Домашняя бухгалтерия

Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи. А какие вещи можно покупать самые дешевые, без потери в качестве?

Елена Долинина
Макароны например или сахар. Дороже, дешевле - внутри все одно и то же.
Что нибудь, что надевается от случая к случаю (резиновые сапоги например).
Еще сейчас люди за телефоны мобильные любят переплатить. Если реально телефон нужен человеку только для звонков то какой смысл платить за него по 20-30 тыс и более?
Ну и всякие там трусы-носки, все равно изнашиваются быстро. Прям самую дешевку конечно брать не стоит, но и задорого тоже смысла нет брать.
Альбина Галиулина
Лучший ответ
Tanya Kitanina Ой, про макароны не соглашусь, дешевые развариваются.
Например, лекарства. Цитрамон обычный советский в бумажке стоит копейки, а какой-то брендовый в коробочке в 10 раз дороже.
Tanya Kitanina
не знаю... Качественные вещи стоят дорого всегда! не имею ввиду бренды... например, чайник из хорошей стали со свистком не может стоить 200 руб.. и, конечно, прежде, чем покупать дорогостоящие вещи, надо изучить рынок, отзывы..
Или, если надо ехать отдыхать, вы же не поедете просто на море, вы пораспросите знакомых, кто, где был, сколько стоит, что не поправилось.. Уверяю, хороший отдых дешёвым не бывает...
Соль, сахар, салфетки бумажные на каждый день.
Мария Ильина
хорошее дешёвым не бывает!
вы вот пишите что вы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи, ---это фраза умных людей, но вам не хватает мозгов её понять.
покупайте дорогие качественные вещи!
Наталья Кинько
Жанна Омарова Что человек в жизни потеряет, купив дешёвые вещи?
рубли-за доллары
и дОсю
Ксюша Гарькуша
Ну если брать цену, то со времен барона Ротшильда, вероятно, многое поменялось . Нынче можно купить дешево хорошую вещь и дорого - полное дерьмо. Надо ориентироваться на качество. Вот я себе теплый свитер искала в прошлом году, в наших магазинах предложения от 10 тысяч, содержание шерсти 10-30% , остальное синтетика.. Купила в итоге через интернет в частной лавочке, которая в приэльбрусье. Шикарная вещь, 100 % шерсть, очень теплый, толстый, длинный, всего за 3 тысячи, еще тапочки вязаные в подарок прислали. Или телевизор последний, мне продавец пытался впарить какой-то новый самсунг с совсем небольшим экраном, взяла в итоге на свое усмотрение витрум шиваки с большим экраном, раз в 7 дешевле этого самсунга ...лет 8 уже прекрасно работает безо всяких нареканий. И так во всем.
Странный вопрос. Как может быть вещь дешевой без потери в качестве? Себестоимость вещи складывается из ингредиентов, ее составляющих. Если они дешевые, значит и вещь будет дешевой, соответственно, низкокачественной.
Вера Коротких
Елена Долинина Ну например -HDMI кабели. Версии 2.0a/b можно купить как за 300 рублей, так и за 3000 и выше.
При этом ТТХ будут абсолютно одинаковые, просто идет переплата за бренд.
Можно и не дорогие вещи покупать, потому что мы их все равно не изнашивая выбрасываем. В смысле одежды, потому что все надоедает. А тут поносил сезон... а на новый новую вещь купил...
Туалетную бумагу. Спички...
????? ?????????????????
Екатерина Белова туалетная бумага разная бывает. Дешёвая очень грубая, а вот зева трёхслойная очень даже ничего)
Дорогая цена не гарантирует качество
любые. Если мне говорят - покупайте, это качество, на всю жизнь вам хватит- никогда не куплю, не памятник себе на могилу выбираю
Викуська :)))
джинсы 1000 р, обычный хлопок, год проносите. Да и вообще можно походить по бутикам, порыться в распродажах и достаточно прилично одеться
Инна Эсенова
Всякие можно
Этим выражением нищеброд обычно старается дистанцироваться от конченных нищебродов, понимая, что денег ни на что хорошее все равно не хватит, так купить хотя бы чуть дороже, чем у соседей
Наталья Кинько только нищеброд может такую глупость написать как ваш ответ