Оплатил 7000 в этом месяце, самое дорогое отопление (2700).
Сколько вы платите в месяц?
Обычный многоквартирный дом 5 этажный.
Домашняя бухгалтерия
7000 руб - это много за комуналку?
У нас тоже 5-этажный дом. Платили 7000 посл. раз (включая свет и газ)
Бабушка Пирата
спасибо за ответ
Для трешки - нормально
Для двушки - наверное, электричества много жгли
И счетчики на воду сделайте
5000 примерно платим за двушку. Обычный пятиэтажный дом.

Бабушка Пирата
спасибо за ответ
Анастасия Щербык
Просто разница между изолированной квартирой и коммунальной в оплате ЖКХ- весьма существенная.
за трех комнатную квартиру -нет. какая квартира надо указывать!
Еще больше. Спб. Квартира большая.
Питер, 5-этажка, двушка. Коммуналка, свет, газ, инет, ТВ, телефон = 6400
У сына в квартире (2 комн) только отопление 4,5 тыс руб.
Я за трёшку плачу 7000.
так и платим за 2-х комнатную квартиру
У вас трёхкомнатная? Обогреватель включали? Счётчики на воду поставили? Кондиционер? Некоторые не экономят, и счета громадные. И сколько человек зарегистрировано, сколько гостей? Если 20 человек, то это одно, если один человек, то другое. Если, один в трёшке, то может поменяться на однушку?
несерьёзный вопрос.. слишком много НО!
У нас примерно столько же за двушку вместе с телефоном и Интернетом было в последний раз.
даже для трешки много, в нижнем за январь 1760 отопление, 60кв. м пятиэтажка
Разница между коммунальной квартирой и обычной квартирой в оплате ЖКХ весьма существенная. Моему мужу по наследству досталась комнатушечка в коммунальной квартире площадью 6.7 м2. Так оплата за то ЖКХ просто зашкаливала (((( Мы за двушку улучшенку платили меньше, чем за эти паршивые 6.7 м2. И всё правильно- потому как это- коммунальная квартира... Продали мы её..
Нет
а отапливали хоть БЕЗ ПЕРЕБОЕВ?
или батареи были чуть-тёплые?
Бабушка Пирата
не жалуюсь, было тепло. Воду отключали 2 раза на сутки, это уже неприятно
Татьяна Прокофьева
а ты напиши в думу, г. хованской.
она занимается проблемами жкх.
и спроси / попроси её направить в твою управляющую компанию депутатский запрос о ПРАВОМЕРНОСТИ таких ЗНАЧИМЫХ сумм за отопление.
она занимается проблемами жкх.
У меня уже 8000. Трешка
Для Москвы или Питера это даром. Для Урюпинска много.
В своем доме выйдет дороже
7000 - дорого
Регион?
Тарифы разные, нормативы разные...
Бабушка Пирата
это в Новосибирске
Наталья Вавилова
Распишите за что остальное 4300
Наталья Вавилова
Мкс у вас высокий выбран, вода и горячая вода равны, почему? Отопление в северных регионах ещё больше
От площади зависит
Галина Нериновская
У нас 4300 примерно
Расчёт идёт от площади жилья. Вообще это не много и не мало, в среднем.
Плачу 10К, двухкомнатная, Дальний Восток.
Бабушка Пирата
дороговато, я в Новосибирске
Бабушка Пирата
двухкомнатная