Многое конечно зависит от условий использования.... Как говорится "откуда у Юзера руки растут? Если из плечей, то все отлично. Если не из плечей, а ниже, то никакое качество техники не спасет"
Самых "надежных" на сколько я знаю, нет.
Из ассортимента, представленного на рынке в России я бы порекомендовал Миле, Бош, Вирпул - это пожалуй самая дорогая техникаЮ, и надо сказать, что очень качественная. Но вместе с тем и очень хрупкая и капризная. И велика вероятность купить не Германского Боша, а Турецкого (произодят по Лицензии) .
У настоящего Боша на задей панели информация о модели, серийник, и т. д. выжжены (подобие татуировки) , у всех остальных (Турция, Россия....) , наклейка. так что внимание стоит обратить... .
А если не принимать во внимание влияние бренда, то я бы порекомендлвал LG с технологией DD, прямой привод.... Без ремня. барабан приводится в движение магнитами (безконтактный способ, т. е. нет износа)
Про все приемущества писать не буду... Про них можно инфо в поиске найти... .
На моей памяти, ни разу даже не звонил ни один клиент по поводу этих машин.
Удачных покупок.
Техника для дома
вопрос специалистам по продажам стирал.машинок: к каким маркам не бывает претензий (поломок и т.п) ?
Владимир Дульнев
а чт скажешь на счет стиралки под брендом "Asko" ?Производят в Швеции или Швейцарии,точно не помню
марка машинки - это еще не гарантия ее надежности. Знаю по опыту, хотя я их не продаю...
Владимир Гришаков
а что гарантия? чья сборка.. или что..
Ломается ФСЁ))) Но щаз, правда, редко) )
Хуже если стиралка не сломалась, а вот ...НЕ ПОДОШЛА)) )
В первую очередь не на марку смотрите, а на технические характеристики.. . Определитесь с желаемым режимом стирок. . Как часто, в каком количестве, скока времени выделяете на стирку.. . Где поставите машину (а то ещё не влезет.. ) Короче подготовьте список пожеланий и огласите его менеджеру в магазине.. Он подскажет) )
...Да, не забудьте про гарантийный ремонт)) ) И уточните, если в вашем городе, и где находится, мастерская по послегарантийному обслуживанию...
Владимир Гришаков
это все лишнее :). моей машинке ужо 11лет (Ардо. работает старушка.. зараза )).. никак не сломаецо до конца. а хоца новую после ремонтУ. маненькую и красивую;) ...).
Все ломаются. Но я бы посоветовал вам выбирать машину из среднего ценового сегмента. Запчасти на дорогие машины будет найти сложно и Очень дорого, в нижнем ценовом сегменте экономят абсолютно на всем в ущерб надежности.
О выборе стиральных машин
У любого производителя, даже самого именитого, есть брак! Как правило, если производственный брак не превышает 1,5% - это считается качественной продукцией.
Если вопрос касается стиральных машин (с фронтальной загрузкой) , то этот параметр выдерживают Samsung, Bosch, некоторые модели Electrolux (из моделей среднего ценового сегмента)...