Домашняя бухгалтерия
Где вы покупаете продукты? (Ашан, Метро, Копейка, Пятерочка....)Спасибо большое за помощь!
Доброе утро всем! ;)Живем вдвоем с молодым человеком и никак не можем вычеслить где же выгоднее делать покупки?Ездили несколько раз в Ашан (оставляя там по 3-6 тыс руб и покупая ВСЕ), ходили в Копейку (оставили там порядка 2 тыси не купили половину нужного... выбор там никакой)...Подскажите где вы делаете покупки, где закупаетесь? Я имею ввиду "по полной" - т.е. хоз товары, продукты, молочные, мясо, птица, свежие овощи и фрукты...СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! //город Москва//
Вообще мы с женой все закпаем в Ашане, но овощи и фрукты там не берем (ужасные) . Выходит тысяч 7-9 рублей, но хватает на целый месяц. Только потом докупаем быстропортящиеся продукты в перекрестке. Мы уже считали много раз, всеравно Ашан самый выгодный получается!
пятерочка, рынок, рио
Ira Shorina
РИО - это же торговый центр... какой именно магазин там посещаете?
Ашан.
В основном в АТАКе это мини АШАН
Ашан, Перекресток, фрукты, овощи на рынке.
Ira Shorina
А если не было бы рынка, где бы вы покупали?
Мы в Ленте, Окее или Ашане закупаемся, но выгоднее всего в Ашане
Ira Shorina
А что за Kента и OK?
я таких в москве не знаю....
Ira Shorina
посмотрела в интернете... да, это в Спб))
везет вам)))
В Метро.
Оставляеем там много, но покупаем ВСЕ что нужно, от носков, до пылесосов
Ira Shorina
В Метро сложно сделать пропуск....
Это единственное, что останавливает!
Кстати, я читала несколько статей, где написано, что Ашан дешевле Метро
Это единственное, что останавливает!
Большинство покупок делаю через интернет в Утконосе с доставкой на дом, скоропортящиеся продукты -- в ближайших магазинах по дороге с прогулок.
Ira Shorina
А можно ли в утконосе покупать овощи, фрукты и т.п.?
Не страшно?
Ну нам с мужем лень ехать в Ашан, поэтому покупаем всё в Перекрёстке, потому что он рядом с домом, иногда ходим на рынок за овощами, зеленью и разными вкусняшками, а некоторую химию покупаю в хоз. магазине напротив дома, иногда в "парфюмерный рай" захожу.
Ira Shorina
Наверное у вас хороший район)
Мы живем в центре и у нас ни одного дешевого магазина нет... и овощным рынков тоже нет...)
в Перекрестке подукты и соки, а в Пятерочке воду газир. и соки.
Ira Shorina
А вы только пьете?)))
Я мотаюсь в зависимости от того, что нужно. Не все, что в Ашане есть дешевое, вот в РИО то же что-то дешевое, а чтот дорогое. нужно смотреть где идут акции и дают реальные скидки. Я бы не сказал, что напрямер копейка или пятерочка или квартал, дикси, спар-ритейл какието хорошие супермаркеты. Магнолия чуть дешевле при таком же выборе. А в от в МЕТРО больше не хожу, бестолковый магазин. Продукты беру в основном на рынке мясо парное, куры охлажденные. Яйца покупаю деревенские, фрукты на овощной базе. Пару дней убиваю на поиски продуктов иногда думаю: а стоит ли все это.
Ira Shorina
У нас нет такой возможности ездить часто в разные места и т.п....Оба весь день на работе, вечером или в выходные удается выбраться куда-нить и посвятить свой досуг магазинам....+ живем в центре, ни одного дешевого магазина или рынка
Когда кто-нить из нас будет не работать, то второй будет бегать по рынкам...)
Спасибо за ответ)