Домашняя бухгалтерия
расскажите мне,какие электроприборы у вас дома,как часто используются,сколько платите за свет?
если точно по счетчику знаете сколько киловатт в месяц уходит,пишите,пожалуйста.
как уж у всех -два телевизора, два компа, стиралка, микроволновка, и т. д -
если у вас техника в ждущем режиме включена - чего ж удивляться - все энергетики знают что техника в ждущем режиме жрет энергию так же как и во включенном состоянии!
| Мамина Ягодка*
а платите сколько?
эл. плита, 3 компьютера, 2 телевизора, холодильник, стиралка, утюг, чайник, обогреватель, микроволновка. 500 киловатт в месяц где-то. В основном жрут нагревательные приборы: плита, чайник, утюг и стиральная машина
Дома часто используются три телевизора, компьютер, ноутбук, электрочайник. Периодически микроволновка, утюг, тостер. Плюс свет. Выходит 200 - 250 квт. Оплата 600 - 650 руб месяц.
Холодильник, микроволновка, стиралка. утюг, комп, 3 телевизора Эл духовка Радиотелефон Набегает 300-350 руб У меня ночной тарификатор 50 % с23 до 7 ч
У нас комп, стиралка, холодильник, 3 телевизора, микроволновка, электроплита, аквариум. Семья 6 человек. В месц платим зимой 2000р, летом 1000р.
телевизор, 2 муз. центра, микроволновка, эл. часы, компьютер-в разное время года по-разному. летом 100 квт
Три телека, комп, хлебопечка (пеку раз в день хлеб, да один раз тесто делаю) стир. маш. автомат3-4 раза в неделю, кабельное телевиденье (стоит какой то прибор, подключен к сети), разумеется глажу в неделю часов 8-9 уходит, ну и холодильник, микроволновка, кух. кобайн,. Плойки, фены, эл. бигуди, зарядка 3 мобильников я вообще не считаю. Так что 200 квт. набегает точно, но я плачу каждый месяц за 270 квт в деньгах около 300р (льгота у меня)
У нас в подъезде украли практически все счетчики, поэтому платим по тарифу, который город установил-с однокомнатной кв-ры 100Кв, с двушки- 160Кв. А сколько в реале нажгли -не знаю. Но судя по ответам-это хорошо, что не по факту платим.
два телевизора, микроволновка, комп. В среднем где-то 170 киловатт. Такое впечатление что счетчик сошел с ума. Дома практически никого нет весь день. Откуда такие цифры набегают -не пойму.
=) ))
| Мамина Ягодка*
вы платите точно по счетчику?по нашему это где-то между 350-400 рублей.а стиралки нет?чайника? мы по нормативу платим около 700р.хотя у нас чайник,2 телевизора и холодильник.временно нет печку и стиралки.а у вас есть такое,что на каждого члена семьи прибавляется по 7киловатт в месяц помимо счетчика?
У меня дома много всяких электроприборов. Одних телевизоров целых три. И все равно иногда не хватает. Счетчик крутится-дай бог. Но можно экономить. Например использовать дневной свет. Экономия приличная. А у кого напряжение в сети постоянно меняется, то дневной свет незаменим. Он не реагирует на напряжение меньше 130! вольт, то есть не будет мигать и не тускнеет. Постоянно нужно выключать ненужные электроприборы и освещение.
В месяц я плачу по 500 кило ватт. по тарифу 2,11.Электроприборы наверное как у всех-микроволновка, чайник, плита, холодильники (2 шт.), 4 телевизора и т. д. На 1000 руб. набегает всегда.
У меня дома куча разеток и в каждую что то включено. Каждый месяц не меньше 300 киловатт нагорает. Хорошо что за электричество плачу только 50%.
| Мамина Ягодка*
у вас какие-то льготы?