Домашняя бухгалтерия

Почему россияне обожают клеенную обувь с элементами из картона, сигареты без никотина, сливочное масло не из сливок и тд

и тп, одним словом - отчего они покупают всякую дрянь?
То, что это продается, еще не факт, что массово покупается
Елена Гайворонская
Лучший ответ
Скорее они (в своём большинстве) вынуждены это "предпочитать".
Я Вас за себя отвечать не просила. Вы бедный? Так и скажите
Шелк из полиэстера...:)
А не продаются даже в москве нормальная еда, шмотки, вещи. Я беременная супер-мега-нюхач, могу сказать, что в азбуке вкуса еда такая же, как в обычном супермаркете, т олько задорого. Т. е. средней паршивости.
Сигареты мне вообще по барабану, я не курю. С остальным не могу согласиться... мои резиновые сапоги фабрики "Треугольник" из Петербурга произвели фурор в Италии, когда я бодро шагала в них по итальянским лужам...
За неимением иного...
Виктория Поль
От того, что уровень жизни оставляет желать лучшего.
Катя Ткачук
Не знаю, не встречала таких.
Ninel Selyametova
Я купила за 6 тыс сапоги 3 года назад. оказалось, что внутри пятки действительно картон. Была удивлена.
E:
Ekaterina :)
Так россиян так обложили налогами, что только и остаётся картонную обувь покупать, только она и доступна. скоро и спред будем на хлеб мазать только по великим праздникам.
Nazerke Kasengazina
Наверно, они очень богатые люди, раз покупают дешевые вещи.
Tanе4Ka
Ваши "россияне"-гастабайтеры из Узбекистана или из Таджикистана? Или бомжы
Маленький секрет:
Это делают не только росияне.

В мире всегда (во всем мире и во все времена)
были, есть и еще долго будут
и те кто едят только свежее парное мясо
и те кто не считают сосики отравой.
И уровень жизни тут вообще не причем.
Причем тут ТОЛЬКО МОЗГИ.
Кто-то ими успешно пользуется,
превращая время в деньги,
ну а другие соответственно это время
у б и в а ю т превращая свои мозги
в то, что сделает их потом б ы д л о м
ну или стадом, движимым только
стадным чувством в погоне за успехом
они возьмут кучу кредитов и будут
типа "управлять мечтой" на тойоте
ну или женят сына в кредит...
И на какие шиши покупать туфли
от Джимми Чу или пиджак Зилли,
если в кармане шаром покати,
в черепе так же, а в понедельник
стопятьдесятпятую часть ипотеки погашать???
имхо
Gulnara Sabdina
Дешево и сердито.... у меня знакомые говорят, я лучше 3 пары куплю сапог по 500 рублей чем одну хорошую
раньше мы любили только всё натуральное, но нас дурят, многие поддаются на это.
Сливочное масло не ем совсем, а обувь моя далеко не из дешевой.
Не у всех такой доход, чтоб покупать качественное