Домашняя бухгалтерия

Постоянно вижу авто более чем за миллион, кто-то покупает продуктов в супермаркете на 7000 рублей за раз и среди них...

...нет экономичных типа круп или картофеля. Покупают дубленки за несколько десятков тысяч. От куда у них такие деньги? И почем у меня таких нет, вроде не ленивый, вредных привычек нет.
Раньше их называли спекулянты и фарца а сейчас они уважаемые люди.
А также чмновники рангом выше среднего и их родня, которых они устраивают на выгодные места, где можно ничего не делать и получать здоровенные бабки.
Светлана Решовская
Лучший ответ
Сравните себя с какой-нибудь "уборщицей" или "дворником", а лучше посетите бюджетное лечебное учреждение - сразу веселее станет.
Автомобиль купили в кредит! Продуктов на 7 тысяч покупают на месяц! Дублёнку берут в рассрочку! Успокойся! Не в деньгах счастье!
Юлия Калиновская соберите свои полмиллиончика, не мусорите)
Юлия Кривоногова а мне нравится!тоже хочу такую же надпись.
Эльмира Щербакова Ананасы, шоколад и икру на месяц не покупают.
А у меня вообще нет авто.. с сыном буду ездить (если даст) . Но в магазине на 8 т. р. покупали последний раз, кило картошки было...
Кто на кого учился....
Лариса Лыскова
Так Вы ещё в банки зайдите и посмотрите какие там очереди в одно окно по кредитам платить, а в соседние - новые кредиты оформлять. Вот у Вас нет вредных привычек, а у очень многих есть - жить не по средствам называется.
а ты перестань завидовать и научись правильно распределять свой бюджет, у нас например тоже машина стоимостью 2 мл, мы на неё копили и что ?? и в супермаркете я оставляю по 9 тысяч но я не каждый день его посещаю раз в месяц делаю крупные заготовки, цены выросли на 30 процентов и все молчат, на продукты в целом уходит в месяц 15 тысяч на 3-х один ребенок, готовлю все сама, мясо рыбу творог масло сливочное покупаю оптом летом, летом же заготавливаю маринады, поэтому часть денег удается сохранить, дешевые вещи не покупаем поэтому если вещь относили просто продаю её добавляю денег покупаю новую. траты на ребенка раз в три месяца на одежду составляют 10 тысяч максимум, некоторые вещи шью сама. поэтому научитесь считать, а потом уже обсуждайте, а почему дорогая машина отвечу просто, не привыкла ездить на дешевом автопроме да и дороже в обслуживании получается. причем я находясь в декрете работаю каждый день а не сижу тупо с подружками на скамеечке и плачу какое плохое государство.
А я Вам скажу: не в ту сторону Вы смотрите.. . Посмотрите не тех, кто хуже Вас живет, а еще лучше не просто посмотрите, но помогите (хоть кому-то хоть чем-то) - сразу почувствуете себя богачом...
О.
Оксана .
считай свои деньги, а не чужие ((((
а может и машина в кредит и еды на месяц сразу (а картошка в погребе у них)
Санёк, зависть - плохое качество. Так что расслабься и живи по средствам, не оглядываясь на других ))
Либо живут за счет кого-то (родители, любовники, просто идиоты есть, которых можно "раскрутить"), либо за счет чего-то (кредиты, сдают жильё или имеют дополнительных доход, всякие субсидии, пособия, вымышленная инвалидность и пенсия от государства) , вообщем вариантов много, выбирай на вкус, ну и естественно за деньги!
Я всё это к чему говорю, что только кровно заработанные деньги ЦЕНИШЬ и грамотно их тратишь, то есть каждая копеечка у тебя на счету и по назначению, даже с экономить еще можешь! Я не завидую, пусть мне все завидуют, иметь доход в 12 тыс. рублей съездить на море вдвоем на 5 дней (проезд туда-обратно, проживание, питание в кафе, экскурсии, Аквапарк, пиво, шашлыки, детям мороженое, куча сувениров знакомым и родственникам) и всего за 10 ТЫСЯЧ рублей!
Ирина Галкина
ты конечно не плохой, только срёшься и глухой)))))
А у них есть одна вредная привычка- деньги воровать!!!!
От должности и от образования всё зависит.)
У меня небольшой бизнес, который приносит ежедневный доход 5-10 т. р. , иногда больше. Плюс еще несколько развивающихся направлений, которые пока приносят еще меньший доход, а и иногда и работают в убыток. И вот раз в два-три дня весь свой дневной доход я трачу на продукты, среди которых не будет ни круп, ни картофеля, потому что готовить такое мне все равно некогда. Так что ничего фантастического в этом нет.
Работаем))
Nadya Alexandrovna
Может вы считаете дубленки признаком богатства. Это не так и человек покупающий дубленку может быть беднее вас. Вся изюминка в том как куплена эта вещь в кредит, за пару лет длительного накопления, отличную зарплату, пассивный доход независящий от работы, деньги от бизнеса. Если хотите стать богатым и иметь предметы роскоши. Начинайте приобретать финансовую грамотность. Научитесь разбираться в экономике, бухгалтерском учете, экономии денежных средств и ведении бизнеса. Тогда и у вас деньги появятся.
Nina Timm
А некоторые в свое время выгодно вышли замуж, а потом, разведясь, пожизненно пользуются нехилой денежной помощью (видно, бывшие от них так откупаются).
не в то время родился, не на того учился, не так крестился, в нужный момент не отличился, не в те двери долбился, в нужный момент не прогнился, не вы-еб-нился.... нился... нился.. нился... .
если это москва, то для москвы это нормально.... я каждый день хожу в магазин и просто за хлебом.... ничего особенного не покупаю к чаю чего нибудь, основные продукты муж на авто закупает я тяж. сумки не тягаю... значит я покупаю- батон, баночку красной икры и масло сливочное вот и всё 1000р нету) правда авто у меня не за миллион.... я дубленки не люблю они дешево смотрятся и у меня её нет, только норковая шуба...