Домашняя бухгалтерия

"Я не на столько богат, что бы покупать дешевые вещи" (с) Согласны? Или есть чем опровергнуть? =))

Наташа Ганзер
мне интересно, а кто-нибудь честно ответит? то-то все рынки китайско-въетнамские забиты народом. . хоть в Москве, хоть где. . одна и та же картина.. . машину приткнуть негде...
Лаура Балабекова
Лучший ответ
Наташа Ганзер Так может просто ходят и ознакамливаются и ничегошеньки не покупают: =))
Екатерина Копейкина Сейчас в Нью Йорке американцы делают покупки в китайских магазинах! (Репортаж с комментариями покупателей показывали по ТВ)
Ничем не буду опровергать.
Именно так и поступаю.
Вещей не много у меня - но все дорогие и отличного каче ства.
Траты оправдывают себя!
такого рода тезисы работают везде, кроме россии
Светлана Серко
С удовольствием покупаю качественные вещи дешево, если получается. В последнее время - очень редко...
Любовь Климова
Сейчас не всегда соотношение цена: качество работает. Можно дорого купить вещь не очень хорошего качества и напротив, относительно дешево приобрести КЛАССНУЮ вещь
Л*
Леся **
В наше время, в нашем государстве, цена не имеет НИКАКОГО отношения к реальному качеству и потребительским свойствам товаров.
Правильнее выбирать вещи по качеству, по необходимости, а цена является только одним, и не всегда главным критерием выбора.
Наташа Ганзер Разве будете оспаривать, что на вещевых рынках товар значительно дешевле и на много хуже по качеству, чем в магазине?
Эта истина верна для государства с неперекошенной экономикой, а у нас, где в дорогих (фирменных) магазинах продают подделки--вполне можно оспорить эту истину.))
согласна отчасти.... на Россию эта поговорка не распространяется, потому что зачастую дешевку, которую в Европе давно отдали в стоки, тут продают за бешеные деньги. . и как, считается такое дорогими вещами или нет?
Юля Осипова
абсолютно согласна
Алёна Пяткова
да.... скупой платит дважды...:))) ) но есть и обратная сторона медали.... взять например, ту же обувь.... надоела.... спасу нет.... а ей ничего не делается...:))))))))
согласны с вами, сама такого принципа придерживаюсь
Анна Кочеткова
Нет, не согласна. Устаревшее понятие: с тех пор, как срок жизни ширпотреба сократился, нет прежнего повышенного смысла в его супер-надежности. Старое поколение пользовалось, не от хорошей жизни, одним пальто по 15-18 лет. Конечно оно должно было быть качественным. Если я меняю почти любую вещь раз в сезон, это о барахле, и не имею никаких проблем поменять мебель, комп, телевизор, или холодильник, то стоит ли мне потеть и судорожно дергаться об его качестве.
Однозначно )))
я полностью согласна
К сожалению, не в нашей стране!
ДОРОГИЕ ВЕЩИ ЧАЩЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ, и не только у нас-в Польше, в Турции, в Китае.. .
Качество дорогих вещей упало во всем мире-производителям выгодно, чтоб люди чаще покупали их продукцию...
Svetlana Chmut
Я не согласна. Вещи должны стоить ровно столько сколько ты можешь на них потратить. Не понимаю разницу например, в покупке штанов от одной и той же фирмы но одни 3 тыс. , другие 10. Я скорее за 3 куплю, поношу и выкину со спокойной душой.
Не совсем.. . Для России.. . У нас вообще качественным товар может оказаться как дешевый, так и дорогой, тут вообще по-моему от цены мало чего зависит.. . И вообще - дешевые вещи подделывать не станут (он и качественее) , а купив дорогую вещь можно с большей вероятностью нарваться на подделку (проверено на косметике/парфюмерии)
Обувь в отличие от многих сознательно покупаю дешевую - у меня любая разваливается через пару месяцев (косолапая я).. . Так пусть дешевая лучше, дорогую жалко.. . Одни туфли купила за 250р. - носила практически каждый день с ранней весны до поздней осени - развалились через 3 года - вот и дешевая.. .
согласна и опровергать не стану даже!!!!
Ольга Чучелова
Это любимая поговорка моей мамы, и я с ней согласна полностью.
