Техника для дома

Какую стиральную машину купить?

Хм.. . так и смотришь на ответы других и сразу видно как продавцы обработали этих людей что бы пропихнуть то что им выгодно.
На с/м Bosch и Siemens самая большая накрутка, т. к. наш обыватель думает что эти машинки ,,представительского класса, , -так нам это преподносят. На самом деле ничего особенного, обычные машинки эконом-класса для небогатого европейца и со всеми вытекающими: малофункциональность, шумность. Ну и по ремонту влетают у нас в копейку.
Candy... у этой фирмы помоему только посудомойки неплохого качества, остальное - утиль.
Вертикальные, на двух подшибниках надёжные.. . помню сам такие сказки расказывал.. . отличие у них небольшое от фронтальных - практически одинаковые по стирке. Как Вам удобнее
И советы ,,У меня дома такая..., -лучше игнорировать, человек другого не видел и сравнивать ему не с чем.
Electrolux и Zanussi - вот этих марок лучше придерживаться
Владимир Снесарев
Лучший ответ
С вертикальной загрузкой. Хотя бы потому, что у неё барабан жёстко на двух подшипниках, а это гораздо устойчивей.
Bosch и только Bosch!
Bosh
Лучше конечно покупать Siemens, у всех моделей идет качественная сборка, польская либо немецкая в зависимости от ценовой категории. А если на Siemens денег не хватает, то Gorenje и Самсунг тоже в принципе неплохие.

самый дельный совет могу ли добавить несколько вещей.
сименсы сейчас в мвидео по акции 16990р германской сборки, аппараты хорошие.
а горенье видом колхозные и некрасивые но сборки все словении (родна сборка) тоже хорошего качества делают.

самсунги спорно линия даймонд вроде ничего, но все равно шумные машины по сравнению с сименсом и горенье, больше заплатите за электронику и ненужные программы.
Antikvaryat Gerzog
Степан, а что думаете на счет Panasonic стиралок? На рынке российском совсем не давно, запалил инфу с июля 2010 года по стоисмоти и характеристкам, все адекватно, и это реально премиум класс.
Тем более раз только появились, значит и марку держат как надо.
Так, что Электролюкс, ЗАнусси и Панасоник вот какие нужно придерживаться :))
Канди