Техника для дома

Покупка ЖК телевизора

подскажите какие параметры нужно знать для покупке телевизора.Что обязательно должно быть, а какие опции не нужны...
В покупке ЖК очень много ньюансов и одними параметрами не угадаешь.
Но основное : модель 2008-2009г, Подключение переферии на будущее, ну и главное сама картинка.
В одной и той же модели сочность бывает разная.
Самое главное элекропитание: потребление элекроэнергии и подключать в сеть нужно через стабилизатор не менее 600ВА, а лучше через бесперебойник типа Line-interacive (например АРС Smart-Ups 1000ВА) (не Back Up)
Дудин Андрей
Лучший ответ
я думаю, надо ориентироваться на цену. покупать следует аппарат никак не меньше 37 дюймов по диагонали, чтобы было разрешение FullHD и чтобы цена была не меньше 35 тыс. руб. вот такой телевизор обеспечивает вполне приемлемое качество изображения. на параметры можете особо не смотреть.
Вано Мурадели
Обращай внимание на скорость отклика.. . 5-6 милисекунд.. . как правило под такие матрицы делают достойную начинку.. . Обрати внимание на Toshiba? Philips, Sharp - считаются лучшими из LED-телевизоров
ищи только свежие модели. не бери старьё по акциям со скидкой. выбирай среди SONY SHARP PANASONIK.
Нам консультант рассказывал, что в стандарте матрица на ЖК телевизоры 32 дюйма, если телевизор брать меньшего размера, то там мтрица будет искусствено уменьшена с потерей качества, что отражается на потменениях, если под углом смотреть на телевизор... как-то так :)
Я купила недавно себе Panasonic TX - 32 дюйма ;) Очень классный телевизор о всем функциям и по изображению, не устаю всем советовать :)