Домашняя бухгалтерия

Прибавка в 7000 руб для москвича это не деньги?

деньги - это всегда деньги
смотря за что эта прибавка: если за просто так или за какой-то минимум, то нормально; а если Вы из-за этого работу менять собираетесь или выполнять работу отсутствующего, то мало
Екатерина Морозова
Лучший ответ
Я думаю, что это зависит от размера основной зарплаты.
Лариса Наумова
Как говорит один мой знакомый в таких случаях - курочка клюет по зернышку...
Ничего себе! Да я месяц на такие деньги живу!!
Umka____ Karakenjieva
Для москвича? Не деньги.
Если каждый месяц так повышать будут (вместе с ростом цен) , то очень даже неплохо.
Олеся Пинчук
Это каким таким москвичам столько прибавят и кто? Зачем так грубо гнать? И откуда цифра 63000?
Для меня-немалые деньги. И для бОльшей части москвичей-тоже. Сказки о всеобщем благополучии жителей Москвы надо поменьше слушать...
У меня на заправке (ЛУКОЙЛ) - заправщик получает 5000, а охранник 7000 . Причем рублей, а не баксов ...Вот и все, что я хотел сказать !
Gulnara Умбетбай
В Москве таких прибавок прибавилось не всем, не гудите зря! ! И не все получают 63 000руб
В магазинах и цены высокие ...жалко людей за пределами Москвы... ненавидят столичных..
Гульзат Смагулова Скажите за что МЫ должны ВАС любить? Мой город платит 7миллиардов налогов в год, возвращают только 2, можно узнать за что мы должны кого то кормить и жить впроголодь? Нам тоже нужны эти деньги, мы найдем куда их потратить, можно узнать сколько налогов потребляет Москва, и сколько платит?
Я вот прочитала вопрос, прочитала ответы. Не могу понять, для чего эта провокация против москвичей, вам удовольствие доставляет читать, как их тут грязью поливают!
Даже рубль - это деньги!
А такая сумма.. . Очень даже ощутимая, на мой взгляд, прибавка.
А если не наглеть? Совсем зажрались, хомяки? То то и бузят, от сытости. Скучно им.
Рядовые москвичи работают за 30000-60000 рублей. Поход в кино втроём - больше 1000 только за билеты. На ВДНХ с ребёнком минимум - 1000 (ну совсем минимум, атракционы-то по 300 руб) . Мне из Зеленограда (это район Москвы) съездить в саму Москву - 250 рублей. Котлетка у нас в столовой (учебное заведение) - 80 рублей, пирожок - 20 рублей.
Регина Филиппова Эллен, поверьте, у нас цены не меньше, но и з/п поменее будут
Как же не деньги, если они ден. знаками обналичиваются:) ) Хотя кому- что:))
Алёна
Слышала, что учителям, только за то, что они работают в московских школах, добавка составляет 13 000 р.
Наталья Пескишева Обещали в среднем 53 т.р., но это разумеется как всегда не всем. Интерестно, они что по другой программе учат или московские школьники такие тупые, что больше сил вкладывать надо?
Если для зажравшихся москалей 7 тысяч - это не деньги, то пусть их отдадут мне.
Рыжик
Смешно читать ничего не понимающих ответчиков. Особенно про бюджет и налоги, которые забрала Москва. Убила фраза: Скажите, сколько налогов собирает Москва. Скажу: в сотню раз больше, чем любая из областей России. За счет повышенных ставок многих налогов с физических лиц. За счет того, что там нет вмененки, все предприятия платят налоги на прибыль. За счет того, что жители многоквартирных домов платят налог на землю, не имея ее в собственности.
А про зарплаты я вообще промолчу.
Если люди не знают ничего, а лишь бы потявкать, так они и соседа не будут хаять, который вкалывает и картошка у него лучше, вместо того, чтобы самим свою картошку обработать, удобрить и такой же урожай собрать.
Ирина Матвеева
Регина Филиппова да нет Татьяна, в ответах ваших оппонентов есть часть правды, как известно есть ряд налогов, часть от которых идут в бюджет того города, где зарегистрировано (в какой налоговой) и многим знакомы случаи, что владелец - москвич регистрирует свой бизнес в Москве, куда и поступают налоги, не смотря на то, что завод находится на территории... ну например как у нас, в Будённовске (крупнейший в Европе химзавод "Ставролен"), Ставропольский край.
