Техника для дома
Какую стиральную машину купить: с оборотами 1000 и 800 или когда выбор оборотов больше?
По степени сухости после отжатия сильной разницы между 800 и 1000 оборотов не обнаруживаю. Особенно для синтетики - она хорошо отжимается и на 600. Чем больше обороты, тем дороже машина, сильнее вибрация и быстрее изнашивается машина. Бельё, выжатое на больших оборотах сильнее мнется и хуже гладится. Большие обороты особенно сильно мнут занавески и им подобные изделия. По этому вполне достаточно 800 оборотов с возможностью их уменьшения до 600. С учетом низкой вымываемости порошков и экономии воды, которую закладывает в конструкцию изготовитель, я бы обратил внимание на возможность и удобство использования программы дополнительного полоскания.
не в оборотах щастя, а в стране, где ту машину склепали)
самое главное берите с вертикальной загрузкой она на 2 шарикоподшипниках.
Зачем вам большие обороты, что будет с одеждой хотя бы через полгода, останутся клочки по заулочкам. Особенно, если вещь не совсем новая от больших оборотов будут со временем дырочки.
1000 лучше и когда больше вариантов оборотов больше тоже лучше
Обороты не причем, Bosh покупай.
У меня подруга купила на 1200 - гладить невозможно. Ставит 1000. Ну и зачем тогда 1200. А мне вполне хватает 800
Сколько написано на машинке оборотов - это слова. На 1000 будет отжиматься только ХБ. На 800 - синтетика. Шерсть - приблизительно 400. Переключателем можно только уменьшить обороты - поднять выше заложенных программой нельзя ("защита от дураков"). А полоскать лучше на режиме шерсть - машинка наливает пол бака воды.
Получше выбрать с кол-вом оборотов, пример : у нас настраиваемая с 1000 до 400, с ней удобней, по времени стирки ( грязные вевщи около 900 или 1000, средние 500-600)
800 более чем достаточно, выбирайте с режимом быстрой стирки, а то полный цикл 2 часа длится.