Домашняя бухгалтерия

От каких продуктов питания вы уже отказываетесь в связи с резко возросшей ценой или отсутствием оных в магазинах?

Я вот кофе сегодня хотел в Пятерочке купить, но пришлось отказаться, ибо отдавать 500 с чем-то рублей за маленькую баночку - это бред. Хотя раньше оно же 259 стоило. Пришлось взять чайные пакетики.
На Озоне еще более-менее цена за этот же кофе, но тоже уже подскочила. Да и не факт, что еще больше не подскочит.
У меня кофе запас, как на случай ядерной войны. Так получилось, покупала, дарили, дочка покупала. В зёрнах и молотый.
Зулфизар Ёдгарова
Лучший ответ
Кошачий корм подешевле
Возможно, перейдем на натуралку
Уж чего-чего, а курятины в стране много
А мышей-то...!
Ни от чего. Растворимый кофе вообще не стоит пить.
ни от каких. я и раньше ничего не брала сверхъестественного и особо дорогого. кофе, маслины и прочие омары мне без надобности. закупкой гречи, сахара, соли и т. п. на сто лет вперед не занимаюсь. стандартная моя продуктовая корзина, конечно, несколько выросла в цене, но не глобально, не в несколько раз. так, цены постоянно растут, это не ново и не неожиданно.
Ainura B
Японский кофе, который я обычно покупаю, пропал из продажи. Ничего, переживем. Есть много альтернатив.
Цены на некоторые товары, конечно, подросли, но не настолько, чтобы от чего-то отказываться.
Юлия Голуб
Только что из магазина. Купил упаковку "Нескафе" 60 грамм 79 руб 99 коп.
Виолетта Ядринцева Да, дико дорого.
60 грамм - это 3 вот таких пакетика 3в1. Там в одном пакетике 18 грамм
Я пока ни от чего не отказалась (есть запасы)
Люди, пережившие 90-е годы, давно поняли, что в нашей стране надо делать запасы! хотя бы тех продуктов, которые любят и у которых есть хороший срок хранения..
"Кофе не колбаса, за один день не съешь"))) Пока цены не так возросли, как все рассказывают. Так что, что брали, то и берём. Кофе я предпочитаю натуральный в зернах, он давно подорожал, смотрю, где есть акции...
Да поняла, что многое уже не куплю... Говядину, баранину, язык, вырезку. Сырокопчёную колбасу и дорогой сыр. Чёрную икру и вкус забыла. А красная минимум 600 руб и выше. Ткань подорожала. Сахарный песок 150. Будем есть пирожные и печь блинчики.)) Мы 90 тые пережили. Нас уже не напугать! Маменька 10 кг соли купила. Я мыла на год.))
Александра Ужакина 10 кг соли эт промышленные масштабы. столько огурцов/помидор солит в сезон?
Софья Ефимова Ткань подорожала. жаль
Капусту перестала покупать пока, цена 60+ за кило. Кофе вот успела ухватить еще за нормальную цену, но как дальше не знаю, возможно придется отказаться.
С гречки пока перешла на овсянку.
Виктория ...
Зулфизар Ёдгарова 60, Ха-ха. Я на днях в Пятерочке видела за 128. На след день купила в Спаре за 78р,
Nat Heaven Сегодня соседка была в одном из магазинов. Сказала что капуста там по 200руб. Магазин частный, не МАГНИТ, ПЯТЁРОЧКА или подобные ...
Александра Ужакина эта чортова капуста каждую весну взлетает в цене. хрен бы с ней до осени
Александра Ужакина бывало. мы летом супы не варим практически. кофе еще по акциям якобс 350/190г в банке можно найти
кофеман со стажем.. пью только зерно. После поднятия цен взял 2кг.. это 2.200 и ещё есть пол пакета старого запаса.
по акциям все можно найти. если приспичит
Пока все есть у меня. А там видно будет.
Кофе подорожал в два раза еще в январе, до всех событий. Вы, видимо, редко берете. В остальном никакого сильного подорожания по продуктам не увидела, следовательно ничего у меня не изменилось.
Ни от каких. В своём регионе сильного подорожания не заметила.
Не отказалась ни от чего. Чуть в меру покупаю, уже без запаса.
От говядины и рыбы давно отказался. Из нынешних повышений пока ни от чего не отказываюсь, да и резервы для отказов иссякли.
Moya?) Tvoya*
Пока ни от чего. Всё впереди
Надежда Руфова
Ни от каких.
Meka A
Ни от каких. В основном подорожало то, что я и так не покупаю
Всё дорого и чай и кофе тот который на картинке грязный Нескафе бывает на кассе по 280-300р, в стекле Нескафе молотый порошок 180р банка, единственное, что выбора кофе растворимого в магазине и раньше было не особо большой выбор, а сейчас и вовсе его не стало. Чай в пакетиках от 300 до 600р стал Нури 100пакетов 290р пачка, Ричард 580р 100пакетиков.
Отчего и отказываться так от Туалетной воды и Гелей для душа, потому что Одеколоны, Духи и Вода подорожали на 60% ещё в том году была моя Туалетная вода за 300р, потом скачок на 1000р к осени а сейчас уже 2700р флакон, Гель для душа 600р правда пузырь большой и туалетные блоки 3 штуки в упаковке 870р.
Алена Новикова
Да ни от каких, кофе варю сама. он и не подорожал сильно, я беру молотый. Мы пенсионеры, деликатесов не берем, в селе живем, свое выращиваем.
Татьяна В.
В магазинах все есть, цены выросли, но не настолько чтоб от чего-то отказываться.
Переходите на нормальный кофе, он дешевле и вкусней
Сколько ж нынче платят за сеяние паники и провокаторство? Хотя б на эту сраную банку кофе заработешь? Или и того нет?
перестану брать дорогую туалетную бумагу, жаба душит отдать за 4 штуки -400 рублей
Зулфизар Ёдгарова Вообще безумная цена на туалетную бумагу сейчас.
мясо
виски, наверно коньяк, машина, химические продукты (спреды всякие), развесная готовая продукция магазина (рыба жареная, салаты, вкусняшки), чипсы
Оксана Чурсина
Сегодня маслины купила. Думала, в последний раз перед санкциями. Теперь жалею.
от многих
овсянку стала часто покупать, но и она уже..
апельсины сегодня не решилась купить
взяла конфет немножко.. всё ждала может скидка будет.. нет её
сын сластена
Олька Шалунья
Олька Шалунья котлеты, грудка куриная, нашего городского производства, ещё по прежней цене есть
а вот молочка, тоже наша, сильно подорожала
Наталья Степаненко овсянка была 13 рублей. стала 16 руб. не критично
Ни от каких и так экономил, так что корзина не изменилась
Не то чтобы отказываемся. что-то берём реже, что-то чаще. потом наоборот) то есть либо мясо кушаем, либо салатики делаем к гарнирам. но кофе святое, я без него не уйду если дома закончился)
Нина Волохина
Пока ни от чего.
Конфеты по 700 - не покупаю. Остальные с пальмой - тоже не покупаю.... но по причине другой - травиться не хочу.
Nadira .
сегодня купили сосиски. сделали в тесте. понимаю что это не для меня.
Ни от каких
Работаем
Фрукты, качественные сладости, кофе.
Да в принципе не отказываю себе кроме конфет.
Алла Кугила
покупаю те же продукты, что и раньше покупала, но денег на них тратится гораздо больше чем тратилось раньше.
*.*lerka *.*
Чипсы. 150 рублей за пакетик без скидки я брать не буду