Домашняя бухгалтерия

Девочки, как вы относитесь к тому, что очень много денег из семейного бюджета…

Получается, машина - игрушка для мужа. Дорогая и в общем-то бесполезная. Для его удобства, престижа.. .
Вы не одна задаетесь таким вопросом. У меня есть подруги с такими же "проблемами" Это где в семейный бюджет вкладываются примерно одинаковые суммы от них обоих. Обычно жены "поплачутся", поворчат да и смирятся.))) ) Т. ч. если желаете конструктивного предложения - внести его можете только Вы. Мужа-то своего только Вы хорошо знаете....
Anechka Кормацкая
Лучший ответ
Постановка вопроса непонятна.
Машина необходима- траты неизбежны.
Нет денег- не пользуйтесь автомобилем. Или вообще продавайте.
я не знаю сколько уходит на машину или его обеды.... муж отдает мне зарплату не полностью ...какой смысл класть на полочку, а потом оттуда брать.... и мои нервы в сохранности)). .
а машина, это святое))..
С*
С *
нормально отношусь. за машиной нужно следить, чтобы все было в порядке, от этого же безопасность зависит
Elena Dydygina
машина должна себя оправдывать, т. е. на ней можно зарабатывать, если у мужа конечно есть голова, он должен думать, как пополнять бюджет семьи, а не только тянуть оттуда деньги
Уходят деньги, а что тут сделаешь. Мой даже на работу на ней ездит, хотя остоновка служебного автобуса около дома. А заикнусь про бензин-такие вопли и обиды начинаются. А едем за покупками по магазинам всегда указывает_Вот видишь как хорошо машину иметь. Так что чем бы дитя не тешилось....
Вопрос не глупый, но у нас всегда было две машины, у меня своя, у мужа своя, поэтому этот вопрос не стоял... У вас в семье одна машина, но она же служит всей семье, как я проняла, вам ведь тоже надо куда-нибудь время от времени съездить, за теми же продуктами например, чтобы руками не таскать.. Или я не совсем правильно поняла... Есть мужья которые используют машину в основном для своих интересов, а когда что-то надо жене говорят что времени нет... Конечно в этом случае для всей семьи от машины мало проку, это как личная игрушка мужа, которая еще требует немало финансовых вливаний постоянно... Если у вас именно так, то надо поднять этот вопрос на семейном совете... Если ваш муж недостаточно зарабатывает чтобы безболезненно тратить немалые деньги на свою машину, то так и скажите... Вы тоже хотите денег на свои личные интересы, салоны например и т. д... А если на это денег нет, а на его машину всегда есть, то это не правильно...
А мне так это удобно, я ему так и говорю, вот деньги на твою машину. а это я потрачу на себя.
Di
Diana
Живем вместе 21 год-за это время было 4 машины-старые, год назад купили новую-небо и земля! И денег стали меньше тратить и муж почти всегда дома, а ездим мы вместе. Почему вы написали, что на машину МУЖА? а вы о ей не пользуетесь, хотя бы в качеств пассажира?
у нас тоже так, но я не делаю из этого проблемы, ведь мы же и ездим на этой машине, и не к его, а к моим родителям, его живут в 10 минутах ходьбы от нас
Alen H
Да. машина для мужчины, что ребенок- маленький, ее кормить надо. ухаживать, лилееть. Это у них в крови, как у женщин материнство. Здесь надо только терпиние. Удачи Вам.
Karolina ♕.v.i.p.♕
Интересно, а если бы Ваши родители жили за городом, то что, нормально было бы ездить за 400 км. Продавайте и ездите на автобусе, у нас 2 автомобиля, уж лучше я буду тратить деньги на комфорт, а не на толкания в автобусе, пока могу себе позволить.
Асия Садбекова
Ну если есть машина, то так и получается! А что делать? Можно ее продать и пользоваться общественным транспортом.. . ))) Но на машине ж проще!! ! А за комфорт приходится платить. Я когда-то расстраивалась по этому поводу, а теперь понимаю, что либо с машиной и расходами на нее, либо - пешком!!!
у нат тоже такое было пока машину не продали, а теперь живу спокойно.
с машиной всегда так - зато без нее понимаешь, как здорово иметь свою личный транспорт ))
Алёна К
Не представляю как жить без машины. Любишь кататься, как говорится...
У нас две машины, и каждый заправляет машину на свои деньги, вот только ремонт, делает муж сам (хотя это крайне редко) Мне машина необходима, чтобы добраться на работу, а мужу непосредственно для работы. Так что я считаю эти траты необходимыми.
А чо муж один ездит? Вы на этой машине не ездите?
Анеля Ауезова
Валерия Скотнова нет не езжу!
Валерия Скотнова магазин-Гипермаркет слова Богу расположен напротив дома....дачи нет!
Я не против машины, просто говорю о том, что машина должна себя отправдывать, а не вынягивать "в никуда" семейный бюджет!
Что с ними происходит?? ? Уходят в унитаз?
Алёнка Сапон
и что? куда они деваются?? ?

эт нормально))) )

а вообще значит машина - говно! купите получше....
А машина у вас средство зарабатывания или просто для удобства? Если зарабатывания- то она должна себя окупать, если же нет, то задумайтесь, нужна ли... если такие траты..