р. -куриные крылышки. на бульоне супчик. крылышки достаете, обдираете мяско, и с теми же маккаронами обжарить.
но на неделю все равно маловато ((
Тушенки купите, яиц и молока. Вполне нормально.
Можно делать каши, макароны по-флотски, омлеты, выпечку
Можно делать каши, макароны по-флотски, омлеты, выпечку
Оксана Литвинова
и это всё вы думаете возможно купить на 150 р, на неделю... Простите вы где живёте?
Купите литра 2 молока (по 35 руб) , варите каши. Купите несколько куриных голяшек, сделайте супчик куриный. Рожки просто отварите, киньте сливочного масла чуть-чуть. Мы тоже бывали в такой жопе. Не отчаивайтесь, все в жизни бывает и потом проходит.
А еще можно сэкономить на интернете, а высвобожденное время посвятить увеличению финансов.
Ирина Хандогина
Хааааааааааа,совет для кого то неплохой.Но не для меня.
Мой инет стоит 225 р в месяц,по нему я принимаю заказы на пошив детской одежды,шью дешево,так как живу в отдаленном районе.И ездят ко мне сами заказчики,поэтому дорого не беру.
Но одной все равно не получается вытянуть ребенка.
Муж сходил 1 раз в магазин и был в шок,до чего же дороги продукты.Он думает,что хлеб все еще 10 р стоит,а не 20.
Мой инет стоит 225 р в месяц,по нему я принимаю заказы на пошив детской одежды,шью дешево,так как живу в отдаленном районе.И ездят ко мне сами заказчики,поэтому дорого не беру.
Но одной все равно не получается вытянуть ребенка.
Муж сходил 1 раз в магазин и был в шок,до чего же дороги продукты.Он думает,что хлеб все еще 10 р стоит,а не 20.
прости это хлеб и вода. и всё..
Можно на молочных кашках неделю и макароны с зеленью и сыром, для организма особого вреда не принесёте, даже полезно. 1.углеводы в крупах, 2.белок и кальций в молоке и сыре (в сыре в 10 раз больше кальция, чем в молоке и твороге). В зелени много, клечатки, волокон и витаминов. Овсянка, пшенка не дорого стоят. Сыра нужно не много, молока тоже можно растянуть, зелень помыть и порезать распределить по порциям, заморозить.
Если есть крупы-это очень поможет. В деньпо 1 молоку и 1 сосиске. примерно хватит. Да и без сосисок ничего за неделю с ребенком не случится. А у кого нибудь нельзя занять? А если супчик сварить, то на 3 дня хватит. Для этого тушенка нужна.
Варите супы без мяса - овощные, крупяные. Детям такого возраста мясные бульоны вредны. Поэтому если их нет - купите овощи, картошку, крупы. Если останется - курятины, какую сможете. Сделаете ежики пополам с рисом для ребенка. На завтрак - каши.
Блин, сочувствую Вам, а еще очень уважаю. В такой ситуации Вы не ропщите, что всё вокруг дерьмо и все козлы, а делаете всё возможное для своего ребёнка.
Папашке конечно аукнутся ...
Может у Вас есть яндекс-кошелек, я бы Вам подкинула еще пару сотен :) Не в обиду будет сказано! Удачи Вам!
Блин, сочувствую Вам, а еще очень уважаю. В такой ситуации Вы не ропщите, что всё вокруг дерьмо и все козлы, а делаете всё возможное для своего ребёнка.
Папашке конечно аукнутся ...
Может у Вас есть яндекс-кошелек, я бы Вам подкинула еще пару сотен :) Не в обиду будет сказано! Удачи Вам!
Но можно же занять немного денег на неделю, зачем уж так совсем то, да и самой наверно кроме лапши чего ещё захочется
купите консервов (тушенка, рыбка) , или поштучно, сейчас есть выбор грудка куринная, та же рыба, сосисок и чередуйте, можно заморозку к этому купить овощную, есть готовый гарниры.... короче надо в магазин сходить, желательно большой...
главное не отчаивайтесь! купите молока, яиц и хлеба, если хватит денег, то сососки или тушенки!
Похожие вопросы
- сколько вы платите за питание вашего ребенка в школе ?
- Даете ли вы детям деньги на личные расходы? Определенную сумму или конкретно на покупку? Сколько бы дали ребенку 7 лет?
- как правильно вести дом.бухгалтерию?Как ни стараюсь,очень много трачу на питание,немогу сэкономить на "чёрный день"
- 15 тысяч спортивный лагерь на две недели для 9-летнего ребёнка, это нормально!!!!
- зависит ли пособие по уходу за ребенком от количества дней в месяце?А то с 1 января повысили,а я получила столько же?
- семья из 4 человек. муж, жена и 2 детей. сколько в день считаете нормальным тратить?
- Сколько среднестатистические родители дают карманных денег детям школьникам в день? Интересуют конкретные примеры.
- Как распределить зарплате 17000 т.р семья 3 человека чтобы не умереть Съем жилья- 9000т.р Лекарства для ребенка 2000р
- А что делать, если получаешь декретные 7000 т. р, двое детей, как распределить бюджет на месяц?
- Питание на троих на 200 р....
У нас что то цены как я погляжу дороже чем в Москве-хлеб 20,яйцо 40,курица крыло от 120 ,молоко от 30р(самое плохое)..