Домашняя бухгалтерия

Заметили..как рынок обуви наполнился суррогатами,ЭКОкожа и прочей дрянью?Которая кстати и стоит не копейки.

Так всегда дерьма было полно.
Нургуля Ахметова
Лучший ответ
Зимой я все с большим удовольствием ношу валенки
Сейчас все летом, весной и осенью носят кроссовки. Нормальные туфли и ботинки, которые надо чистить и мазать кремом, уже никто и не надевает
Хотя кожи - полно, свиная кожа и прочих сельхозживотных, которые на мясо идут
Испания - почему славится обувью. Там сельхозживотных используют
Еще кожаные изделия хороши - в Татарстане, и дальше, Бурятия, Монголия...
Вот европейской кожаной обуви почти и не вижу. Если кто помнит - финские сапоги, чешские ботинки...
Меня это радует: животных не убивают ради штиблет....
A какой рънок наполнен только качественнъм товаром ? В любом секторе полно г....а ,даже в рънке удобрений г....о есть поддельное
Заметили. Лет 60-70 назад, когда разные дермантины начали широко использоваться в лёгкой промышленности.
А ты, видимо, проспал все эти годы?
Верно.И при недешёвой цене,остаётся полным гамном,сродни дермантину из 80-х.Тряпочные сумки из канваса или Кордуры,в разы прочнее экокожи.
Елена Шестакова Не сродни, а это оно и есть - семейство кожзаменителей.
Не заметила. Давно не ходила по обувным
Раньше был дермантин, потом кожзаменитель, теперь это называют эко кожа. Дурят нашего брата!
*A
*raushan Abieva*
нет, не заметила. Экокожа появилась давно - кожзам. Кому нравится покупают. Веганы, думаю, обязаны...
Не заметил. Этого добра всегда хватало, только называлось раньше своим именем без вводящих в заблуждение частей слов.
Заметил другое. Заметил как в в середине 90х рынок наполнился изделиями из натуральной кожи и как это пошло на спад с началом нулевых.
Лерка ******
конечно,особенно это производитель ЦЕнтрообувь , Зенден и Кари .. расчитано на среднего потребителя , поносил -выбросил
Кстати да, веганы пусть и носят , а то мясо мы не едим, а сапоги из натуралки хотим!
Natalya Tcachenko
Экокожа - это обычная искусственная кожа. Она всегда была.
Маринка Помошник даже в СССР не в таком количестве.
Ношу ботинки с 1998 года
Джемма --------
Купил барсетку , как сказали "натуральная кожа".
Хотя понятно что заменитель.
Не прошло и 50 дней, сумка рвётся..ремонт по гарантии.
Выкладываю продавцу две одинаковые барсетки..Но одной 5 лет, а другая
и 50 дней не прожила..
Интересна реакция продавца
-А чтож вы хотите? Это натуральная кожа, а это кожзам!
Ну и зачем тогда врали 40 дней назад?
Аида Аккожаева в надежде что не вернетесь
Нет
Рынок – да. Там дешевым ширпотребом торгуют. И те,кто хочет обувь/одежду из натуральных материалов,покупают её в других местах. Недостатка ни в таких местах,ни в таком товаре нет.
Сейчас такая экокожа, что от настоящей почти не отличить. А если качественно произведена, удобная колодка, то зачем покупать из натуральной ? я не покупаю обувь из натур. кожи.
Оксана Ухова
Нет не заметили , не изучаю обувной рынок , покупаю проверенные бренды , проблем нет.
Импортозамещение. А вы не рады этому?
Елена Мингазова Это не импортозамещение.
Это халтура замещение
Купила мне мама куртку из Эко кожи. Осенне - весеннюю. Пока висит на вешалке...
Халидова Марха потрескается