Альбина Суслина Татьяна, вы видимо сами не понимаете чего то. С начала "предприятия платят налоги на прибыль. " Какие предприятия? Завод им. Лихачева? Банкрот. МПЗ? Работает исключительно для Москвы на сибирской нефти. Серп и молот? Вы реально думаете что налог с таких предприятий способен "прокормить" Москву??? Или другие предприятия насильно перерегистрированные в Москву. Газпром- Н.Уренгой, ТНК- Нижневартовск,ЛукОил- Кагалым, Роснефть,РусАлмаз,Норникель и сотни других предприятий. Они все имеют производство в России, где они платят налоги на прибыль и почему? Далее, почему все (кроме Чечни, Ингушетии, Дагестана) субъекты России обязаны оставив всего 3% от своего дохода на свои нужды ,перечислять средства в Москву и потом просить их вернуть в виде целевых программ. И чиновник из какого города будет решать что строить:мост через Обь или метро в Бибирево? И откуда берет деньги город федерального значения на 4 МКАД и т.д.?
за што???
до 12 тыс потолок.. . т. е. 6300+5700. Нет не деньги-они сильно-пресильно зажрались. к тому же это деньги не Москвы, а всей России. С какой стати Волгоградский пенсионер должен получать меньше? Только потому, что налоги с нефтянки и прочее-прочее идут в Москву, а ему только от закрытых из-за кризиса (Москвой спровоцированного) заводов? Создаём элиту, разделяем и властвуем-конечно в Мокве пенсионер видно и вроде стыдно.. . А в глубинке можно и танками проехаться-нехай так долго жить, свои деньги требовать. про то что цены мол в Москве выше и т. п. бред и ложь не обсуждается.
Деньги, всегда деньги. И не дразните народ своими доходами, 2/3 России живёт на эти деньги весь месяц.
Кристина Хршн
Совсем зажралисчь... У некоторых вообще это зарплата...
Кто-бы, что-бы ни говорил-деньги. И не малые. А кто лопочет, , что москвичи зажрались, пусть приезжают, поработают. Хотя-бы к нам На ДСК. На палубе расскалённой постоять. Когда вода кипит, или переоснастку сделать в горячей полости. Там +70. Трепачи. Даром денег не дают.
Гульзат Смагулова Конечно, на урале не знают что такое работа, никогда не видели прокатный стан или металлургическую печь, не работают со щелочами, когда резиновые сапоги проедает за месяц, так что зарплата в 10 тысяч для них самое оно, в металлургии, по сменам и у печей, и что они еще вопят?
Евгения Панькина Точно дурак. Но жаль народ до слёз-собачитесь за то кому кость хозяин жирнее кидает, мол ты ближе к дому тебе с мясцом, а я так же вкалываю-мне один мосляк и грызётесь. Может Вы не собаки, а люди? и наконец выберете слугу народа или управителя государства, а не хозяина и царя! Тогда сами будете решать свою судьбу, а не кто что кинет!!!
Зарина Тюлькубаева Не переживайте, Павел, это они не со зла, а от недомыслия. Чем обычный москвич заслужил такую ненависть? Да ничем.
это все разговоры в пользу бедных. .
вы напишите конкретно за что такая прибавка и мы обсудим. .
возможно, что и не деньги. .
если они неадекватны предъявляемым требованиям.
в москве есть магазины, очень дешёвые. так что-деньги!!!
Юлия Булаш
Москвичам всегда мало, а вот кому в провинцию добавить такие деньги, люди б были счастливы.
а я получаю 26000, на прибавку в 7000 даже не надеюсь.
Все злобные домыслы предыдущих ответчиков о зарплатах москвичей мне непонятны.
Давайте факты-зайдите на хэд хантер и посмотрите реальные З/П

http://hh.ru/
**
*makpal *
Люди! в Москве люди не носят зарплату в мешках, а зарабатывают и никто никому просто так ничего не дает.
Ну, для меня в полтора раза будет. Бюджетная организация
Анюта Анюта
7000 - это деньги. Есть зарплаты по 15000.
Даша Куценко
Када вся Россия переедет в Маскву - тогда и жизнь наладится ! ))))))))
Лидия Донченко
Я от любой прибавки не откажусь!
пусть даже 500р. мелочь а приятно
Почему же, вполне даже нормально, работы разные и зарплаты разные. Средняя зарплата по России 40.000 рублей, 7.000 это 20% примерно, ну в принципе неплохо
Ну это смотря в каком состоянии москвич! Мало данных - год выпуска, пробег, сильно ли побит корпус?. . коррозия там и все такое.. . А так, - на бензин должно хватить.
Смотря какому москвичу... Если со станции Московка в Омской области, то сумма приличная...
Два года назад мой приятель перевёлся работать из Екатеринбурга в Москву, зарплату ему установили в 150 000 рублей. Местные идти на эту работу отказывались, зарплата слишком маленькая. Поэтому 7 000 рублей для москвичей скорее всего не деньги.
Светлана Гордейко Местные не отказывались.
Просто ваш приятель вы%бывался.
Синдром дешевого провинциала, нашедшего золотую кредитную карточку.
