Домашняя бухгалтерия
Ваше мнение-родители должны помочь с жильем или это проблема молодежи?
вот читаю ответы - все такие умные , против того что дети живут с родителя,нахлебники и т.д и т.пСчитаю это пишут люди,которые живут отдельно(кстати у меня своя квартира-купили родители)Ну что делать молодежи,у которых средняя зарплата и понятно,что кредит взять невозможно(без дополнительной помощи)?Скажите насобирать реально на квартиру?
Я считаю, что нужно обеспечить дитя квартирой (особенно парня), мы вот купили сыну хоть и однокомнатную, но свою, всетаки будут жить с женой отдельно, и мы не мешаем и они нам. Копили долго, но это возможно, а им самим молодым тяжело, и одеваться красиво хочется и в кафе ходить, а если дети появятся, где уж тут откладывать. А ипотека очень дорогая и всю жизнь, можно сказать, в кабале. Правда каждый решает и думает по своему.
это проблема молодёжи.... снимать квартиру вполне реально
мое мнение, что должны помочь... у меня знакомые теснились четыре года, пять человек в двушке и собирали деньги на квартиру и набрали
Я мечтаю о собственной квартире, но это мечта за гранью реальности. Как и для большенства россиян
Конечно ...должны побыстрее ...оказаться " на выданье ""....Ну . что делать! У нас в стране НАПРЯЖЕНКА с жилищным фондом.... детей родил, до 20 лет вырастил ...и все.. ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕНА КАРАУЛА ..после 40 лет.... и побыстрее.... Государство определило этот возраст---43 года..
должны. но только помочь, а не полностью обеспечить.
Родители ничего не должны, но если есть возможность сами предложат ( сама мама взрослой дочери)
Сейчас надо заранее молодым планировать все. Могут ли они купить, или снимать жилье, Если нет, то смогут ли они ужиться с родными!
я с 18 лет живу отдельно от родителей. МНе не то что на квртиру свою никто никогда не помог, мне даже на то чтобы снимать не дают. Всегда сама. Так вот. В Краснодаре средняя зп 13т. р. А однокомнатная квартира снимать от 10 т. р + комуналка (в прошлом году) . И как жеш мне дорогие мои собрать самой себе на квартиру? А жить с родителями вариантов нет. Мама в деревне. Папа с другой женщиной живет.
если есть возможность почему бы и не помочь
У меня нет такой проблемы, мне они помогли. А могут не все!
помогайте друг другу.
Ну если у родителей есть возможность, то конечно почему не помочь? Всё зависит от отношений в семье.
я уехала от родителей в 24 года, что бы не портить жизнь ни им ни мне, до 30 лет жила в общежитии, первую квартиру купила в 30 лет, с квартирами всегда было трудно, родители помогать не могли им уже было за 60 и государство их как могло обокрало, сейчас живу в Праге, своих 3 квратиры и тд, все заработано в семье и самими, считаю, что все можно но не надо бояться принимать радикальные решения и прыать выше головы. Ну а родители нам ничего не должны! С детьми живу вместе до 16 лет, у меня 3....
Хочется конечно приобрести самим-но накопить пока практически не реально. Без стариков никуда....
Нет денег купить квартиру, надо снимать, и все.
Родители должны помочь с образованием. А дальше нужно испытать себя и ненадеяться на родителей.
Родители ничего не должны, они помогут, если посчитают нужным, и не надо зацикливаться на покупке жилья, об образовании и рабочем месте нужно думать, а не о том как к одному месту прилипнуть.
Смотря где живёшь, а так думаю что каждый должен соберать на свою квартиру. Если нет денег то не нужно выежать, а то помогут с одним так помогут и с другим и пошло поехало. У меня родители мне часто деньги не дают и я привык что нужно работать чтоб их заработать и тогда тратишь уже разумно а не куда попало.
да, без помощи родителей никуда. правда мне квартира досталась после маминой смерти. продали ее двушку в провинции, бабушка подсобирала чуть-чуть, пока я 5 лет в общежитии бесплатно жила (как сирота) , а потом купили маломерку однокомнатную в воронеже. а снимать - одному тем более - нереально. Квартиры (однушки) - от 6 тыщ + коммуналка, а средняя з/п где-то 8. и на что жить?
Да реально если собирать до смерти или из чужих карманов.
В России родители всю жизнь помогают детям, если могут. И это нормально.
Мой 20-летний ребенок - всегда останется для меня ребенком. Менталетет у нас такой, вероятно.
я сам справился
С средне ЗП не реально, у меня высокая и то напряг.
Если у родителей есть на это возможность, то конечно должны помочь. Но к сожалению не все могут.
нет
Это проблема государства и самого ребенка. Ребенок должен хотеть и уметь заработать на квартиру а государство должно дать возможность заработать на жильё!!!!
Анастасия Байдарова
я с вами в принципе согласна,но государство не изменится,а жить где-то нужно и интересуют меня именно родители.Я о тех,которые не работают и ждут чудес не думала,когда задавала вопрос.Так что родители,не причем вообще???
Если у родителей есть возможность, почему нет. А то как моя свекровь сидит в 3-х комн. квартире с 3 телевизорами и собакой. Старший сын (мой муж) со мной живет, нам квартиру мои родители отдали. А младший с женой и 2 детьми комнату снимает (даже не квартиру) , и заработать им просто не реально. Как ее назвать???!
Настя Шагдуржапова
а почему она должна вам чтото отдавать?а вот вас как назвать? не завидуйте а свою квартиру зарабатывайте и свои 4 телевизора
Анастасия Байдарова
должна помочь обязательно- разменять можно 3-х .
Если можете ответьте, пожалуйста, Natalia вы на свою квартиру сами заработали?и на такую работу сами устроились? если обижают вопросы-проигнорируйте
Ольга Игнатова
Она однозначно должна разменять квартиру!! Государство давало ей жилплощадь или же она смогла построить кооперативную ВСЕ РАВНО ИСХОДЯ ИЗ ЕЕ ДЕТЕЙ!!! таков тогда был закон. ЭТО ее гражданский долг , а не подарок!!!
нам помогли ия благодарна