Домашняя бухгалтерия
Как часто вы покупаете ненужные вещи?
Допустим увидели что то на распродаже, поддались чувству жадности и купили, а потом не пользуетесь этими вещами?
Только одну помойку ликвидировать-нужно несколько миллионов. Вторая жизнь вещам. Стараюсь сама перешивать вещи. Малы джинсы-нашила сумок. За Экологию Земли. Пришла к минимализму. Осеннее пальто распорола. В машинке -автомате постирала. Отпарила утюгом. Будет рюкзак, на молнии, с кармашками. ) Лоскутное шитьё -пэчворк. Нарезали квадратов из джинсов от белого, до тёмно синего. Составили по вашему вкусу полотно. И что угодно:Курточку, ветровку, рюкзак, сумку, косметичку.
Из джута, крючком коврики. Ручки к сумкам. Сами сумки. Шкатулки видела.
Редко
Раньше часто. Но меня так достало таскать мешки на помойку или на отдачу, что теперь что-то ненужное покупаю оооочень редко. Количество барахла снизилось в разы.
последние лет пять вообще ничего не покупаю, так, мешки для пылесоса раз в два года...
крайне редко и они копеечные - принадлежности для рисования к примеру
Не хожу на распродажи, а потому не страдаю про выбрасывание.
А нафига,спрашивается?
Когда у тебя всё есть, а главное - ДЕНЬГИ, то вещи отходят на третий план. Они не так нужны, как тем людям, у которых нет возможности купить желаемое.
Удивительный парадокс, но у меня он так работает: чем больше денег - тем меньше желаний что-то купить, кроме еды.
все реже и реже
Не знаю даже... Я к примеру покупаю игру, а сам не играю в нее, ну наверное 40%
Исключено, "сам себе купи, и, сам себе обойдёшься"
все так делают, это даже полезно. Нужно радовать себя и поддаваться минутным слабостям. пс.это немного измененная практика кнута и пряника.