Техника для дома

Подскажите как избавиться от тухлого запаха в холодильнике?

Бытовая химия

1. Протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса. Уксус брать пополам с водой. После этого, для окончательного уничтожения запаха, поставьте в дальний угол холодильника баночку с ватой, пропитанной уксусом, на пару часов.

2. Можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.

3. Натрите стенки холодильника изнутри нашатырным спиртом и оставьте холодильник открытым на весь день.

4. Можно использовать древесный или активированный уголь. Берете горсть угля, измельчаете или толчете, ссыпаете в блюдечко и ставите в холодильник часов на 7. Уголь очень хорошо впитывает и поглощает запахи! Можно толченый древесный или активированный уголь ссыпать в пластмассовую баночку с отверстиями в крышке и держать в холодильнике постоянно.

Еще есть специальные ионизаторы-освежители воздуха для холодильников, работающие на батарейках. Также существуют специальные поглотители запахов для холодильников. Обычно их кладут или вешают внутрь вымытого холодильника. Кстати, основой этих поглотителей запахов является какой-либо материал, пропитанный углевым раствором.
Danil Martynov......
Лучший ответ
Отключить, вымыть изнутри, пользоваться специальными поглотителями запахов.
Игорь Казанцев
По своему опыту. Промой его белизной она попадает во все щелки и сжигает источник запаха. Это кровь от мяса, кусочки, прокисшее разлитое молоко.
А вот что советуют специалисты
http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/2008/June/7211/21071
а у вас откуда тухлятина в холодильнике?
Станислав Расторгуев посмотрите в дополнение сноску=)
ну вобще то их с завидным постоянством мыть надо) )
а может у вас там мышка повесилась??) ) вот и воняет
Юрий Колдаев
Станислав Расторгуев посмотри в дополнение причину =)
протереть уксусом! или яблоко нарезанне разлоить---впитывает все запахи!
Igor Zhukov
Наконец-то помыть его
Роман Михин
Разморозить, вымыть раствором уксуса. Хранить внутри открытую пачку пищевой соды (менять 1 раз в месяц)
Игорь Пак
старый проверенный способ. просто положи кусок свежего хлеба на ночь или просто переодически меняй в течение месяца