Техника для дома

Из-за чего быстро выходят из строя эл.чайники?

Здесь, пожалуй, целый комплекс причин, и часто вытекающих одна из другой. Это: экономия на материалах, некачественные комплектующие, некачественная сборка, открытый ТЭН, накипь, отсутствие защит и блокировок от перегрева и перепадов напряжения в сети и т. д.
Однако есть чайники, которые служат верой и правдой своим владельцам уже почти по 10 лет. Стоят они примерно 3000-3500 рублей. Это выгоднее, чем покупать каждые пол года, чайники по 700 рублей.
Вот, например, чайник-легенда Seimens (porsche design).
Алексей Вечканов
Лучший ответ
Китайское качество - однако!
Дорого, да мило.. .
Дешево, да гнило.. .
Щас покупаю на работу ДВА - самых дешевых.
Одним пользуюсь, другой ждет, когда первый ковырнется.
Немецким Сименсом - лет пять пользуюсь.
Раза два накрывались сразу ПОСЛЕ удаления накипи... =)))
Тефаль еще во времена застоя покупали за 240р еще по тем деньгам. работает и жалко выкинуть
Накипь на нагревательном элементе, скачки напряжения в сети, просто не аккуратная эксплуатация. Но и от производителя тоже многое завист. На моём веку ещё не одного чайника не сломалось.
Сергей Карпов
Главный враг - накипь. Если она есть, удаляйте. Для этого залейте 2/3 воды и 1/3 уксуса. Общий уровень раствора должен быть максимальным для данного чайника. Вскипятите это и оставьте до полного остывания. После этого слейте, вся накипь должна сняться сама.
Еще крайне нежелательно наливать меньше воды чем минимально допустимый, он обозначен на чайнике. В таком режиме нагреватель может перегреваться. Особенно если спираль открытая
ответа на это нет) ) честно пользуюсь китайским чайником и работает много лет ...не жалуюсь... у тёти навороченный скарлет или типа того что то.... уже раз 5 ломался...