Да это относится к обуви, верхней одежде, и нижнему белью, а вот остальное весьма спорно, на днях специально ходили по магазинам и рынкам искали дочке наряд, вы не поверите качество полный аут, а разница в цене- офигеть!! такое ощущение, что почти все шито одной и той же командой швей надомниц, только развезли по разным точкам и цены разные поставили!
Согласны то согласны.. . но не всегда получается купить то что очень хочется, иногда берешь то что можешь!!!
Madina Kyrgyzbaeva
абсолютно согласен))
Людмила Синица
Я бы сказала: Я настолько богата, что мне не к чему покупать дешевые вещи)))
Не всегда дорогие вещи лучше дешевых. Дорогой чайник Мулинекс у меня потек через 2 года, дешевый Лентель служит дольше, а и испортится не жалко. У нас вообще цена как правило не показатель качества, а зависит от того на сколько ее сумели накрутить. Просто надо знать где и что покупать.
Алла Юринова
Когда я покупаю какую-нибудь, допустим, блузку - за 10 евро или за 150 - я совсем не рассчитываю, что буду ее теперь сто лет носить, по-любому в лучшем случае на два сезона. Поэтому к дорогим блузкам особо не стремлюсь.
Обувь ношу подольше, но тоже могу купить три пары по 10-20 евро и с чистой совестью выбросить в конце сезона. Лишь бы ноги не натирали.
Не стоит, наверное, экономить на тех вещах, на долгий срок службы которых вы рассчитываете и надеетесь. Например, лучше купить, не скупясь, хорошую стиральную машину, или холодильник и т. п.
порвуться же завтра
*** Ангелина***
это, что касается обуви.
Ольга Мечкарь
согласна на все 100%.лучше меньше, но лучше
иногда покупаешь вроде в магазине дешовую вещ не важно что это обувь, одежда или ещё что то так берёт тут же портится сразу же муж красовки в фирменом магазине купил красовки месяца не проходил развалились он с них чуть ли пылинки не сдувал, а зимой на рынке ботинки покупали в 2004году так он в них чуть ли не спит по сей день, тоже и одежды касается есть вещи которые годами носятся и всё нормально с ними в течении долгого времени...
согласна, каждый раз убеждаюсь
Лена Кулинич
Я хню не покупаю.
Ам сори..
Все же предпочитаю покупать дорогую обувь, сумки и перчатки.
Но к сожалению, не всегда дорогая вещь соответствует цене. .
Согласна, покупаешь что нибудь качественное, пусть оно даже дороже, но служит дольше чем какой-нибудь ширпотреб копеечный. Конечно не ко всем вещам должно быть такое однозначное отношение, мне допустим все равно чем писать - обычной гелевой ручкой или "паркером", но не все равно какой пастой чистить зубы. И таких примеров масса.
!!!!! )))
согласна-относится ко всему, и к одежде, и к обуви, и бытовой технике.
Катя Маевская
Согласна... на все.
Ну и носить эту вещь до скончания, да? Я лучше чаще в новом ходить буду, тем более мода меняется быстро.
Натали Косташ
иногда сходится,!
Смотря что считать дешевым.
Если выбирать между качественной вещью и некачественной - да, а если между качественной вещью и предметом роскоши - НЕТ!!!
Лилия Карпова
согласна)
обувь в первую очередь
согласна на все100,Ю и не тока вещи но и продукты и лекарства выбирать нужно качество ведь скупой платит ддвжды
Юля Юленька
Конечно, согласна. Это относиться и к обуви и к одежде.
Да только так. С детства в крови)
В этом есть доля правды!
Согласна, по этому часто покупаю вещи в дорогих секондах.
Svetlana Chmut Именно там можно купить настоящую добротную вещь.Я встречала в секондах известных на всю страну актеров...
А "Блошиные рынки "во Франции...
Абсолютно согласен, хоть и богат. Выбрасывать деньги на дешёвку - себе дороже.
Согласна полностью. Лучше одинраз купить хорошую вещь, чем сто всякой фигни.
Очень точно!
Guyzel Vagapova
да согласно, дешёвка никуда не годиться, купил месяц поносил выкинул, тем более всё китайским барахлом завалено честно опративела
Настя Климова
И да и нет: Почитайте отзывы о товарах люкс. Дорого не всегда значит качественно.
да, абсолютно
Абсолютно верно! Причем, не важно обувь это, одежда или мебель.