Домашняя бухгалтерия
Как вы покупаете продукты в магазине? Поход в магазин за конкретными продуктами и скупка всего что есть в магазине.
С вами такое случалось? Иногда идёшь за огурцами, а увидел что выгодная цена на кабачки, на капусту, и ещё на много чего и скупил весь магазин, человек предполагал потратить 100 рублей, а потратил 1000. У вас такое бывало? И как решили эту задачу?
Вот на таких вот супермаркеты и рассчитаны.. А вот люди адекватные, если пришли за хлебом и маслом, то и покупают только хлеб и масло..
Без приложений вроде просрочки по акции, ненужных щеток, салфеток и пр. хлама.
Так обычно и бывает, никак не борюсь.
строго по списку
по списку и ничего более
Если у меня кончился лук, я иду за луком. Попутно покупаю то, что необходимо: масло, морковь, помидоры, хлеб, воду, шампунь, кошачий корм и тд. 1000 рублей всё равно придётся потратить, не сегодня, так завтра. Без этого не обойтись. Просто лишнего не беру (чипсы, газировка, сладости и тд).
У меня скупка, мне всё надо. Лучше не заходить.
За конкретными продуктами. Только икру чёрную не могу купить нигде. Самая паршивая зернистая - 200 баксов за фунт, а я люблю паюсную домашнего посола, а такое нет нигде.
Бывает, что иду поглазеть, но чаще за конкретным. Вообще поглазеть — не в продуктовом.
По списку и иногда что по скидке.
Бывает.
Зато завтра можно не идти в магазин.
чаще по списку, и 3-5 пунктов, чтоб в конкретный день под настроение не увлекаться)) да и не получится особо шикануть.... поэтому 200-500 руб кэша и гуляй не хочу
бывает и так, как вы описали. Ну и что? Не вижу в этом ничего плохого: если я купила сегодня на 1000 вместо 100 рублей - знвчит мне теперь неделю в магазин ходить не придется. А не купила б - значит завтра опять в магазине была бы.
Есть обязательный список, а есть и дополнительный ;)
Лично я в любом случае с собой в магазин беру только ту сумму, которую могу позволить себе потратить.
И главное не ходить голодным - тогда действительно можно скупить все что нужно и не нужно.
Если вижу откровенную халяву, то беру впрок.
давно уже не увлекаюсь.
покупаю по списку.
как то само пришло понимание, что лишнего мне не надо.
и даром не надо...
покупаю по списку.
и даром не надо...
Бывает по всякому. И конкретно по списку и "полет фантазии" ))
Диана Овсяникова
Ага, ещё и акция подвернулась! Кстати, не всегда плохо - я вот вчера замечательных толстенных красных перцев набрала - рассматривала каждый, так и не поняла, ЗА ЧТО их так разжаловали - с 297 до 100
у меня так всегда, иду я за огурцами или кабачками, да хоть за туалетной бумагой. один хрен, накуплю водки на все, и домой
Так наверное у многих, чтобы такого не было, нужно карточки дома оставлять и если идешь за огурцами и помидорами, то брать эту сумму.
Да, бывает, что и пойдёшь за одним, а накупишь всего, но не того за чем пришел. И еще магазины разные бывают. В супермаркеты лучше не ходить - выбор большой, начинаешь теряться, забываешь зачем пришел напрочь, и, в итоге покупаешь не то чего надо. В маленьких минимаркетах самое то. Помнишь зачем пришел и лишнего не покупаешь. Всегда в голове тот набор продуктов, привычный для этого магазина. В каждом магазине свой набор продуктов. Вчера только проанализировала, сколько приходится тратить в разных магазинах: в минимаркете меньше всего уходит денег, в Амбе - по среднему и в Самбери уходит не меньше тысячи и до 3х тысяч. Чем больше магазин, тем больше растраты.
Двое нас. Если бы была семья, то, возможно, обратила бы внимание. Сложившиеся предпочтения и устойчивые маршруты по магазинам. Овощи можно приобрести у селян. 12 лет жизни в посёлке=знаем. у кого.
Покупаю то, что планировал, могу позволить себе купить один-два предмета не из списка, но точно не набираю в 10 раз больше, чем хотел взять.