Домашняя бухгалтерия
Где покупать обувь? На рынке за копейки и она прослужит примерно год или фирменную которая ..
..прослужит два года в нескольк раз дороже?
за те же деньги купишь себе пять пар обуви и проходишь 5 лет
любя себя-покупать нужно дорогую и качественную обувь!
Не поверите - беру обувь на рынке за копейки, служит 5-6 лет (сапоги, босоножки) , туфли-лодочки - 2-3 года...
дорогая не значит качественная, дешевая не значит плохая
с учётом того, что у меня маленький размер обуви, при не маленьком весе, то практически любая обувь живёт не долго, так что смысла тратить на ботинки 5-7к не вижу
я для себя сделала вывод, что на обуви не стоит экономить, надо покупать комфортную кожаную удобную обувь, а то потом замучают подагра и прочие заболевания стоп
Что я, что муж покупаем хорошую обувь из натуральных материалов. И не 2 года служит, у меня, конечно, много достаточно обуви, но ношу лет по 5.
Открою тебе тайну, отличие только одно вы переплачиваете за комфорт, один в мороз дождь снег торгует под небом, а другой в теплом помещении . Все они бывшие челночники чуть разбогатев перебравшиеся в магазины .
в дермантине ноги будут потеть и вонять, благоприятные условия для грибка.
лучше подороже, но кожаную. можно ведь и не супердорогую, но качественную купить. для этого есть распродажи в конце сезона.
То каждый год будешь в новой обуви, а то деньги будет жалко выбросить дорогую.
Вот парадокс я успела заметить в Москве: на рынках обувь в последние годы существенно дороже, чем в магазинах. А в магазинах еще ведь и скидочные карточки и акции можно найти.
ну, во-первых, некачественная обувь не прослужит год.
в ней ногам будет некомфортно.
да и выглядеть в ней будете лохом.
чтобы обувь долго служила, она:
1. должна быть качественной и соответствовать условиям эксплуатации ( это не всегда напрямую от цены зависит. например, в недешевых марках, от 20 тыс руб за пару много т. н. паркетной обуви. которую в слякоть можно убить за неделю)
2. на сезон должно быть минимум 2-3 пары.
обувь должна отдыхать, нельзя носить одну пару изо дня в день
в ней ногам будет некомфортно.
да и выглядеть в ней будете лохом.
чтобы обувь долго служила, она:
обувь надо брать добротную, кожаную, можно и на выход подороже одну-две пары, а можно и для повседневной носки подешевле подыскать и мужу тоже надо добротную кожаную обувь
я любую... что за 300 руб... что за 2 500..ношу по несколько лет, если удобно ноге
Когда развалится обувь, на рынке претензии не примут. В магазине хоть гарантия есть. Я вообще рынок в плане покупки обуви не люблю, в Питере можно в магазине за приемлемую цену купить.
летнюю покупаю на рынке за копейки - зато под любое платье не одну пару!) ) а вот зимнюю покупаю дорогую и хорошую
Зимнюю обувь покупаю в фирменных магазинах, пусть дороже, но и служит дольше и теплее и комфортнее, тем более, что их всегда 2 пары.
Осенне-весеннюю, когда как - есть и дорогая и дешевая.
А с летней, думаю, все понятно - их я даже не знаю сколько пар, естесствено, только в фирменных ненакупишься ))
можно в дисконтах покупать, цена дешевле чем в магазине, я люблю дисконты
Смотря кто как носит. Я дешёвые кроссовки уже второй сезон ношу, а у мужа по 2 пары за лето фирменной итальянской убиваются.
Я беру в фирменном магазине, качественную немецкую или итальянскую, но жду распродажи и покупаю в первый день и цены нормальные до 70% скидка и выбор еще большой.
я дермантиновую/клеенчатую обувь не люблю (обычно на рынках такая продается)
ногам гораздо комфортнее в натуральной коже, поэтому покупаю в магазине, носить могу долго, если надоедает - отдаю маме, благо размер одинаковый и обувь разношена уже, что маму очень радует)))
Смотрите в интернет-магазине обуви Wildberries
http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx
Здесь продаются самые известные бренды; Марко, Куома, Мода Донна, Велвет, Замарис, Лакоста и
есть бренды спортивной обуви Найк, Адидас и многие другие!
Часто проводятся конкурсы и недели огромных скидок.
Заказываю обувь через интернет-магазин Брадо-обувь. Прекрасная обув и цена весьма приемлемая мне понравилось
Раньше покупала в Carlo Pazolini, но у них неоправданно дорого. В эконике только по скидкам. В манго и заре очень жесткая обувь. Единственно в белорусском магазе, но там немодная