Домашняя бухгалтерия

Какая сумма у вас уходит в месяц,только на продукты питания?

Какая ежемесячная сумма нужна на только на питание? И в каких областях России?
Кошмарные цифры, люди вы что, красную икру половниками едите?

4-6тыс в месяц на троих, Тольятти - Самарская область
Лаура *****
Лучший ответ
Салтанат Тлегенова Да,мне тоже ответы кажутся подозрительными-15,20,30 тыс. в месяц на продукты....но ведь это ещё не всё.Нужно одеться,обуться,коммунал услуги и т.д.-какая же у всех зарплата??? 4-5 тыс.долларов?
Думаю, сумма ни о чем не скажет, у всех разные запросы и аппетиты, но есть простая схема - если на питание уходит менее 30% дохода - это средний класс, если 30-50% - низший класс, если более 50% - это бедность.
Это европейские нормы.
не подсчитывала... НО знаю точно, что не хватает))))))))))
Ирина Сечина
На четырех в среднем 15 000 - 20 000 р. Если питаться не как мы, готовя пищу дома, а ударять по любимым "business women" полуфабрикатам, то и 30 тысяч будет не хватать.
я даже не считала.. . тысяч 15-20 где-то
Елена Соколова
Саха-Якутия. около 30т. руб. на четверых.
Нюта Ситникова
Украина. 150 долларов на двоих.
Питер, 10-15 тысяч, я муж и сын
Ада Адских
Питаемся только дома и домашним, около -15 т, двое взрослых, 2 детей, Тамбовская область
Около 30 тыс. р. на троих человек
Не считала, но живет от з/п до з/п, покупаем только продукты, платим коммунальные, на детские покупаем масику памперсы, крема, игрушки (мелочевку) , одежонку из с/хенда. Из приобретений за последнее время: мужу-дом. тапки, выключатель, маське машину (1000р.) , на нее можно сесть и катиться, отталкиваясь ногами, да и то бабушка спонсировала. На еду уходит думаю 80% дохода, очень дорогое детское питание (соки, пюрешки, кашки, смеси) , хотели уже отвыкать от него, но масик вдруг стал плохо кушать, что ни дай не хочет, замучились уж, а детское все же можно запихнуть, особенно смесь. Доход 10000р. живем на Северо-Западе, ориентир по погоде-Питер (370км).
Екатерина Мелешкова Почитала ответы, так мы бедные....Мясо дорогое не покупаем, а курица есть всегда, с голоду не пухнем. А вот индейку не покупала никогда...
ЯМАЛ - не менее 25 тысяч.. . ужас. на троих (+ студенту отсылаем 7)
400 евро на двоих с половиной (детем) в Испании
Питер 10-15 т. р я подруга и пес
тысяч 12-14 на троих (муж, жена, дочь 3,5). Хотелось бы меньше есть и тратить соответственно. Воронеж.