Домашняя бухгалтерия

Как покупать продукты чтоб потом не выбрасывать?

Такая проблема: покупаем продукты, иногда съедаем иногда нет. Бывает в итоге выбрасываем. И так постоянно... (((((((((((((((
Хочется каждые 2-3 дня кушать свежее. А мы всю неделю если не больше доедаем что есть. Пробовала уже готовить меньше порции все равно не получается. Эт потому что мы дома только завтракаем, а вечером часто после работы куда-нибудь ходим. А еда в холодильнике стоит, уже не та свежесть.
Нас двое мужчина и женщина. Соответственно мой МЧ основной едок и ему нужно постоянно мясо и побольше.
Я уже думала меню составить на неделю вперед, но все равно получается мы каждый день дома не ужинаем. . поэтому пропадает ((((((((
Прям уже не знаем что делать с этим.. . Подскажите, пожалуйста. . Может у кого-то тож такая проблема была. Как справились?
Как готовить чтоб доедать и не выбрасывать
Д)
Ди.. )
Старайтесь готовить сколько нужно только на выходные. В будни держите в холодильнике замороженные готовые котлеты, фарш, тефтели. Их приготовить можно быстро. А гарнир -макароны, каша, картошка, тоже вариться скоро. Кроме того, не покупайте много овощей. Только для приготовления несколько штук лука, морковки и т. д. Огурцов и помидоров только на два салата. Всегда держите в холодильнике майонез, баночку сметаны, масло сливочное, молоко длительного хранения, йогурты и т. д. На завтрак купите подушечки, для мужчины кусок сыра и колбасу, ветчину. Можно отварить яйца. Кроме того всегда в запасе должны быть конфеты, печенье, сушки или галеты. Кто что любит. Фрукты покупайте по мере съедения.
Мария Меркулова
Лучший ответ
Просто готовить надо меньше...
Алина Тюрина
научитесь
Виктория Поляк
Так не покупайте те продукты, что Вам не нужны.
Готовьте меньше, и не покупайте того, что не нужно. Тогда и выбрасывать не придется.
Со временем научишься рассчитывать- и что приготовить на сегодня, и на завтра, и по - быстрому. Вари бульон с большим куском мяса на дня 3, а супы и второе делай на 1 раз не больше 3 порций
готовьте на 1 раз. Приготовили - съели. Да, напрягает. Но раз в день можно. Зато всегда свежее.
ха-ха. у вас морозилки нет?
готовить меньше в 3 раза
попробуйте готовить каждый день по чуть-чуть и все съедать, когда Вам надоест готовить каждый день, Вы вернетесь к тому, что можно и покушать вчерашнее
*[ Настасья ]*
думать надо
Во-первых, меньше покупать продуктов. Супы и жаркое можно есть дня 3. Остальное готовьте на один раз. Меньше всего поменьше. Это же математика. Ходите в магазин через 2-3 дня и покупайте свежих продуктов на 3 приёма пищи, например. Вот я из овощей вчера купила 3 помидора и 3 перца)) ) И всё сходится)