Евгения Черепнина Согласна с графом. У нас и за 30-40 идут работать с охоткой. просто пыль в глаза ваш приятельпускает. дал взятку кому надо - вот и перевели. а вам заливает, что в Москве за 150 никто работать не хочет.
Елена Половинкина Странно, почему тогда в Москве так много гастарбайтеров из соседних государств, которые работают за теже 30-40 тысяч и почему так много людей из регионов едет на заработки в Москву на стройки, мыть полы в подъездах и т.д. за зарплату в 30-70 тысяч рублей. Четверых таких знаю. Наверное это просто все ленивые или жадные до денег люди, отбирают у бедных москвичей зарплаты, не хотят, подлые у себя на родине в карьерах и шахтах за 15-17 тысяч рублей работать.
Ирина Матвеева Какая чушь! )))) Вы явно не знаете то, о чем говорите ))))
Елена Половинкина Для всех по порядку. Ссылка первого попавшегося ресурса по поиску работы в Москве. http://www.jobinmoscow.ru/
Живу и работаю на Урале в горной промышленности. Зарплата разнорабочего 10-11 тыс рублей, в Москве как видно 40 тыс. Электромонтажник - мой приятель получает 17 тыс., в Москве 40. Газоэлектросварщик получает 18-19 тыс., В Москве 40 тыс. Наверное условия работы в шахте просто намного легче, чем на Моссковских стройках.
Госпоже Ольга Лекарь отличный коментарий, моя жена готова и за 15 тыс. работать, только работы для женщин на такую зарплату у нас нет.
Госпоже (ну) Helga, извините пожалуйста порядочных москвичей я даже не пытался затронуть, впрочем по Вашим коментариям это не о Вас. Национализм по месту проживания характерен только для Москвы. Для России, смею Вас заверить, данная форма национализма несколько диковата.
Для КузЯ не я устраивался на эту работу не мне и рассказывать про конкретное место.
Для Пчела и Татьяна Рогачкова вот ссылка для работы уборщицей.
Елена Половинкина Для Пчела и Татьяна Рогачкова вот ссылка для работы уборщицей. http://www.jobinmoscow.ru/searchv.php?pid=167 В моём родном городе уборщица получает 5-7 тыс в месяц. Наверное действительно моссковские полы мыть сложнее.
Мне б кто добавил...
Катя Бакушина
Маловато
Юлия К
Еще прибавьте социалку при выходе на пенсию (бесплатный проезд, льготные лекарства, и т. д. ) + прибавка к пенсии только лишь за то что ты прописан в Москве. Презираю жителей МАсквы.
Наташа Фёдорова Да тьфу на вас.
Жительница Москвы.
Прибавка- это все равно хорошо.
Смотря, как жить.
Т*
Тамара ***
деньги мнеб токое
Девушка, напишите пожалуйста, а кем вы работаете? Если тут стесняетесь, то напишите в личку... Если не секрет, конечно..) )
Действительно, не надо людей дразнить своими доходами. И сомнениями мгого ли мало 7000 рублей.
Конечно, 7000 это ТОЖЕ деньги, которые не валяются на дороге. Я москвичка, моя семья всю свою жизнь живет в Москве. Моя мама всю жизнь трудилась, её пенсия теперь 6000 рублей.... А вы говорите 7 тыщь прибавка и сомневаетесь...)) ) Не буду говорить какие доходы у меня, но скажу так, что большинсво, повторяю - большинство москвичей имеют зарплату в 20 - 30 тысяч рублей, если это 35 -то это счастье для многих.
Приезжие и гасторбайтеры имеют и того меньше.. . Моя подруга работает воспитателем в дет. саду и получает 12 тысяч рублей (!!!-Моск. область) , а повар в школьной столовой 9 тысяч руб ..Нормально? ))))
Поэтому все эти мифы про московские зарплаты полный бред.. . Но я не беру в расчёт банкиров, бизнесменов и т. д. ( они в любом городе хорошо зарабатывают)
И ещё не забывайте, какая в Москве дорогая жизнь, какие цены на продукты и одежду... .
Юрий Кириллов! Какие средние зарплаты 40 000т. по России???? Не издевайтесь !!!Я думаю и девушка задавшая вопрос, написала что б народ позлить.
зажрались сволочи..
Для ДВ региона деньги, да и для Москвичей деньги, если учесть то что 7000 на дороге тоже не валяются, а что касается средней з/п в Москве, то у нас это выше средней гораздо, Комсомольск-на-Амуре
не деньги, так что можешь выкинуть в форточку.
в нашем случае любая прибавка деньги.
7000 рублей.... это деньги... но вот вопрос для чего. ? если чтобы не умереть с голода... то деньги... если для того чтобы купить одежду.... ну голый не останешься.... но для того чтобы жить нормально в виде зп, конечно нельзя рассматривать... это прибавка к чему либо: )
Владислава